Sci Alpino 2020/2021 – Ragazzi-Allievi

CLICCA QUI PER IL REGOLAMENTO 2020_2021 RAGAZZI/ALLIEVI


CIRCUITO FISI FVG

16.01.2021 – Tarvisio – Organizzazione: Sci CAI XXX Ottobre – Trofeo Sorelle RamondaQualificazione ai test Alpe Cimbra
Programma Ragazzi Codice Tipo Specialità Categorie
Programma Allievi R3 RQ_CHI GS Ragazzi F.
Protocollo delle procedure e dei comportamenti per le società Ragazzi M.
Questionario sulla salute FISI GS Allievi F.
Allievi M.

 

17.01.2021 – Tarvisio – Organizzazione: Sci CAI Monte Lussari – Qualificazione ai test Alpe Cimbra
Programma Codice Tipo Specialità Categorie
R3 RQ_CHI SL Ragazzi F.
Protocollo delle procedure e dei comportamenti per le società Ragazzi M.
SL Allievi F.
Questionario sulla Salute FISI Allievi M.

 

19.01.2021 – Zoncolan – Organizzazione: Comitato FISI FVG – Test di Selezione Alpe Cimbra
Codice Tipo Specialità Categorie
TEST GS -SL Ragazzi F./M.
Allievi F./M.

 

06.02.2021 – Zoncolan – Organizzazione: Sci Club Monte Dauda
Codice Tipo Specialità Categorie
R2 RQ_CHI SG Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

07.02.2021 – Forni di Sopra – Organizzazione: Società Sportiva Fornese
Codice Tipo Specialità Categorie
R3 RQ_CHI
GSG
GS Ragazzi F.
Ragazzi M.

 

07.02.2021 – Forni di Sopra – Organizzazione: Società Sportiva Fornese
Codice Tipo Specialità Categorie
R3 RQ_CHI
GSG
GS Ragazzi F.
Ragazzi M.

 

07.02.2021 – Forni di Sopra – Organizzazione: Società Sportiva Fornese
Codice Tipo Specialità Categorie
R3 RQ_CHI GS Allievi F.
Allievi M.

 

27.02.2021 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club 5 Cime
Codice Tipo Specialità Categorie
R3 RQ_CHI SL Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

05.03.2021 – Zoncolan – Organizzazione: Sci CAI Trieste
Codice Tipo Specialità Categorie
R3 RQ_CHI SG Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

06.03.2021 – Zoncolan – Organizzazione: Sci CAI Trieste – Campionati Regionali Children
Codice Tipo Specialità Categorie
R4 CR_CHI SG Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

12.03.2021 – Zoncolan – Organizzazione: Sci Club Monte Dauda – Campionati Regionali Children
Codice Tipo Specialità Categorie
R4 CR_CHI SX Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

13.03.2021 – Zoncolan – Organizzazione: Sci Club Monte Canin – Campionati Regionali Children – Trofeo Assicurazioni Generali
Codice Tipo Specialità Categorie
R4 CR_CHI SL Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

14.03.2021 – Zoncolan – Organizzazione: Sci Club Monte Canin – Campionati Regionali Children – Trofeo Extreme racing Equipment
Codice Tipo Specialità Categorie
R4 CR_CHI GS Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 


ALTRE GARE REGIONALI, NAZIONALI E INTERNAZIONALI

25.01.2021 – Folgaria – Selezione Nazionale Alpe Cimbra
Codice Tipo Specialità Categorie
P0 SEL_NAZ GS Ragazzi F./M.
Allievi F./M.

 

26.01.2021 – Folgaria – Selezione Nazionale Alpe Cimbra
Codice Tipo Specialità Categorie
P0 SEL_NAZ SL Ragazzi F./M.
Allievi F./M.

 

27.01.2021 – Folgaria – Alpe Cimbra – FIS Children – Fase Internazionale Alpe Cimbra
Codex Codice Tipo Specialità Categorie
1530 l1 FIS_CHI Parallelo
Team Event
Allievi F.
Allievi M.

 

29.01.2021 – Folgaria – Alpe Cimbra – FIS Children – Fase Internazionale Alpe Cimbra
Codex Codice Tipo Specialità Categorie
5596/0688 l1 FIS_CHI GS Ragazzi F./M.
5597/0689 FIS_CHI SL Allievi F./M.

 

30.01.2021 – Folgaria – Alpe Cimbra – FIS Children – Fase Internazionale Alpe Cimbra
Codex Codice Tipo Specialità Categorie
5599/0691 l1 FIS_CHI SL Ragazzi F./M.
5598/0690 FIS_CHI GS Allievi F./M.

 

13.02.2021 – Skofja Loka – FIS Children – 46° Pokal Loka
Codex Codice Tipo Specialità Categorie
5977/1084
5978/1085
l1 FIS_CHI GS Ragazzi F./M.
Allievi F./M.

 

14.02.2021 – Skofja Loka – FIS Children – 46° Pokal Loka
Codex Codice Tipo Specialità Categorie
5979/1086
5980/1087
l1 FIS_CHI sl Ragazzi F./M.
Allievi F./M.

 

28.02.2021 – Piancavallo – Organizzazione: Sporting Piancavallo – Selezione Regionale Pinocchio sugli Sci – Memorial Predieri
Codice Tipo Specialità Categorie
P0 SEL_REG GS Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

30.03.2021 – Abetone – Finale Nazionale 38° Pinocchio sugli Sci
Codice Tipo Specialità Categorie
P0 SEL_NAZ SL Ragazzi F.
SL Ragazzi M.
GS Allievi F.
GS Allievi M.

 

31.03.2021 – Abetone – Finale Nazionale 38° Pinocchio sugli Sci
Codice Tipo Specialità Categorie
P0 SEL_NAZ GS Ragazzi F.
GS Ragazzi M.
SL Allievi F.
SL Allievi M.

 

01.04.2021 – Abetone – Fis Children – Fase Internazionale 38° Pinocchio sugli Sci
Codex Codice Tipo Specialità Categorie
5719/0819 l1 FIS_CHI SL Ragazzi F./M.
5720/0818 FIS_CHI SL Allievi F./M.

 

02.04.2021 – Abetone – Fis Children – Fase Internazionale 38° Pinocchio sugli Sci
Codex Codice Tipo Specialità Categorie
5722/0820 l1 FIS_CHI GS Ragazzi F./M.
5721/0821 FIS_CHI GS Allievi F./M.

 

CLICCA QUI PER SCARICARE IL CALENDARIO COMPLETO