Circuito FISI FVG alpino, classifica finale Ragazzi maschile

Cristiano Agostinis
Cristiano Agostinis

Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali dei circuiti FISI FVG 2015-2016 di tutte le discipline e categorie.

Sono disponibili tutte le graduatorie, ovvero sci alpino, biathlon, fondo, salto/combinata nordica, sci alpinismo e snowboard.

Dario De Zan
Dario De Zan

Inoltre daremo visibilità durante i mesi primaverili ed estivi ad ogni singola classifica nello spazio riservato alle notizie.

Oggi spazio alla categoria Ragazzi maschile di sci alpino, con il successo di Giacomo Vidoni del GS Sirio Sella Nevea (nella foto in alto) davanti a Cristiano Agostinis dello Sci Club Monte Dauda e a Dario De Zan del Bachmann.

 

1VIDONIGIACOMO2002G.S. Sella Nevea680
2AGOSTINISCRISTIANO2002Sci Club M.Dauda550
3DE ZANDARIO2002A.S. Bachmann500
4OSTOLIDIALEX2003G.S. Sella Nevea345
5MADDALENASEBASTIANO2003Sci Club Feletto339
6KERPANNIKOLA2003S.S. Mladina305
7LIONTOMMASO2002A.S. Bachmann285
8PATRIARCAMATTIA2003Cimenti Sci Carnia263
9FRANDOLISTEFANO2002Sci Club Feletto261
10TAUCERALAN2002S.K. Brdina208
10SURZALUCA2002G.S. Sella Nevea208
12ZAMPASIMONE2003Sci Club Feletto179
13PAGAZZISIMONE2002Sci Club Sacile158
14CATTAINOANDREA2003Sci Club M.Dauda157
15BIZJACOPO2002Sci Club Pordenone152
16CORADAZZISIMONE2002S.S. Fornese131
17LOZZAMATTIA2002S.S. Fornese122
18PORCAROEDOARDO2003Sci Club Pordenone110
19VIVIANFILIPPO2003Sci Club Feletto109
20SEVERIARTURO2003Sci CAI M.Lussari108
21BENEDETTIALBERTO2003Sci CAI M.Lussari105
22CHIAROTTOANDREA2002Sci Club Pordenone99
23SLAVICHENRICO2003S.K. Devin91
24MISSINATOMATTIA2003Sci Club 5 Cime86
25DEL NEGRODAVIDE2003Sci Club 5 Cime84
26CANDOTTIMATTEO2003S.S. Fornese79
27ZACCHINIFRANCESCO2002S.S. Fornese69
28GUATTIGIOVANNI2003Sci CAI M.Lussari62
28GREGORILUCA2002Sci Club 7062
30LAVORENTICARLO2002Scu Club M.Canin56
31BORTUZZOALESSANDRO2003Sci Club Feletto52
32SERGI SERGASFRANCESCO2003Sci Club 7049
33GODINAGIOVANNI2002Sci Club M.Canin44
34GERDOLJANKO2003Sci CAI M.Lussari39
35CIANIDANIELE2002Sci Club Tre Comuni38
36MENTILFRANCESCO2003Sci Club M.Dauda34
37CATANZAROERMANNO2003S.S. Fornese33
37TOMATMATTEO2003Sci Club M.Dauda33
39QUINZGIACOMO2003Sci Club Sappada26
40PALUDETTOANDREA2003Sci Club Pordenone24
41PALMEGIANOCARLO2003U.S. Aldo Moro20
42DE POLMATTIA2003Sci Club Sappada17
43PIVALUDOVICO2003Sci Club M.Dauda9