GP FISI FVG 20-21 fondo, classifica finale Baby maschile

Prosegue la pubblicazione delle classifiche finali dei circuiti FISI FVG 2020-2021di tutte le discipline e categorie.

Come da tradizione stiamo dando visibilità durante questi mesi ad ogni singola classifica nello spazio riservato alle notizie. Ricordiamo che sono disponibili le graduatorie di sci alpino, di sci di fondobiathlon e salto con gli sci/combinata nordica.

Oggi proponiamo la categoria Baby maschile di sci di fondo, che considera esclusivamente il numero di gare alle quali i giovanissimi atleti hanno partecipato.

Ricordiamo che le classifiche, riguardando la passata stagione, non considerano l’eventuale cambiamento di società per la stagione 2021-2022, iniziata il 1° giugno di quest’anno.

CACITTI THOMAS 2011 U.S. Aldo Moro 4
DE ZOLT LISABETTA MAURILIO 2012 A.S.D. Camosci 4
DEL FABBRO SAMUEL 2011 A.S. M.te Coglians 4
DEL FABBRO RICCARDO 2012 A.S.D. Camosci 4
MAIER RICCARDO 2011 U.S. Aldo Moro 4
MENEGUZZATO JACOPO 2011 Sci Cai M.te Lussari 4
MORO ALDO 2011 A.P.D. Timau Cleulis 4
NDALA YAHN ALFRED 2011 A.S.D. Camosci 4
NOVARETTI SAMUELE 2011 Sci Cai M.te Lussari 4
PACHNER AARON 2011 A.S.D. Camosci 4
POMARE’ MORGAN 2011 A.S.D. Camosci 4
PUNTEL FABIO 2011 A.P.D. Timau Cleulis 4
ROMANIN MATHIAS 2011 A.S. M.te Coglians 4
SOLERO GIOVANNI 2011 A.S.D. Camosci 4
SORAVIA FOLIN ALBERTO 2011 A.S.D. Camosci 4
TACH ROBERTO 2012 A.S.D. Camosci 4
URGESI ALEC 2011 A.S. M.te Coglians 4
ALBORE CRISTIAN 2011 A.S.D. Camosci 3
BASCHIERA LUKAS 2011 A.P.D. Timau Cleulis 3
BUZZO CHRISTIAN 2012 A.S.D. Camosci 3
CATTARINUSSI NICOLA 2012 A.S. M.te Coglians 3
CICCARELLI MATTIA 2011 S.S. Fornese 3
DE MONTE NUTO MANUEL 2012 S.S. Fornese 3
DORIGO GIOSUE’ 2012 S.S. Fornese 3
GALLER JULIAN 2012 A.S.D. Camosci 3
PILLER COTTRER NICOLO’ 2012 A.S.D. Camosci 3
PUICHER SORAVIA DIEGO 2012 A.S.D. Camosci 3
RAGOGNA FEDERICO 2012 S.C. Panorama 3
VERNIER NAILI 2012 A.S.D. Camosci 3
CATTARINUSSI DAVIDE 2012 A.S. M.te Coglians 2
GONANO MATTEO 2012 G.S. Edelweiss 2
MOROLDO JACOPO 2012 Bachmann Sport College 2
ALOISI MARCO 2011 Sci Cai M.te Lussari 1
CAPPELLINI RICCARDO 2012 U.S. Aldo Moro 1
DELLA PIETRA PIETRO 2011 A.P.D. Timau Cleulis 1
MARCHI RUBEN 2012 S.C. 70 1
MATELICH CHRISTIAN 2011 S.C. 70 1
MENEGHINI NICCOLO’ 2011 S.C. 70 1
PILLER RONER ENZO 2011 A.S.D. Camosci 1
RIGO DAVIDE 2012 S.C. Panorama 1
SCLIP GIACOMO 2012 S.C. 70 1
ZANELLI TOMMASO 2012 S.S. Fornese 1
ZORZETTIG GIANLUCA 2012 S.C. 70 1