Sci Alpino 2019/2020 – Ragazzi-Allievi


CIRCUITO REGIONALE FVG


CLASSIFICHE FINALI 

Ragazze
Ragazzi
Allieve
Allievi

Società Giovanile
Società Giovanile – Dettaglio

 

11.01.2020 – Tarvisio – Organizzazione Sci CAI XXX Ottobre – Trofeo Sorelle RamondaSelezione Alpe Cimbra
ClassificaCodiceTipoSpecialitàCategorie
Classifica societàR3RQ_CHI
GSG
SLRagazzi F.
NewsRagazzi M.

 

11.01.2020 – Tarvisio – Organizzazione Sci CAI XXX Ottobre – Trofeo Sorelle RamondaSelezione Alpe Cimbra
ClassificaCodiceTipoSpecialitàCategorie
Classifica societàR3RQ_CHI
GSG
SLRagazzi F.
NewsRagazzi M.

 

11.01.2020 – Tarvisio – Organizzazione Sci CAI XXX Ottobre – Trofeo Sorelle Ramonda – Selezione Alpe Cimbra
ClassificaCodiceTipoSpecialitàCategorie
Classifica societàR3RQ_CHISLAllievi F.
NewsAllievi M.

 

12.01.2020 – Forni di Sopra – Organizzazione Società Sportiva Fornese – 7° Trofei Dottori Zandegiacomo – Selezione Alpe Cimbra
ClassificaCodiceTipoSpecialitàCategorie
Classifica SocietàR3RI_CHI_CGSRagazzi F.
NewsRagazzi M.

 

12.01.2020 – Forni di Sopra – Organizzazione Società Sportiva Fornese – 7° Trofei Dottori Zandegiacomo – Selezione Alpe Cimbra
ClassificaCodiceTipoSpecialitàCategorie
Classifica SocietàR3RI_CHI_CGSRagazzi F.
NewsRagazzi M.

 

12.01.2020 – Forni di Sopra – Organizzazione Società Sportiva Fornese – 7° Trofei Dottori Zandegiacomo – Selezione Alpe Cimbra
Classifica AllieviCodiceTipoSpecialitàCategorie
Classifica Società

Classifica Società combinata

R3RI_CHI_CGSAllievi F.
NewsAllievi M.

 

25.01.2020 – Sappada – Organizzazione Sci Club Sappada – Trofeo S.A.N.T.I.
ProgrammaCodiceTipoSpecialitàCategorie
R2RI_CHI_CSGRagazzi F.
ClassificaRagazzi M.
Classifica societàAllievi F.
NewsAllievi M.
 
16.02.2020 – Zoncolan – Organizzazione SK Devin – 1a Coppa Alternativa Sport Stazione di servizio automatica per lo sci
PROGRAMMACodiceTipoSpecialitàCategorie
R3RQ_CHISLRagazzi F.
ClassificaRagazzi M.
Classifica societàAllievi F.
NewsAllievi M.

 

17.02.2020 – Zoncolan – Organizzazione Cimenti Sci Carnia – Gran Premio Molaro Serramenti
ClassificaCodiceTipoSpecialitàCategorie
Classifica societàR3RQ_CHI
GSG
GSRagazzi F.
NewsRagazzi M.

 

17.02.2020 – Zoncolan – Organizzazione Cimenti Sci Carnia – Gran Premio Molaro Serramenti
ClassificaCodiceTipoSpecialitàCategorie
Classifica societàR3RQ_CHI
GSG
GSRagazzi F.
NewsRagazzi M.

 

17.02.2020 – Zoncolan – Organizzazione Cimenti Sci Carnia – Gran Premio Molaro Serramenti
ClassificaCodiceTipoSpecialitàCategorie
Classifica societàR3RQ_CHIGSAllievi F.
NewsAllievi M.

 

24.02.2020 – Sella Nevea – Organizzazione Sci CAI Monte Lussari – Trofeo Kito Chain Italia
SOSPESACodiceTipoSpecialitàCategorie
R3RQ_CHI
GSG
GSRagazzi F.
Ragazzi M.

 

24.02.2020 – Sella Nevea – Organizzazione Sci CAI Monte Lussari – Trofeo Kito Chain Italia
SOSPESACodiceTipoSpecialitàCategorie
R3RQ_CHI
GSG
GSRagazzi F.
Ragazzi M.

 

24.02.2020 – Sella Nevea – Organizzazione Sci CAI Monte Lussari – Trofeo Kito Chain Italia
SOSPESACodiceTipoSpecialitàCategorie
R3RQ_CHIGSAllievi F.
Allievi M.

 

28.02.2020 – Zoncolan – Organizzazione Sci CAI Trieste – Trofeo Società Alpina delle Giulie
SOSPESACodiceTipoSpecialitàCategorie
R3RQ_CHI
GSG
SGAllievi F.
Allievi M.

 

28.02.2020 – Zoncolan – Organizzazione Sci CAI Trieste – Trofeo Società Alpina delle Giulie
SOSPESACodiceTipoSpecialitàCategorie
R3RQ_CHI
GSG
SGAllievi F.
Allievi M.

 

29.02.2020 – Zoncolan – Organizzazione Sci CAI Trieste – Trofeo Società Alpina delle Giulie
SOSPESACodiceTipoSpecialitàCategorie
R3RQ_CHI
GSG
SGRagazzi F.
Ragazzi M.

 

29.02.2020 – Zoncolan – Organizzazione Sci CAI Trieste – Trofeo Società Alpina delle Giulie
SOSPESACodiceTipoSpecialitàCategorie
R3RQ_CHI
GSG
SGRagazzi F.
Ragazzi M.

