GP FISI FVG 2018-19 alpino, classifica finale Baby 2 maschile

Concludiamo la pubblicazione delle classifiche finali dei circuiti FISI FVG 2018-2019 di tutte le discipline e categorie.

Come da tradizione abbiamo dato visibilità durante i mesi primaverili ed estivi ad ogni singola classifica nello spazio riservato alle notizie. Ricordiamo che sono disponibili tutte le graduatorie complete: sci alpinosci di fondobiathlonsalto/combinatasnowboard/freestyle e sci alpinismo.

Appuntamento ora con la Festa dello Sport-Premiando lo sci regionale 2019, in programma domenica 29 settembre alle 9.45 al Teatro Candoni di Tolmezzo.

La chiusura spetta alla categoria Baby 2 maschile di sci alpino, con la vittoria di Andrea Ludovico Chelleris del Lussari (nella foto) davanti a Enej Kukanja del Devin e a Gabriele Callea del 70.

1ChellerisAndrea Ludovico09Monte Lussari580
2KukanjaEnej09SK Devin510
3CalleaGabriele09SC 70340
4AnselmiGiacomo09Monte Lussari297
5BressanPietro09Bachmann SCSDRL295
6VielTommaso09SC Pordenone284
7BelcariThomas09Monte Lussari260
8SudanoMattia09SK Devin256
9BarbarescoAlberto09Monte Canin208
10Paskulin MartiniHasan09SK Devin167
11PauliGabriele09SC 70137
12Di FilippoLeonardo09Bachmann SCSDRL126
12FrauliniGiulio09SC Sacile126
12MinenPietro09Bachmann SCSDRL126
15Colle FontanaEmanuele09SC Sappada114
16LenaFilippo09SC Sappada109
17ZiganteLuca09Bachmann SCSDRL105
18ZellothThomas09Monte Lussari103
19BossiGiovanni09SC Pordenone92
20VizzichNicholas09SC 7078
20CaporrellaMattia09SC Sappada78
22CiancioGiovanni09SC Feletto76
23RavalicoMatteo09SK Devin75
24MaranzanoLorenzo Marco09Monte Canin73
25GemettiFilippo09SC Feletto69
26CalderariMatteo09SC Sappada65
27BattistonAlex09SC Pordenone63
28MartinTommaso09Bachmann SCSDRL60
29D’AlessandroLorenzo09SS Fornese53
30BonassiGabriele09SC Sappada51
31BertossiMarco09Monte Lussari48
32GregoruttiLorenzo09Zero1342
33PaierGiovanni09SC 5 Cime40
34BattistuzzoMatteo09SC Sappada36
35CarlonLorenzo09SC Sappada33
36RizzottiMattia09Monte Dauda32
37De CampoTommaso09Monte Dauda16
38VenaGabriele09Zero1315
38De InfantiMattia09SS Ravascletto15
40SantoroGiacomo09Bachmann SCSDRL13
40CrestanelloGabriele09Monte Dauda13
42ZanazziPietro09US Camporosso12
43ConteSirio09SC Feletto11
44PerlaFederico09SC 7010