16.12.2023 – Sappada – Organizzazione: ASD Camosci – Coppa Italia | ||||||
PROGRAMMA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
N1 | CPI | Aspiranti F. | IND. | TL | 10 Km | |
Aspiranti M. | ||||||
Junior F. | ||||||
CLASSIFICA | Junior M. | |||||
Seniores F. | ||||||
NEWS | Seniores M. |
17.12.2023 – Sappada – Organizzazione: ASD Camosci – Coppa Italia | ||||||
PROGRAMMA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
N1 | CPI | Aspiranti F. | MASS START | TC | 10 Km | |
Aspiranti M. | ||||||
Junior F. | ||||||
CLASSIFICA | Junior M. | |||||
Seniores F. | ||||||
NEWS | Seniores M. |
23.12.2023 – Sappada – Organizzazione: ASD Edelweiss e ASD Camosci – Punteggio Grand Prix | ||||||
PROGRAMMA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | IND. | TC | 2 km | |
Cuccioli M. | 3 km | |||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | 3 km | |||
CLASSIFICA UFFICIALE | Ragazzi M. | 4 km | ||||
Allievi F. | 4 km | |||||
CLASSIFICA PREMIAZIONI | Allievi M. | 5 km | ||||
R3 | RQ_GS | Aspiranti F. | 5 km | |||
CLASSIFICA SOCIETÀ | Aspiranti M. | 10 km | ||||
Junior F. | 5 km | |||||
Junior M. | 10 km | |||||
NEWS | R3 | RQ_GS | Seniores F. | 5 km | ||
Seniores M. | 10 km |
07.01.2024 – Planica (Slovenia) – No Borders Cup Cross Country – Punteggio Circuito NBC | ||||||
Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza | |
Baby S.F. | IND. | TC | 1 km | |||
Baby S.M. | 1 km | |||||
CLASSIFICA BABY CUCCIOLI | Baby F | 1 km | ||||
Baby M. | 2 km | |||||
Cuccioli F. | 2 km | |||||
Cuccioli M. | 3 km | |||||
Ragazzi F. | 3 km | |||||
Ragazzi M. | 4 km | |||||
Allievi F. | 4 km | |||||
Allievi M. | 5 km | |||||
CLASSIFICA ALTRE CATEGORIE | Aspiranti F. | 5 km | ||||
Aspiranti M. | 7.5 km | |||||
Juniores F. | 7.5 km | |||||
Juniores M. | 10 km | |||||
Seniores F. | 10 km | |||||
NEWS | Seniores M. | 15 km |
14.01.2024 – Forni Avoltri – Organizzazione: Società Sportiva Fornese e ASD Monte Coglians – Punteggio Grand Prix VARIAZIONE SEDE E ORGANIZZAZIONE |
||||||
Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza | |
PROGRAMMA | P1 | PI_PULL | Baby S. F. | SPRINT GIOVAN. | TL | 0,1 km |
Baby S, M. | ||||||
Baby F. | ||||||
Baby M. | ||||||
CLASSIFICA | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | SPRINT | TL | 1.2 km |
Cuccioli M. | ||||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | SPRINT | TL | 1.2 km | |
Ragazzi M. | ||||||
CLASSIFICA SOCIETÀ | Allievi F. | |||||
Allievi M. | ||||||
R3 | RQ_GS | Gio/Sen F. | MASS START | TL | 7.5 km | |
NEWS | Gio/Sen M. | 12.5 km |
21.01.2024 – Val Gleris/Pontebba – Organizzazione: ASD Val Gleris – Trofeo Sette Picche – Punteggio Grand Prix | ||||||
PROGRAMMA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
P1 | PI_PULL | Baby S. F. | IND. | TC | 1 km | |
Baby S, M. | 1 km | |||||
Baby F. | 1 km | |||||
CLASSIFICA | Baby M. | 2 km | ||||
P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | 2 km | |||
Cuccioli M. | 3 km | |||||
CLASSIFICA SOCIETÀ | R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | 4 km | ||
Ragazzi M. | 5 km | |||||
