1/6- SCI ALPINISMO: Gran Prix FVG, classifiche Master

1-6-2011 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del Gran Prix Friuli Venezia Giulia 2010-2011, che ci accompagnerà nei prossimi mesi.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di sci alpino e sci di fondo. A breve verranno pubblicate quelle della altre discipline praticate nell’ambito del Comitato FISI FVG.
 
Proponiamo oggi le categorie ASPIRANTI MASCHILE e FEMMINILE di BIATHLON.

(nell’ordine posizione, atleta, anno, club, punteggio)

MASTER MASCHILE

1 DEREANI BENIAMINO 61 U.S. Aldo Moro 760
2 LOZZA  IVAN 63 S.S. Fornese 700
3 MORO MATTEO 61 G.S. Val Gleris 310
4 ALBANO PAOLO SALVATORE 63 U.S. Raibl 240
5 SPANGARO AMEDEO PUMA 48 S.S. Fornese 224
6 URBAN PAOLO 63 S.S. Fornese 214
7 CEDOLIN MARIO 56 S.S. Fornese 200
8 DE CRIGNIS  SANDRO 55 U.S. Raibl 195
9 GORTAN  MAURO 61 U.S. Aldo Moro 170
10 DE POL FRANCO ELVIO 59 Sci Club Valcellina 147
11 CALLIGARO LIO 53 S.S. Fornese 122
12 DE FACCIO PAOLO 58 S.S. Fornese 116
13 CELLA ANTONINO 53 S.S. Fornese 100
14 DE FILIPPO PRIMO 57 Montanaia Racing 96
15 RECCARDINI FEDERICO 64 Sci Club M.Canin 81
16 BELLINA RENATO 57 U.S. Raibl 77
17 CAVALLARI STEFANO 61 Sci CAI XXX Ottobre 74
18 URBAN VALTER 58 S.S. Fornese 72
19 CLERICI  CORRADO 51 S.S. Fornese 71
20 MICHELIS FRANCESCO 65 Montanaia Racing 68
21 PLANINE MAURIZIO 61 Sci CAI XXX Ottobre 67
22 PUGNETTI MAURIZIO 55 U.S. Aldo Moro 65
23 SPADON LEANDRO 64 S.S. Fornese 61
24 FABELLO SIMONE 64 G.S.A. Udine 60
25 PURINANI  ROBERTO 59 Sci Club 70 59
26 MAIER SILVIO 54 U.S. Aldo Moro 58
27 VEGLIACH ROBERTO 57 Sci Club 70 54
28 SCAUNICH ROBERTO 55 G.S.A. Udine 50
29 BOCCINGHER FABIO 52 A.S. Camosci 48
29 MIU EDDI 64 U.S. Aldo Moro 48
31 DE PODESTA’  GIANNI 63 G.S. Val Gleris 45
31 DOSI PAOLO 65 G.S.A. Udine 45
33 FILIPPIN  ANTONIO 65 Sci Club Valcellina 40
33 PUNTEL GERVASIO 44 U.S. Aldo Moro 40
33 ROSSI LUIGI 53 U.S. Aldo Moro 40
36 CLAMA MORENO 64 S.S. Velox 37
36 VALLE FRANCO 48 G.S. Val Gleris 37
38 CAVALIERI ENRICO 49 Sci Club M.Dauda 36
38 VENTURINI MARCO 65 Sci Club M.Matajur 36
40 BELLITTO DANIELE 55 Sci Club Valcellina 32
41 RUPIL GIACOMINO 59 U.S. Aldo Moro 29
42 CALLIGARIS GIANFRANCO 63 Montanaia Racing 26
43 REPUTIN ISIDORO 50 U.S. Aldo Moro 23
44 SCHNABL GIUSEPPE 40 Sci CAI M.Lussari 20
45 WEGSCHEIDER HUBERT 64 U.S. Raibl 16
46 SACHER MASSIMO 57 Sci Club M.Canin 11

MASTER FEMMINILE

1 SARTOGO MONICA 64 U.S. Aldo Moro 400
2 DE BERNARDI ADRIANA 65 Sci Club 70 160
3 TRAVAN DANIELA 62 Sci Club 70 140