10/5- ALPINO: circuito regionale, classifica Master A1/A3

10-5-2011 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del Circuito regionale 2010-2011, che ci accompagnerà nei prossimi mesi.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di sci alpino e sci di fondo. A breve verranno pubblicate quelle della altre discipline praticate nell’ambito del Comitato FISI FVG.
 
Proponiamo oggi la categoria MASTER A1/A3 di SCI ALPINO.

(nell’ordine posizione, atleta, anno, club, punteggio)

1 SALVO MAURIZIO 76 Sci Club Pordenone 697
2 DEGANO  MAURO 68 Sci Club Feletto 520
3 NIDER AARON 79 Sci CAI XXX Ottobre 480
4 TIZIANEL ITALO 74 Sci Club Pordenone 434
5 PERIN  CRISTIAN 72 Sporting Piancavallo 322
6 VIDOSSI  ANDREA 66 Sci Club Feletto 310
7 CIMENTI  STEFANO 75 S.S. Fornese 304
8 GAIER ANDREA 66 Sci Club M.Canin 300
9 CUCCHIARO PAOLO 76 U.S. Raibl 292
10 PERISSUTTI  DAVID 68 S.S. Fornese 280
11 FERRANDI NICOLA 66 Sci Club Pordenone 249
12 PASCHINI ABRAMO 76 Cimenti Sci Carnia 228
13 CIMENTI  LORENZO 74 S.S. Fornese 227
14 MIU NELSO 68 S.S. Fornese 220
15 SANTIN MARCO 66 Sci Club Feletto 211
16 STEFANI RENZO 67 S.S. Fornese 204
17 MOLARONI  WALTER 69 Sci Club 5 Cime 190
18 PRESOTTO  LUCA 68 Sci Club Sacile 188
19 ROMANELLI  MANLIO 66 Sci Club 70 183
20 FERRARI ALESSANDRO 66 Sci Club 5 Cime 130
21 DE MARCO  CRISTIAN 72 Sci Club Tre Comuni 124
22 BILLIANI GIANLUCA 79 Cimenti Sci Carnia 100
22 DEL ZOTTO  MARCO 74 Sci Club Pordenone 100
24 MASAT MANUELE 72 Sci Club Pordenone 99
25 CAGNAZZO ALESSANDRO 71 Sci Club Pordenone 94
26 BRAIDA ROBERTO 66 Sci Club Tre Comuni 92
26 PARMESAN FRANCO 66 S.K. Devin 92
28 DI GIUSTO PIERLUIGI 74 S.S. Fornese 90
29 BOSCO FEDERICO 77 Sci Club Tre Comuni 86
30 MASERA  LUCA 79 G.S. Sella Nevea 84
31 DE MARCO  CRISTIAN 72 Sci Club Tre Comuni 82
32 CIANI  STEFANO 68 Sci Club Tre Comuni 80
33 DEL FABBRO  MARTINO 72 S.S. Fornese 77
34 SGARDELLO ROBERTO 73 Sci Club Val Pesarina 74
35 MITTONE CRISTIAN 67 Sci Club Feletto 68
36 ROSMANN MARCO 72 U.S.Acli/Sci Club Due 66
37 VALDEMARIN STEFANO 70 Sci Club Feletto 65
38 PAULIN BARES GIULIANO 79 Sci Club Brugnera 64
38 PERUCH FRANCESCO 76 Sci Club Pordenone 64
40 LUBRANO FEDERICO 70 S.S. Fornese 62
41 FILIPPIN LUCA 66 Sci Club 5 Cime 55
42 PERNARCIC ALEX 76 S.K. Devin 51
43 COLAUTTI ENRICO 76 New Line Sci & Snowboard 43
44 MENTIL MICHELE 70 U.S. Raibl 41
44 SKABAR ALJOSA 68 S.K. Devin 41
46 PATRIZIO FABIO 76 Sci Club Maniago 40
47 BENEDETTI MICHEL  68 Sci Club Sacile 36
47 SANDRIN FABIANO 74 New Line Sci & Snowboard 36
49 URSELLA LORIS 74 S.S. Fornese 35
50 CECON ELVIS 78 G.S. Val Gleris 28
50 PETRACCO MICHELE 77 Sci Club Casarsa San Vito 28
52 MAZZOLI STEFANO 70 Sci Club Maniago 26
53 ZANCAI MIRKO 73 Sci Club 5 Cime 23
54 MONGIAT GABRIELE 72 Jouf Ski Team 22
55 CROPPO FRANCESCO 75 Sci Club M.Canin 20
55 SANDRIN DAVIDE 80 New Line Sci & Snowboard 20
57 PALADINI GIULIO 78 Sci CAI Trieste 18
57 ZOLIA  MICHELE 78 Sci CAI XXX Ottobre 18
59 FARINELLI MARZIO 66 S.K. Devin 16
59 MORO ANDREA 75 New Line Sci & Snowboard 16
61 ANESE GABRIELE 66 Sci Club Feletto 15
62 COLETTI LUCA 67 Sci Club Feletto 14
62 PANDOLFO ALESSANDRO 70 U.S.Acli/Sci Club Due 14
64 CASTRIOTTA RICCARDO 67 D.F.L. Trieste 13
65 DE NARDO ALESSANDRO 76 Sci Club Maniago 12
65 PALIAGA MARCO 77 New Line Sci & Snowboard 12
65 PERIC CLAUDIO 70 S.K. Devin 12
68 GIAMPAOLI PIETRO 67 Sci Club Udine 10
69 VALENTI ANDREA 76 New Line Sci & Snowboard 9
70 FORLIN ANDREA 68 Sci Club Azzano Decimo 8
71 FACHIN MAURIZIO 68 S.S. Fornese 7
72 DEL PONTE ANDREA 68 Sci Club Udine 6
72 IOB ERIK 78 S.S. Fornese 6
72 ZUBERTI FABIO 67 U.S.Acli/Sci Club Due 6
75 LEPRINI LORENZO 71 Sci Club 70 2

nella foto Maurizio Salvo