28/6- ALPINO: Gran Prix FVG, classifica Master A4-A5

28-6-2011 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del Gran Prix Friuli Venezia Giulia 2010-2011, che ci accompagnerà nei prossimi mesi.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline praticate nell’ambito del Comitato FISI FVG.
 
Proponiamo oggi la categoria MASTER A4-A5 di SCI ALPINO.

(nell’ordine posizione, atleta, anno, club, punteggio)

1 DEGANO  MARCO 65 Sci Club Feletto 860
2 PUPPINI  FAUSTO 59 Cimenti Sci Carnia 739
3 PRODORUTTI  ROBERTO 60 Cimenti Sci Carnia 649
4 BIDOLI  MAURO 62 Sci Club Feletto 586
5 MONTINA  PIERPAOLO 61 Sci Club Feletto 470
6 DE MONTE  FULVIO 59 S.S. Fornese 364
7 MELLINA GOTTARDO RANIERI  61 Sci Club Pordenone 317
8 PERATONER  CARLO 58 Sci Club Feletto 285
9 BUCCO ADRIANO 56 Sci Club 5 Cime 280
10 MELLA  ALAN 65 Sci Club 5 Cime 249
11 SARTOR  FABIO 56 Sci Club 5 Cime 245
12 BORTOLETTO MARCO 65 Sci Club Feletto 218
13 DEL MESTRE  TANCREDI 59 Sci Club M.Canin 201
13 FADINI  TRISTANO 60 Sci Club Tre Comuni 201
15 SILVESTRIN ROBERTO 65 Sci Club Sacile 200
16 PIANI DANIELE 65 Sci Club Feletto 182
17 BIGOTTI  ENRICO 63 Sci Club Feletto 181
18 BURBA  PAOLO 61 Sci Club M.Canin 168
19 CELLINI ALBERTO 65 Sci Club Maniago 156
19 CORBATTO ALESSANDRO 59 S.K. Devin 156
21 GARLANDA PAOLO 62 S.S. Fornese 147
22 STEFANINI STEFANO 59 Sci Club Feletto 134
23 PITTINO  GIORGIO 57 Sci Club Feletto 128
24 DELLA PIETRA  GIUSEPPE 61 S.S. Fornese 104
25 MORRETTA  GIORGIO 64 Sci Club Feletto 100
26 DE ANTONI  PAOLO 61 S.S. Fornese 99
27 GIANESSI MICHELE 65 Sci Club 5 Cime 94
28 COS ANDREA 65 Sci Club 70 90
28 MUTTI VALERIO 60 Sci Club Pordenone 90
30 BARDI ERNESTO 57 Sci Club Pordenone 89
31 DONADA STEFANO 63 Cimenti Sci Carnia 84
32 MATEULICH DIMITRI 60 Cimenti Sci Carnia 68
33 MACUZ EDOARDO 62 Sci Club Casarsa San Vito 65
34 CASALI FLAVIO 59 S.S. Fornese 57
35 GALLETTI STEFANO 64 Sci Club M.Canin 51
35 PETTIROSSO DIEGO 61 Sci CAI XXX Ottobre 51
35 SANCANDI ALBERTO 62 Sci Club Feletto 51
38 DESSI CANDIDO 63 Sci Club M.Dauda 50
38 PERTI PIERO 57 S.K. Brdina 50
40 DE CARLI ANDREA 64 D.L.F. Trieste 48
41 BORTUZZO  GIORGIO 61 Sci Club M.Canin 45
41 RAITERI UMBERTO 60 Sci Club 5 Cime 45
43 MORGERA ANTONIO 56 S.K.Devin 37
44 DE CAMPO MASSIMO 59 Sci Club M.Canin 36
44 LONATI  ENNIO 59 S.S. Fornese 36
46 ROMOR MARIO 63 Sci Club 5 Cime 33
47 GRUARIN STEFANO 59 Sci Club Casarsa San Vito 32
47 PUJATTI ROBERTO 63 Sci Club 5 Cime 32
49 CUZZI FABIO 65 Sci CAI XXX Ottobre 31
50 SKERK CLAUDIO 61 S.K. Devin 30
51 NORBEDO GIORGIO 60 S.K. Devin 28
52 SANDRIN GIUSEPPE 59 Sci Club Brugnera 26
52 ZIN MIRCO 56 Sci Club Sacile 26
54 ROMANIN GIANLUGI 64 Cimenti Sci Carnia 24
55 ARESCA FLAVIO 63 D.L.F. Trieste 22
56 NOVAK CRISTIANO 65 D.L.F. Trieste 21
57 STIGLIANI PAOLO 63 Sci Club 70 17
58 DOBRIGNA ARMANDO 60 Sci Club 70 16
59 MERCIAI GINO 62 Sci CAI XXX Ottobre 14
59 PAVAN AGOSTINO 62 Sci Club 5 Cime 14
61 PACORIG BRUNO 62 Sci Club Feletto 13
62 POLENTARUTTI ANDREA 62 Cimenti Sci Carnia 12
63 SALTARINI ALESSANDRO 63 Sci Club M.Canin 11
64 CIUCH CORRADO 65 S.K. Devin 9
64 RENNI PIETRO 59 D.L.F. Trieste 9
64 ZERBO ALESSANDRO 62 Sci CAI XXX Ottobre 9
67 RENNI PIETRO 59 D.L.F. Trieste 8
68 COVER MASSIMO 60 Sci Club Brugnera 7
69 MANZAN TIZIANO 63 Sci Club Feletto 7
68 MUSINA LUCIO 61 S.K.Devin 7
68 PRINZ PIERPAOLO 62 Sci Club 70 7
72 BLOCHER ALESSANDRO 65 Sci Club 70 6
73 GRATTON DANIELE 64 U.S.Acli/Sci Club Due 5
73 LONGHI STEFANO 65 Sci CAI XXX Ottobre 5
75 COLETTI LUCA 67 Sci Club Feletto 4
76 GAROFOLO PAOLO 64 U.S.Acli/Sci Club Due 3
76 PONTONI ROBERTO 63 Sci Club Feletto 3
78 SVARA SERGIO 58 D.L.F. Trieste 2

nella foto Fausto Puppini