7/7- SCI ALPINSMO: Gran Prix FVG, classifica Seniores maschile

7-7-2011 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del Gran Prix Friuli Venezia Giulia 2010-2011, che ci accompagnerà nei prossimi mesi.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline praticate nell’ambito del Comitato FISI FVG.
 
Proponiamo oggi la categoria SENIORES MASCHILE di SCI ALPINISMO.

(nell’ordine posizione, atleta, anno, club, punteggio

1 PIVK  TADEI 81 U.S. Aldo Moro 700
2 DEL MISSIER  MARCO 83 S.S. Fornese 435
3 CANEVA GINO 66 U.S. Aldo Moro 345
3 PICCOLI ALESSANDRO 72 U.S. Aldo Moro 345
5 CHIAVEDALE CRISTIAN  74 S.S. Fornese 300
6 FABRIS LUCA 71 G.S. Val Gleris 254
7 SCANU MARIO 76 U.S. Aldo Moro 250
8 PILLER HOFFER MATTEO 80 U.S. Aldo Moro 225
9 DELLA MEA  GIUSEPPE 87 U.S. Aldo Moro 200
10 BITUSSI FEDERICO 81 S.S. Fornese 191
11 CAPPELLARI  DAVID 67 S.S. Fornese 190
12 MORASSI ALESSANDRO 76 U.S. Aldo Moro 180
12 SEGRADO MARCO 72 U.S. Aldo Moro 175
14 MOROCUTTI GIONNI 73 U.S. Aldo Moro 148
15 BABISUTTI PAOLO 74 S.S. Fornese 142
16 DELLA MEA GIUSEPPE 87 U.S. Aldo Moro 136
17 MEIZINGER PAOLO 86 U.S. Aldo Moro 127
18 ROMANIN IVAN 78 A.S. M.Coglians 125
19 OBALLA MAURIZIO 67 U.S. Raibl 117
20 CORADAZZI VITO 67 S.S. Fornese 110
20 GIACOMIN NICOLA 78 U.S. Aldo Moro 88
22 PINZANI SIMONE 72 Sci CAI M.Lussari 83
23 CARLOT FRANCO 69 Sci Club Valcellina 82
23 CIPRIANI GIOVANNI 66 G.S. Val Gleris 82
24 KROEHN NIKLAS 71 U.S. Raibl 80
26 CARLET GIANPIETRO 69 U.S. Raibl 74
26 COLMAN PIERINO 66 S.S. Fornese 69
28 TOSSUTTI MARCO 73 Sci CAI XXX Ottobre 68
29 DELL’ANGELO RENZO 70 G.S. Val Gleris 66
30 CAPOSASSI HERBERT 79 S.S. Fornese 64
30 DI LENARDO  ALESSANDRO 75 U.S. Raibl 64
32 CUCCHIARO LIVIO 70 U.S. Aldo Moro 59
33 NONIS DINO 71 U.S. Aldo Moro 54
34 LIMONGI DAVIDE 87 U.S. Raibl 50
35 DE CECCO DIEGO 66 S.S. Fornese 48
36 BETTIN MAURO 68 U.S. Raibl 45
37 MOSCATELLI GIULIO 71 U.S. Aldo Moro 44
38 FEDELE MICHELE 75 U.S. Aldo Moro 43
39 NASSIVERA MARCO 82 S.S. Fornese 42
40 LORENZI RUGGERO 81 Sci Club Valcellina 35
41 DELLA PIETRA FABIO 67 U.S. Aldo Moro 33
41 LAVARONI PAOLO 69 U.S. Raibl 33
43 PAVONI ROBERTO 68 S.S. Fornese 32
43 TORTUL ENRICO 80 U.S. Raibl 32
45 MAINARDIS MAURIZIO 74 S.S. Fornese 31
46 LAZZARA PAOLO 82 U.S. Aldo Moro 30
47 BIASUTTI MICHELE 69 Montanaia Racing 29
47 FERIGO ELIO 66 Pol. Timaucleulis 29
