Circuito FIS 2019/2020

CLASSIFICHE FINALI

Aspiranti NJR F
Aspiranti NJR M
Juniores NJR F
Juniores NJR M

Società Giovanile
Società Giovanile – Dettaglio

05.01.2020 – Tarvisio – Organizzazione: Bachmann Sport College – Trofeo Bachmann
CODEX TIPOSPECIALITÀ
Programma
6060
NJR FSL
Classifica
1095
News
NJR MSL

 

05.01.2020 – Tarvisio – Organizzazione: Bachmann Sport College – Trofeo Bachmann
CODEX TIPOSPECIALITÀ
Programma
6061
NJR FSL
Classifica
1097
News
NJR MSL

 

12.02.2020 – Sella Nevea – Organizzazione: US Camporosso – Coppa Europa maschile
CODEX TIPOSPECIALITÀ
0088
Classifica
News
Europa Cup MSG

 

13.02.2020 – Sella Nevea – Organizzazione: US Camporosso – Coppa Europa maschile
CODEX TIPOSPECIALITÀ
0090
Classifica
News
Europa Cup MSG

 

14.02.2020 – Sella Nevea – Organizzazione: US Camporosso – Coppa Europa maschile
CODEX TIPOSPECIALITÀ
0089
CLASSIFICA
News
Europa Cup MAC

 

14.02.2020 – Sella Nevea – Organizzazione: US Camporosso – Coppa Europa maschile
CODEX TIPOSPECIALITÀ
0140
CLASSIFICA
News
Europa Cup MSG

 

15.02.2020 – Forni di Sopra – Organizzazione: SCI CAI Trieste – Memorial Claudio Suggi Liverani – Memorial Rossana Rinaldi
CODEX TIPOSPECIALITÀ
6172
Classifica
NJR FGS
1207
Classifica categorie
News
NJR MGS

 

16.02.2020 – Forni di Sopra – Organizzazione: SCI CAI Trieste – Memorial Claudio Suggi Liverani – Memorial Rossana Rinaldi
CODEX TIPOSPECIALITÀ
6177
-Classifica
NJR FGS
1211
Classifica categorie
News
NJR MGS

 

17.02.2020 – Sella Nevea – Organizzazione: Sci Club 70 – Trofeo 50° Sci Club 70
CODEX TIPOSPECIALITÀ
1213
Classifica
News
FIS_MTRA

 

18.02.2020 – Sella Nevea – Organizzazione: Sci Club 70 – Trofeo 50° Sci Club 70
CODEX TIPOSPECIALITÀ
1215
Classifica
Classifica Giovani
FIS_MDH

 

19.02.2020 – Sella Nevea – Organizzazione: Sci Club 70 – Trofeo 50° Sci Club 70
CODEX TIPOSPECIALITÀ
1217
Classifica AC
Classifica AC Giovani
1218
Classifica DH
Classifica DH Giovani
News
FIS_MAC
DH

 

20.02.2020 – Sella Nevea – Organizzazione: Sci Club 70 – Trofeo 50° Sci Club 70
CODEX TIPOSPECIALITÀ
1219
Classifica
Classifica Giovani
News
FIS_MSG

 

21.02.2020 – Sella Nevea – Organizzazione: Sci Club 70 – Trofeo 50° Sci Club 70
CODEX TIPOSPECIALITÀ
1220
Classifica
Classifica Giovani/Aspiranti
News
FIS_MSG

 

22.02.2020 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club Pordenone – Trofeo Suzuki Autoricci – Coppa Esse&elle
CODEX TIPOSPECIALITÀ
Classifica femminile
6184
Classifica femminile categorie
NJR FSL
Classifica maschile
1224
Classifica maschile categorie.
News
NJR MSL

 

23.02.2020 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club Pordenone – Trofeo Suzuki Autoricci – Coppa EsseeElle
CODEX TIPOSPECIALITÀ
Classifica femminile
6188
Classifica femminile categorie
NJR FSL
Classifica maschile
1227
Classifica maschile categorie.
News
NJR MSL

 

02.03.2020 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – Gran Premio Piussi – Gran Premio Resnova
CODEX TIPOSPECIALITÀ
Classifica
1242
News
FIS_MGS

 

03.03.2020 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia –  Gran Premio Piussi – Gran Premio Resnova
CODEX TIPOSPECIALITÀ
1244
CANCELLATA
FIS_MGS

 

07.03.2020 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – Gran Premio Elettronova Tolmezzo
CODEX TIPOSPECIALITÀ
CANCELLATA
6212
NJR FGS
1255NJR MGS

 

07.03.2020 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – Gran Premio Elettronova Tolmezzo
CODEX TIPOSPECIALITÀ
CANCELLATA
6216
NJR FGS
1259NJR MGS

SCARICA QUI IL PDF DEL CALENDARIO