Allievi F. | 5 km | |||||
NEWS | Allievi M. | 7.5 km | ||||
R3 | RQ_GS | Gio/Sen F. | 10 km | |||
Gio/Sen M. | 15 km |
28.01.2024 – Sappada – Organizzazione: ASD Camosci – Ski for Fun – Punteggio Grand Prix – Punteggio Circuito NBC | ||||||
PROGRAMMA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
P1 | PI_PULL | Baby S. F. | MASS START | TL | 1 km | |
Baby S, M. | 1 km | |||||
CLASSIFICA | Baby F. | 1 km | ||||
Baby M. | 2 km | |||||
P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | 2 km | |||
Cuccioli M. | 3 km | |||||
CLASSIFICA FISI | R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | 4 km | ||
Ragazzi M. | 5 km | |||||
Allievi F. | 5 km | |||||
CLASSIFICA SOCIETÀ | Allievi M. | 7.5 km | ||||
R3 | RQ_GS | Giovani F. | 7.5 km | |||
Giovani M. | 10 km | |||||
NEWS | Seniores F. | 7.5 km | ||||
Seniores M | 15 km |
03.02.2024 – Forni di Sopra – Organizzazione: Sci Club 70 – Biberon XCross – Punteggio Grand Prix | ||||||
PROGRAMMA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
TRACCIATO | P1 | PI_PULL | Baby S. F. | GIMKANA | TL | 1 km |
Baby S. M. | 1 km | |||||
CLASSIFICA | Baby F. | 1 km | ||||
CLASSIFICA Premiazioni | Baby M. | 1 km | ||||
CLASSIFICA SOCIETÀ | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | 1.6 km | ||
NEWS | Cuccioli M. | 1.6 km |
11.02.2024 – Villach (Austria) – No Borders Cup Cross Country – Punteggio Circuito NBC VARIAZIONE TECNICA |
||||||
Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza | |
PROGRAMMA | Baby S.F. | IND. | TC | 1 km | ||
Baby S.M. | 1 km | |||||
Baby F | 1 km | |||||
CLASSIFICA | Baby M. | 2 km | ||||
Cuccioli F. | 2 km | |||||
Cuccioli M. | 3 km | |||||
Ragazzi F. | 4 km | |||||
NEWS | Ragazzi M. | 4 km | ||||
Allievi F. | 4 km | |||||
Allievi M. | 5 km | |||||
Giovani F. | 5 km | |||||
Giovani M. | 10 km | |||||
Seniores F. | 5 km | |||||
Seniores M. | 10 km |
18.02.2024 – Timau – Organizzazione: Pol. Timaucleulis – Punteggio Grand Prix ANNULLATA |
||||||
Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza | |
P1 | PI_PULL | Baby S. F. | IND. | TC | 1 km | |
Baby S, M. | 1 km | |||||
Baby F. | 1 km | |||||
Baby M. | 2 km | |||||
P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | 2 km | |||
Cuccioli M. | 3 km | |||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | 3 km | |||
Ragazzi M. | 4 km | |||||
Allievi F. | 4 km | |||||
Allievi M. | 5 km | |||||
R3 | RQ_GS | Gio/Sen F. | 7.5 km | |||
Gio/Sen M. | 10 km |
24.02.2024 – Forni Avoltri – Organizzazione: ASD Monte Coglians e Sci CAI Trieste – Campionati Regionali Individuali – Punteggio Grand Prix – Trofeo Goccia di Carnia | ||||||
PROGRAMMA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
R4 | CR_CHI | Ragazzi F. | IND. | TC | 3 km | |
Ragazzi M. | 4 km | |||||
CLASSIFICA | Allievi F. | 4 km | ||||
Allievi M. | 5 km | |||||
R4 | CR_GS | Aspiranti F. | 5 km | |||
CLASSIFICA CATEGORIE | Aspiranti M. | 7.5 km | ||||
Junior F. | 7.5 km | |||||
Junior M. | 10 km | |||||
NEWS | Senior F. | 10 km | ||||
Senior M. | 15 km |
25.02.2024 – Forni Avoltri – Organizzazione: ASD Monte Coglians e Sci CAI Trieste – Campionati Regionali Staffetta | ||||||
