23/6- ALPINO: Gran Prix FVG, classifica Aspiranti maschile

23-6-2011 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del Gran Prix Friuli Venezia Giulia 2010-2011, che ci accompagnerà nei prossimi mesi.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di sci alpino e sci di fondo. A breve verranno pubblicate quelle della altre discipline praticate nell’ambito del Comitato FISI FVG.
 
Proponiamo oggi la categoria ASPIRANTI MASCHILE di SCI ALPINO.

(nell’ordine posizione, atleta, anno, club, punteggio)

1 ONGANIA LUCA 94 Sci Club Pordenone 432
2 ORSINI  NICOLO’ 94 Sci Club 70 400
3 MAUROVIC  ANDREA 95 Sci Club Sauris 395
4 DE CARLI  RICCARDO 95 Sci Club M.Canin 369
5 SCILIPOTI MATTIA 95 Sci Club Tre Comuni 271
6 MIGOTTO MATTEO 94 U.S-Acli/Sci Club Due 270
7 ROMANELLI  LEONARDO 95 Sci Club 70 255
8 DESTRO DAVIDE 94 G.S. Sella Nevea 236
9 MARTINA LUCA 94 G.S. Sella Nevea 200
10 SANCANDI MASSIMO 94 Sci Club Feletto 191
11 DE ANTONI  AMEDEO 95 Sci Club 5 Cime 180
11 SCHNEIDER  ELIA 95 Sci Club Sauris 180
13 MARSEU LORENZO 94 U.S. Camporosso 167
14 ZUZEK  STEFAN 94 S.K. Devin 160
15 PITTINI ANDREA 95 Sci Club Sauris 149
16 FACCHIN FILIPPO 95 U.S.Acli/Sci Club Due 146
17 PACCHIONE GIULIO ALBERTO 95 U.S. Camporosso 140
18 PASINI MARCO 94 Sci Club Pordenone 136
19 MARZINI ANDREA 94 U.S.Acli/Sci Club Due 113
20 LAZZARIN  ALESSANDRO 95 Sci Club 5 Cime 109
21 CHINESE MARCO 95 Sci Club Sauris 106
22 VENTIN MARCO 94 Alpina Slovena Gorizia 105
23 KANDUTSCH  MARCO 95 Sci CAI M.Lussari 100
24 ORSI  RICCARDO 94 U.S.Acli/Sci Club Due 84
25 GUALANDI MATTEO 95 Sci Club Pordenone 83
26 CATANIA ENRICO 94 Sci CAI Trieste 80
26 VERSOLATO RICCARDO 95 Sci Club Pordenone 80
28 NOVAK GIULIO 94 D.F.L. Trieste 76
29 GIANOLLA GREGORIO 95 G.S. Sella Nevea 69
30 VENIER LORENZO PAOLO 95 Sci Club Feletto 67
31 TONIUTTI NICOLA 94 Sci Club Val Pesarina 61
32 MORANDINI MARCO 95 Sci Club Tre Comuni 41
33 SEMOLIC NIKOLAS 95 Alpina Slovena Gorizia 36
33 ZIANI FEDERICO 94 Alpina Slovena Gorizia 36
35 CAZORZI ANTONIO 95 Sci Club Pordenone 32
36 BERTE’ MARCO 95 Alpina Slovena Gorizia 26
37 NADALIN MATTEO 95 Sci Club Feletto 24
37 TAGLIAPIETRA FILIPPO 95 Sci Club Tre Comuni 24
39 MATIZ  STEFANO 95 U.S. Camporosso 20
40 CANDIDO DAVID 95 Sci Club Pordenone 18
40 NATALI RICCARDO 94 Sci Club Tre Comuni 18

nella foto Luca Ongania