GP FISI FVG 2019-20 alpino, classifica finale Ragazzi maschile

Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali dei circuiti FISI FVG 2019-2020 di tutte le discipline e categorie.

Come da tradizione daremo visibilità durante i mesi primaverili ed estivi ad ogni singola classifica nello spazio riservato alle notizie. Ricordiamo che sono disponibili tutte le graduatorie sci alpinofondobiathlon  e salto/combinata.

Oggi proponiamo la categoria Ragazzi maschile di sci alpino, con la vittoria di Andrea Stipcovich del XXX Ottobre davanti a Alvaro Del Pino Caballero del Bachmann e a Alessandro Gellera dello Sc Sacile.

1StipcovichAndrea07SC XXX Ottobre529
2Del Pino CaballeroAlvaro07Bachmann SCSDRL439
3GelleraAlessandro06SC Sacile389
4SpalivieroLuca06SC Monte Lussari387
4MulachiéFranz Josef06SC Pordenone387
6NevierovNicolò07SC Monte Lussari374
7Piller CottrerMattias06SC Sappada345
8GiacomelloEnea06SC XXX Ottobre336
9ZanierSimone07Monte Lussari301
9PoberaiLuca06SK Devin301
11KerpanEmil07SK Devin238
12BonanniLorenzo07Cimenti Sci228
13PrioloMattia06SC Aviano222
14SudanoJulian06SK Devin185
15ColleselliSimone06Monte Lussari178
16SabedduRaffaele07SC XXX Ottobre176
17DestroAlessio07Monte Lussari122
18PittinoChristopher07Monte Lussari108
19Jogna PratGabriele06Monte Lussari99
20ValgimigliGiorgio06SS Fornese87
21Degli UominiMarco06SC Monte Lussari80
22ValdemarinNicola07SK Devin70
23CuzziGiacomo07SC XXX Ottobre69
24BenedettiLuigi07Cimenti Sci60
24LutmanGiacomo07SS Fornese60
26FarinatiRiccardo06SC Monte Canin54
27MoreuDominik07SS Fornese51
28BonomoFilippo06SC Pordenone45
29NobileFilippo07SC XXX Ottobre44
30MacorMattia07Monte Lussari42
31CoralMatteo07SC Pordenone40
31VinciElia07Monte Lussari40
33FaventoGabriele06Bachmann SCSDRL31
34MoreniEdoardo06Bachmann SCSDRL28
35GiubergiaGiorgio07SS Fornese27
36MartorelNicolas06SC Pordenone25
37CastellanGabriele07SS Fornese21
38SedmakMaj07Mladina20
39De CampoGabriele07Monte Dauda17
40Di FilippoMattia07Bachmann SCSDRL16
40SlavichFrancesco06SK Devin16
40RaffaRiccardo07SS Fornese16
43GardelliPeter06Monte Zoncolan15
44FrauAlessandro06SC Sappada14
44BramoAndrea07SC Sappada14
46MolinariNicola07Monte Lussari8
46OssoRiccardo06SS Fornese8
48ValenteCristiano06SC Monte Canin7
49FerfoliaMartin07SS Mladina6
50ImpagnatielloDiego07SC Monte Canin5
51DibariDaniele07SC Sacile3
52CausserMassimiliano07SS Ravascletto2
53ColombanAlan07SC 701

 

https://www.facebook.com/watch/?v=639819829995209