CLASSIFICA STAFFETTA FEMMINILE | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
CLASSIFICA STAFFETTA MASCHILE | R4 | CR_GS | All/ Giov/ Sen F. |
STAFFETTA | TL | 3×5 km |
NEWS | All/ Giov/ Sen M. |
3X7.5 km |
25.02.2024 – Forni Avoltri – Organizzazione: ASD Monte Coglians e Sci CAI Trieste – Punteggio Grand Prix | ||||||
PROGRAMMA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
P1 | PI_PULL | Baby S. F. | IND. | TL | 1 km | |
CLASSIFICA | Baby S, M. | 1 km | ||||
Baby F. | 1 km | |||||
Baby M. | 2 km | |||||
NEWS | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | 2 km | ||
Cuccioli M. | 3 km |
03.03.2024 – Tarvisio – Organizzazione: ASD Sci CAI Monte Lussari – Campionati Regionali Long Distance – Punteggio Grand Prix ANNULLATA |
||||||
Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza | |
P1 | PI_PULL | Baby S. F. | MASS START | TL | 1 km | |
Baby S, M. | 1 km | |||||
Baby F. | 1 km | |||||
Baby M. | 2 km | |||||
P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | 3 km | |||
Cuccioli M. | 4 km | |||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | 4 km | |||
Ragazzi M. | 5 km | |||||
Allievi F. | 10 km | |||||
Allievi M. | 15 km | |||||
R4 | CR_GS | Aspiranti F. | 15 km | |||
Aspiranti M. | 20 km | |||||
Junior F. | 20 km | |||||
Junior M. | 30 km | |||||
Senior F. | 20 km | |||||
Senior M. | 30 km |
8/10.03.2024 – Piancavallo – Organizzazione: ASD Panorama – Campionati Italiani Ragazzi – Coppa Italia Rode | ||||||
PROGRAMMA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
N1 | CIU14 | Ragazzi F. | GIMKANA | TL | ||
Ragazzi M. | ||||||
NEWS 8/3 | Ragazzi F. | IND. | TC | 4 km | ||
Ragazzi M. | 5 km | |||||
Ragazzi F./M. | STAFFETTA MISTA | TL | 4×3.3 km | |||
NEWS 9/3 | Seniores M. | SPRINT | TL | |||
Seniores F. | ||||||
Seniores M. | IND. | TC | 10 km | |||
NEWS 10/3 | Seniores F. | |||||
Seniores M. | MASS START | TL | 20 KM | |||
Seniores F. |
09.03.2024 – Sappada – Organizzazione: SK Brdina, SK Devin, ASD Mladina – Campionati Triestini ANNULLATA |
||||||
Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza | |
P1 | PI_PULL | Baby S. F. | MS | TC | 1 km | |
Baby S, M. | 1 km | |||||
Baby F. | 1 km | |||||
Baby M. | 2 km | |||||
P1 | CP_PUL | Cuccioli F. | 2 km | |||
Cuccioli M. | 3 km | |||||
P1 | CP_CHI | Ragazzi F. | 3 km | |||
Ragazzi M. | 4 km | |||||
Allievi F. | 4 km | |||||
Allievi M. | 5 km | |||||
P1 | CP_GS | Giov/Sen F. | 5 km | |||
Giov/Sen M. | 7.5 km |
17.03.2024 – Forni di Sopra – Organizzazione: SS Fornese – Punteggio Grand Prix ANNULLATA |
||||||
Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza | |
P1 | PI_PULL | Baby S. F. | IND. | TL | 1 km | |
Baby S, M. | 1 km | |||||
Baby F. | 1 km | |||||
Baby M. | 2 km | |||||
P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | 2 km | |||
Cuccioli M. | 3 km | |||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | 3 km | |||
Ragazzi M. | 4 km | |||||
Allievi F. | 4 km | |||||
Allievi M. | 5 km | |||||
R3 | RQ_GS | Gio/Sen F. | 5 km | |||
Gio/Sen M. | 10 km |