Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del Grand Prix FISI FVG 2014-2015 delle discipline praticate in Friuli Venezia Giulia, un appuntamento che ci accompagnerà fino al termine dell’estate.
A breve proporremo tutte le graduatore complete nell’home page del sito.
Oggi in primo piano la categoria Ragazzi maschile di sci alpino, con il successo di Renato Moretti (nella foto).
1 MORETTI RENATO 2001 Sci Club Pordenone 560
2 COLOMBO ENRICO 2001 Sci Club 5 Cime 396
3 BASCHIERA ALESSANDRO 2001 S.S. Fornese 390
4 VIDONI GIACOMO 2002 G.S. Sella Nevea 380
5 GUBIANI GIULIO 2001 Cimenti Sci Carnia 333
6 ROSSONI FEDERICO 2001 ASD Bachmann 321
7 PALMEGIANO PAOLO 2001 U.S. Aldo Moro 320
8 BARATO PIETRO 2001 Sci Club 5 Cime 268
9 DE ZAN DARIO 2002 ASD Bachmann 223
10 AGOSTINIS CRISTIANO 2002 Sci Club M.Dauda 218
11 DEL LATTE MATTIA 2001 S.S. Mladina 216
12 LA GRASSA MICHELE 2001 Sci Club Pordenone 204
13 SALATI GIOVANNI 2001 G.S. Sella Nevea 151
14 MARCHESI FILIPPO 2001 Sci CAI XXX Ottobre 140
15 TOSCANO ANDREA 2001 Sci Club Pordenone 135
16 BIOLO DAVIDE 2001 ASD Bachmann 126
16 CABRINI MATTIA 2002 Sci CAI M.Lussari 126
18 ZAJA PIETRO 2001 Sci CAI XXX Ottobre 109
19 CORADAZZI SIMONE 2002 S.S. Fornese 107
20 LOZZA MATTIA 2002 S.S. Fornese 88
21 SOSOL IVAN 2001 S.K. Bridina 83
22 ZACCHINI FRANCESCO 2002 S.S. Fornese 72
23 SURZA LUCA 2002 Sci CAI XXX Ottobre 71
24 BARZAN MATTEO 2001 Sci Club Pordenone 70
25 DUIMOVICH PIETRO 2001 Sci Club 70 68
26 FABBRO FRANCESCO 2001 Sci Club Pordenone 65
27 CIACCHI NICHOLAS 2001 Sci Club 70 63
28 TAUCER ALAN 2002 S.K. Bridina 59
29 AVDISPAHIC HARIS 2001 Sci Club 70 52
30 BOZ GIANMARCO 2001 Sci Club 5 Cime 48
31 CHIAROTTO ANDREA 2002 Sci Club Pordenone 44
32 PAGAZZI SIMONE 2002 Sci Club Sacile 35
33 PUNTEL NICHOLAS 2001 Cimenti Sci Carnia 33
33 MOROLDO LEONARDO 2001 Cimenti Sci Carnia 33
35 GODINA GIOVANNI 2002 Sci Club M.Canin 32
36 TAMBOSCO EMANUELE 2002 Cimenti Sci Carnia 26
37 DELL’OSTE DARIO 2001 Sci Club M.Canin 23
38 GREGORI LUCA 2002 Sci Club 70 21
39 BIZ IACOPO 2002 Sci Club Pordenone 17
40 FRANDOLI STEFANO 2002 Sci Club M.Dauda 16
40 POLVERINO FRANCESCO 2001 Sci Club M.Canin 16
42 CIANI DANIELE 2002 Sci Club Tre Comuni 15
42 BIANCUZZI LEONARDO 2002 Sci Club M.Canin 15
44 LAVORENTI CARLO 2002 Sci Club M.Canin 8
45 BANDELLI SAMUELE 2002 Sci Club Due Ronchi 2
11 Maggio 2015