49 SILVERIO PAOLO 79 S.S. Fornese 27
49 SOLARI BRUNO 70 Cimenti Sci Carnia 27
51 GIAZZON ROBERTO 74 U.S. Raibl 26
51 MARTINA JOHN 77 G.S. Val Gleris 26
53 PIANI TONINO 67 G.S.A. Udine 24
54 FANTINI ENRICO 68 Montanaia Racing 22
54 ORLANDO PAOLO 84 U.S. Aldo Moro 22
54 SAPPADA DORIANO 70 U.S. Aldo Moro 22
54 TOME’ GIANNI 80 Sci Club Valcellina 22
54 ZELLOTH ROLAND 78 U.S. Raibl 22
59 PIAT LUIGI ALDO 69 Montanaia Racing 21
60 MUSER DIEGO 78 S.S. Fornese 20
60 STRAMARE LUCA 74 Montanaia Racing 20
62 FUNES MARCO 87 S.S. Fornese 19
63 DELLA MEA PAOLO 72 U.S. Raibl 18
63 PERESSUTTI PIERLUIGI 67 Montanaia Racing 18
65 ZANIER MICHELE 80 S.S. Fornese 17
66 PICOTTI CARLO 84 U.S. Aldo Moro 16
67 DEL NEGRO ANDREA 72 S.S. Velox Paularo 15
67 FERIGO SANDRO 78 S.S. Velox Paularo 15
67 SANSONETTI PAOLO 69 Sci Club Valcellina 15
70 FERIGO MASSIMILIANO 85 Sci Club M.Zoncolan 14
70 MASCIA GIAN LUCA 68 U.S. Raibl 14
72 CUCCHIARO ANTONIO 72 U.S. Raibl 13
72 FUSETTI DAVIDE 71 Montanaia Racing 13
72 PADESI RICCARDO 67 Montanaia Racing 13
75 SCARSINI GIULIO 84 S.S. Fornese 12
76 POIAZZI LUIGINO 68 S.S. Velox Paularo 11
76 POIAZZI LUCA 70 S.S. Velox Paularo 11
78 CERNO ENRICO 68 Sci CAI M.Lussari 10
79 INTERBARTOLO ANDREA 82 U.S. Aldo Moro 9
79 MASCARIN MARC 69 Montanaia Racing 9
79 MASTRACCHI GIANPAOLO 69 U.S. Raibl 9
79 PICCO NORIS 69 G.S. Val Gleris 9
83 DA RIOS DAVIDE 69 A.S. Camosci 8
83 LAZZARA MIRCO 78 U.S. Aldo Moro 8
83 MELONI GIOVANNI 77 U.S. Raibl 8
83 PAVON FABRIZIO 79 U.S. Aldo Moro 8
87 PATINI GIOVANNI 66 S.S. Fornese 7
87 VISINTINI MARCO 76 U.S. Aldo Moro 7   
89 BARBARESCO LUCA 66 Montanaia Racing 6
89 CACITTI MASSIMILIANO 79 S.S. Fornese 6
89 LUPIERI ANDREA 68 G.S. Edelweiss 6
89 SOPRANO ANDREA 71 G.S. Val Gleris 6
93 BALLATORE FABIO 72 U.S. Aldo Moro 5
93 PIUSSI MATTEO 78 U.S. Raibl 5
93 ROMANO MATTEO 77 Pol. Timaucleulis 5
96 CANDOTTI DAMIANO 79 S.S. Fornese 4
96 CARGNELUTTI PAOLO 77 U.S. Aldo Moro 4
96 CONCINA GIAN PAOLO 67 Sci CAI M.Lussari 4
96 DI DOI ALBERTO 80 S.S. Fornese 4
96 FUCCARO  FRANCESCO 80 G.S. 2002 Tarvisio 4
96 PRIMUS THOMAS 89 U.S. Aldo Moro 4
102 BALLATORE SIMONE 79 U.S. Aldo Moro 3
102 NOT IGOR 71 C.S. Creta Grauzaria 3
104 COPETTI FULVIO 68 S.S. Fornese 2
104 SAVAGLIA LUIGI 84 Montanaia Racing 2
106 DE CANEVA STEFANO 84 U.S. Aldo Moro 1
106 GERIN VALENTINO 85 S.S. Fornese 1

nella foto Tadei Pivk