Calendario Sci fondo 2021/2022

CLASSIFICHE FINALI GP FISI FVG 2021-2022

SUPERBABY F
SUPERBABY M
BABY F
BABY M
CUCCIOLI 1 F
CUCCIOLI 1 M
CUCCIOLI 2 F
CUCCIOLI 2 M
RAGAZZI F
RAGAZZI M
ALLIEVI F
ALLIEVI M
ASPIRANTI F
ASPIRANTI M
JUNIORES F
JUNIORES M
SENIORES M
SENIORES F
MASTER C M
MASTER B M
MASTER B F
MASTER A M
MASTER A F
SOCIETÀ GIOVANI
SOCIETÀ SENIOR-MASTER


CIRCUITO FISI FVG

19.12.2021 – Forni Avoltri – Organizzazione: ASD Monte Coglians – Trofeo Goccia di Carnia
Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
P1 PI_PULL Baby S. F. IN TC 1 km
Baby S, M. 1 km
Baby F. 1 km
CLASSIFICHE Baby M. 2 km
P1 PI_PUL Cuccioli F. 2 km
Cuccioli M. 3 km
R2 RI_CHI Ragazzi F. IN TC 3 km
Ragazzi M. 4 km
NEWS Allievi F. 4 km
Allievi M. 5 km
R3 RQ_GS Giovani F. IN TC 5 km
Giovani M. 10 km
Seniores F. 5 km
Seniores M. 15 km

 

02.01.2022 – Enemonzo – Organizzazione: GS Edelweiss
VARIAZIONE DATA, SEDE e FORMAT
Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
P1 PI_PULL Baby S. F. IN TC 1 km
Baby S, M. 1 km
Classifiche qualificazioni GS AL RA e individuale SB BA CU Baby F. 1 km
Baby M. 2 km
P1 PI_PUL Cuccioli F. 2 km
Cuccioli M. 3 km
TabelloneRF R2 RI_CHI Ragazzi F. SPRINT TL
TabelloneRM Ragazzi M.
TabelloneAF Allievi F. SPRINT
TabelloneAM Allievi M.
TabelloneGSF R3 RQ_GS Giovani F. SPRINT TL
TabelloneGSM Giovani M.
Seniores F.
News Seniores M.

 

09.01.2022 – Planica (Slovenia) – No Borders Cup Cross Country – Punteggio Grand Prix – Punteggio Circuito NBC
VARIAZIONE SEDE
Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
Baby S.F. IN TC 1 km
Baby S.M. 1 km
CLASSIFICA Baby F 1 km
Baby M. 2 km
Cuccioli F. 2 km
Cuccioli M. 3 km
Ragazzi F. IN 4 km
NEWS Ragazzi M. 4 km
Allievi F. 5 km
Allievi M. 7.5 km
Giovani F. 7.5 km
Giovani M. 10 km
Seniores F. 10 km
Seniores M. 15 km

 

16.01.2022 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club Panorama – 29° Trofeo Panorama – Memorial Luca Rossi
Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
CLASSIFICHE P1 PI_PULL Baby S. F. IN TL 1 km
Baby S, M. 1 km
Baby F. 1 km
CLASSIFICA GIOVANI/SENIOR FEMMINILE Baby M. 2 km
P1 PI_PUL Cuccioli F. IN TL 2 km
Cuccioli M. 3 km
CLASSIFICA SOCIETÀ R2 RI_CHI Ragazzi F. 4 km
Ragazzi M. 5 km
Allievi F. 5 km
NEWS Allievi M. 7.5 km
R3 RQ_GS Giov/Sen F. IN TL 5 km
Giov/Sen M. 10 km

 

23.01.2022 – Forni di Sopra – Organizzazione: SS Fornese – Trofeo Claudio De Pauli
Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
CLASSIFICHE GARE IN LINEA P1 PI_PULL Baby S. F. IN TC 1 km
Baby S, M. 1 km
Baby F. 1 km
Baby M. 2 km
P1 PI_PUL Cuccioli F. IN TC 2 km
Cuccioli M. 3 km
tab RAG F R2 RI_CHI Ragazzi F. SPRINT TL
tab RAG M Ragazzi M.
tab ALL F Allievi F. SPRINT TL
tab ALL M Allievi M.
tab ASP F R3 RQ_GS Aspiranti F. SPRINT TL
tab ASP M Aspiranti M.
Juniores F. SPRINT TL
tab JUN M Juniores M.
R3 RQ_GS Seniores F. MS TL 5 km
NEWS Seniores M. 10 km

