25/6- ALPINO: Gran Prix FVG, classifica Baby 1 maschile

25-6-2011 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del Gran Prix Friuli Venezia Giulia 2010-2011, che ci accompagnerà nei prossimi mesi.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di sci alpino e sci di fondo. A breve verranno pubblicate quelle della altre discipline praticate nell’ambito del Comitato FISI FVG.
 
Proponiamo oggi la categoria BABY 1 MASCHILE di SCI ALPINO.

(nell’ordine posizione, atleta, anno, club, punteggio)

1 PALMEGIANO CARLO 2003 Sci Club 5 Cime 380
2 CUSIN CRISTIAN 2003 Sci Club Pordenone 360
3 TIEPOLO ENRICO 2003 Cimenti Sci Carnia 340
4 FABBRO ALBERTO 2003 Sci Club Pordenone 325
5 OSTOLIDI ALEX 2003 S.K. Brdina 280
6 TRAMONTIN ALESSIO 2003 Sci Club Sacile 190
7 MADDALENA SEBASTIANO 2003 Cimenti Sci Carnia 182
8 DELLA MEA TOMMASO 2003 G.S. Sella Nevea 162
8 SANTAROSSA FILIPPO 2003 Sci Club Pordenone 162
10 DEL NEGRO DAVIDE 2003 Sci Club 5 Cime 157
11 SEVERI ARTURO 2003 Sci CAI M.Lussari 150
12 PATRIARCA MATTIA 2003 Cimenti Sci Carnia 133
13 BENEDETTI ALBERTO 2003 Sci CAI M.Lussari 105
13 GUATTI GIOVANNI 2003 Sci Club M.Canin 105
15 FRIGO MICHELE 2003 Sci Club Sacile 94
16 PERIC NEDIR 2003 S.K. Brdina 92
17 PREDONZANI LUCA 2003 G.S. Sella Nevea 87
18 ZAMPA  SIMONE 2003 Sci Club M.Canin 70
19 BORTUZZO ALESSANDRO 2003 Sci Club Feletto 69
20 BUZZI EDOARDO 2003 Sci Club Sappada 48
21 CATANZARO ERMANNO 2003 S.S. Devin 41
22 SEDMAK LUCA 2003 S.S. Mladina 36
23 BONUTTI EZIO 2003 Sci Club M.Canin 35
23 SANTAGATI IVAN 2003 S.K. Devin 35
25 GERDOL JANKO 2003 U.S. Camporosso 33
26 SLAVICH ENRICO 2003 S.K. Devin 32
27 CANZIANI AARON 2003 S.K. Devin 24
27 FELTRIN LORENZO 2003 Sci Club Sacile 24
29 ANTONIACOMI NICOLA 2003 S.S. Fornese 22
30 RONCO ANDREA 2003 Sci Club M.Dauda 20
31 FREGOLI RICCARDO 2003 Sci Club Sacile 18
31 JOGNA PRAT FRANCESCO 2003 U.S. Camporosso 18
31 NIEDERKOFLER SEBASTIAN 2003 A.S. Camosci 18
34 LARICE GABRIELE 2003 S.S. Fornese 14
35 BORTOLINI GIULIO 2003 Sci Club Pordenone 12
36 CASALI LUCA 2003 Sci Club Val Pesarina 10
37 CANDOTTI MATTEO 2003 S.S. Fornese 1