 

13.03.2020 – Piancavallo – Organizzazione Sci Club 5 Cime – Campionato Regionale Children – Trofeo Oesse Ellepi Sicurezza
ProgrammaCodiceTipoSpecialitàCategorie
CANCELLATAR4CR_CHISXRagazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

14.03.2020 – Piancavallo – Organizzazione Sci Club 5 Maniago – Campionato Regionale Children – Trofeo Maniago Città delle Coltellerie
CANCELLATACodiceTipoSpecialitàCategorie
R4CR_CHIGSRagazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

15.03.2020 – Piancavallo – Organizzazione Sci Club Sacile – Campionato Regionale Children – Trofeo Vianal
CANCELLATACodiceTipoSpecialitàCategorie
R4CR_CHISL+ParalleloRagazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

16.03.2020 – Piancavallo – Organizzazione Sci Club 5 Pordenone – Campionato Regionale Children
CANCELLATACodiceTipoSpecialitàCategorie
R4CR_CHISGRagazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

ALTRE GARE REGIONALI, NAZIONALI E INTERNAZIONALI

 

27.01.2020 – Folgaria – Selezione Nazionale Alpe Cimbra
CodiceTipoSpecialitàCategorie
P0SEL_NAZGSRagazzi F./M.
Allievi F./M.

 

28.01.2020 – Folgaria – Selezione Nazionale Alpe Cimbra
CodiceTipoSpecialitàCategorie
P0SEL_NAZSLRagazzi F./M.
Allievi F./M.

 

29.01.2020 – Folgaria – Alpe Cimbra – FIS Children
CodexCodiceTipoSpecialitàCategorie
6126l1FIS_CHITeam EventAllievi F.
1166Allievi M.

 

31.01.2020 – Folgaria – Alpe Cimbra – FIS Children
CodexCodiceTipoSpecialitàCategorie
6127/1167l1FIS_CHIGSRagazzi F./M.
6128/1168FIS_CHISLAllievi F./M.

 

01.02.2020 – Folgaria – Alpe Cimbra – FIS Children
CodexCodiceTipoSpecialitàCategorie
6130/1170l1FIS_CHISLRagazzi F./M.
6129/1169FIS_CHIGSAllievi F./M.

 

09.02.2020 – Piancavallo – Organizzazione Sporting Piancavallo – Selezione Regionale Pinocchio sugli Sci – Memorial Predieri
ProgrammaCodiceTipoSpecialitàCategorie
P0SEL_REGGSRagazzi F.
ClassificaRagazzi M.
Classifica Società combinataAllievi F.
NewsAllievi M.

 

23.03.2020 – Zoncolan – Organizzazione Sci Club Monte Dauda – Campionati Italiani Children
ProgrammaCodiceTipoSpecialitàCategorie
CANCELLATAGS+Training SXRagazzi F.
Ragazzi M.
Training SGAllievi F.
Allievi M.

 

24.03.2020 – Zoncolan – Organizzazione Sci Club Monte Dauda – Campionati Italiani Children
ProgrammaCodiceTipoSpecialitàCategorie
CANCELLATASXRagazzi F.
Ragazzi M.
SGAllievi F.
Allievi M.

 

25.03.2020 – Zoncolan – Organizzazione Sci Club Monte Dauda – Campionati Italiani Children
ProgrammaCodiceTipoSpecialitàCategorie
CANCELLATASLRagazzi F.
Ragazzi M.
GSAllievi F.
Allievi M.

 

26.03.2020 – Zoncolan – Organizzazione Sci Club Monte Dauda – Campionati Italiani Children
ProgrammaCodiceTipoSpecialitàCategorie
CANCELLATAPSLRagazzi F.
Ragazzi M.
SLAllievi F.
Allievi M.

 

27.03.2020 – Zoncolan – Organizzazione Sci Club Monte Dauda – Campionati Italiani Children
ProgrammaCodiceTipoSpecialitàCategorie
CANCELLATATraining SGRagazzi F.
Ragazzi M.
PSL+Training SXAllievi F.
Allievi M.

 

28.03.2020 – Zoncolan – Organizzazione Sci Club Monte Dauda – Campionati Italiani Children
ProgrammaCodiceTipoSpecialitàCategorie
CANCELLATASGRagazzi F.
Ragazzi M.
SXAllievi F.
Allievi M.

 

31.03.2020 – Abetone – Finale Nazionale Pinocchio sugli Sci
CANCELLATACodiceTipoSpecialitàCategorie
P0SEL_NAZSLRagazzi F.
SLRagazzi M.
GSAllievi F.
GSAllievi M.

 

01.04.2020 – Abetone – Finale Nazionale Pinocchio sugli Sci
CANCELLATACodiceTipoSpecialitàCategorie
P0SEL_NAZGSRagazzi F.
GSRagazzi M.
SLAllievi F.
SLAllievi M.

 

03.04.2020 – Abetone – Fase Internazionale Pinocchio sugli Sci
CodexCodiceTipoSpecialitàCategorie
CANCELLATA
6264/1307
l1FIS_CHISLRagazzi F./M.
6265/1308FIS_CHISLAllievi F./M.

 

04.04.2020 – Abetone – Fase Internazionale Pinocchio sugli Sci
CodexCodiceTipoSpecialitàCategorie
6267/1310l1FIS_CHIGSRagazzi F./M.
6268/1311FIS_CHIGSAllievi F./M.

 

CLICCA QUI PER SCARICARE IL PDF DEL CALENDARIO