 

30.01.2022 – Tarvisio – Organizzazione: Bachmann Sport College, ASD Weissenfels, Sci CAI Monte Lussari – Campionati Regionali Long Distance – Memorial Mariano Malfitana
PROGRAMMA Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
P1 PI_PULL Baby S. F. MS TC 1 km
Baby S, M. 1 km
CLASSIFICA Baby F. 1 km
Baby M. 2 km
P1 PI_PUL Cuccioli F. 3 km
CLASSIFICA MASTER Cuccioli M. 3 km
R2 RI_CHI Ragazzi F. MS TC 4 km
Ragazzi M. 5 km
CLASSIFICA SOCIETA’ Allievi F. 5 km
Allievi M. 7.5 km
R4 CR_GS Aspiranti F. MS TC 7.5 km
NEWS Aspiranti M. 10 km
Juniores F. 15 km
Juniores M. 20 km
Seniores F. MS TC 15 km
Seniores M. 20 km

 

05.02.2022 – Forni di Sopra – Organizzazione: Sci Club 70 – Biberon XCross
PROGRAMMA Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
P1 PI_PULL Baby S. F. GMK TL 1 km
CLASSIFICA Baby S. M. 1 km
Baby F. 1 km
CLASSIFICA SOCIETA’ Baby M. 1 km
P1 PI_PUL Cuccioli F. 1.2 km
NEWS Cuccioli M. 1.2 km

 

06.02.2022 – Val Gleris – Organizzazione: ASD Val Gleris – Campionati Regionali XCX Ragazzi/Allievi – Trofeo Sette Picche
PROGRAMMA Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
P1 PI_PULL Baby S. F. GMK/IN TC 1 km
CLASSIFICHE BABY – SBABY – CUCCIOLI Baby S, M. 1 km
Baby F. 1 km
Baby M. 2 km
P1 PI_PUL Cuccioli F. 2 km
FINALI RAGAZZI ALLIEVI Cuccioli M. 3 km
BATTERIE RAGAZZE R4 CR_CHI Ragazzi F. XCX TL
BATTERIE RAGAZZI Ragazzi M.
BATTERIE ALLIEVE Allievi F. XCX TL
BATTERIE ALLIEVE Allievi M.
CLASSIFICHE GIOVANI-SENIOR R3 RQ_GS Giov/Sen F. IN TL 5 km
NEWS Giov/Sen M. 10 km

 

12.02.2022 – Forni di Sopra – Organizzazione: ASD Mladina – Campionati Provinciali Trieste
PROGRAMMA Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
P1 PI_PULL Baby S. F. IN TL 1 km
Baby S, M. 1 km
Classifiche Baby F. 1 km
Baby M. 2 km
Classifiche categorie Triestini P1 CP_PUL Cuccioli F. IN TL 2 km
Cuccioli M. 3 km
Classifica società Triestini P1 CP_CHI Ragazzi F. 3 km
Ragazzi M. 4 km
Classifica Società giovanile Triestini Allievi F. 4 km
Allievi M. 5 km
NEWS P1 CP_GS Giov/Sen F. IN TL 5 km
Giov/Sen M. 7.5 km

 

13.02.2022 – Timau – Organizzazione: ASD Timaucleulis
PROGRAMMA Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
P1 PI_PULL Baby S. F. IN TL 1 km
Baby S, M. 1 km
Classifica Baby F. 1 km
Baby M. 2 km
P1 PI_PUL Cuccioli F. 2 km
Classifica Società
R2 RI_CHI Ragazzi F. IN TL 4 km
Ragazzi M. 5 km
NEWS Allievi F. 7.5 km
Allievi M. 10 km
R3 RQ_GS Giov/Sen F. IN TL 10 km
Giov/Sen M. 15 km

 

19.02.2022 – Timau – Organizzazione: US Aldo Moro e GS Edelweiss – Campionati Regionali Staffetta
PROGRAMMA Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
CLASSIFICA FEMMINILE R4 CR_GS All/Giov/Sen F. Staffetta TL 3×5 km
CLASSIFICA MASCHILE
.
NEWS
All/Giov/Sen M. 3X7.5 km

 

20.02.2022 –Timau – Organizzazione: US Aldo Moro, GS Edelweiss – Campionati Regionale Distance
PROGRAMMA Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
P1 PI_PULL Baby S. F. IN TC 1 km
Baby S, M. 1 km
Classifica GP FISI FVG Baby F. 1 km
Baby M. 2 km
P1 PI_PUL Cuccioli F. 2 km
Classifica GP FISI FVG Società Cuccioli M. 3 km
R4 CR_CHI Ragazzi F. IN TC 4 km
Ragazzi M. 5 km
Classifica Campionato Regionale Allievi F. 5 km
Allievi M. 7.5 km
R4 CR_GS Aspiranti F. IN TC 5 km
Classifica Campionato Regionale Società Aspiranti M. 7.5 km
R4 CR_GS Juniores F. 5 km
Juniores M. 10 km
NEWS Seniores F. 5 km
Seniores M. 10 km

 

27.02.2022 – St.Jakob (Austria) – No Borders Cup Cross Country – Punteggio Grand Prix – Punteggio Circuito NBC
Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
Baby S.F. IN TL 1 km
Baby S.M. 1 km
Baby F 1 km
Baby M. 2 km
CLASSIFICHE Cuccioli F. 2 km
Cuccioli M. 3 km
Ragazzi F. IN TL 4 km
Ragazzi M. 4 km
Allievi F. 5 km
Allievi M. 7.5 km
Giovani F. IN TL 7.5 km
NEWS Giovani M. 10 km
Seniores F. 10 km
Seniores M. 15 km

 

06.03.2022 – Sappada – Organizzazione: ASD Camosci – Ski for Fun – No Borders Cup Cross Country – Punteggio Grand Prix – Punteggio Circuito NBC
Programma Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
P1 PI_PULL Baby S. F. MS TL 1 km
Baby S, M. 1 km
CLASSIFICA Baby F. 1 km
Baby M. 2 km
P1 PI_PUL Cuccioli F. 2 km
Cuccioli M. 3 km
CLASSIFICA FISI R2 RI_CHI Ragazzi F. MS TL 4 km
Ragazzi M. 4 km
Allievi F. 4 km
Allievi M. 5 km
R3 RQ_GS Giov/Sen F. IN TL 5 km
NEWS Giov/Sen M. 10 km

 

20.03.2022 – Località: da definire – Organizzazione: da definire
CANCELLATA
Codice Sigla Categoria Format Tecnica Distanza
P1 PI_PULL Baby S. F. IN TC
Baby S, M.
Baby F.
Baby M.
Cuccioli F.
Cuccioli M.
Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F. 7.5 km
Allievi M. 10 km
R3 RQ_GS Giov/Sen F. IN TL 10 km
Giov/Sen M. 20 km

SCARICA IL CALENDARIO IN PDF 2021-2022


CALENDARIO INTERNAZIONALE

12.03.2022 – Sappada – Organizzazione: ASD Camosci – Opa Games
Codex Categoria Tecnica Distanza
4013 OPA F. TC 10 km
4012 OPA M. TC 15 km
4016 U20 M. TC 10 km
4017 U18 M. TC 7.5 km
4014 U20 F. TC 10 km
4015 U18 F. TC 7.5 km
4018 CHI M. TC 7.5 km
4019 CHI F. TC 5 km

 

13.03.2022 – Sappada – Organizzazione: ASD Camosci – Opa Games
Codex Categoria Tecnica Distanza
4021 OPA F. TL MST 10 km
4020 OPA M. TL MST 15 km
4023 U20 F. TL MST 10 km
4022 U20 M. TL MST 15 km
4024 U18 F./M. Staffetta mista 2×3.3+2×5 km
4025 CHI F./M. Staffetta mista 4×3.3 km

 

SCARICA IL CALENDARIO DEL FONDO IN PDF