18/9- ALPINO: circuito FriulAdria, classifica Ragazzi maschile

18-9-2010 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del “Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2009-2010″, che ci sta accompagnando in quest’estate.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline e categorie.

Le premiazioni avranno luogo domenica 26 settembre al Centro Biathlon di Piani di Luzza, a Forni Avoltri.

Oggi protagonista è la categoria RAGAZZI MASCHILE  di SCI ALPINO.

1    BICOCCHI    MATTEO    97    Sci CAI Trieste    605
2    TARANZANO    LUCA    98    Sci Club 70    425
3    DOLSO    GIANLUCA    97    Sci CAI XXX Ottobre    410
4    SATRIANI    LORENZO    97    Sci CAI XXX Ottobre    366
5    GENTILLI    FRANCESCO    98    G.S. Sella Nevea    316
6    OCCHIALINI    IPOLITO    98    G.S. Sella Nevea    298
7    TOSONI    ALESSANDRO    97    Cimenti Sci Carnia    294
8    SABIDUSSI    SAMUELE    98    Sci CAI XXX Ottobre    206
9    DE ANTONI     EDOARDO    97    Sci Club 5 Cime    203
10    GUBIANI    ANTONIO    97    Cimenti Sci Carnia    198
11    NIEDERKOFLER    BENJAMIN    97    Sci Club Sappada    197
12    LIVERANI    ALBERTO    97    Sci CAI XXX Ottobre    196
13    MARCOLIN    MATTEO    98    Sci Club 5 Cime    157
14    PUJATTI    ALESSANDRO    98    Sci Club 5 Cime    151
15    TOFFOLUTTI    PIERO    98    Sci CAI Trieste    150
16    GARGANI    ALESSANDRO    98    Sci Club Sacile    130
17    BELTRAME     ANDREA    97    Sci CAI XXX Ottobre    124
18    BERTOLINI    GIANLUCA    97    Sci Club M.Dauda    117
19    MARINI    MATTEO    98    Sci Club Sappada    114
20    BARDI    MARCO    97    Sci CAI Trieste    112
21    DALLA BONA    ALEX    97    Sci Club Pordenone    111
22    ROMANO    ALESSANDRO    97    Sci Club Casarsa    97
23    D’ANGELA    FRANCESCO    98    Sci Club 5 Cime    86
24    GREGORI    LORENZO    97    Sci Club 70    74
25    EDEL    OSVALDO    98    Cimenti Sci Carnia    69
25    RONCOLI    ALESSANDRO    98    G.S. Sella Nevea    69
27    TIRELLI    RICCARDO    98    Sci CAI XXX Ottobre    65
28    ZIANI    PIERO    97    Sci CAI XXX Ottobre    61
29    BENVENUTI    FRANCESCO    97    Sci CAI XXX Ottobre    54
29    FERRARI    ALBERTO    97    Sci Club Pordenone    54
31    DEL NEGRO    ALEX    97    Sci Club 5 Cime    51
32    MORO     FILIPPO    98    Sci Club Alpe 2000    48
33    PALMEGIANO    FEDERICO    98    Sci Club 5 Cime    41
34    BIDOLI    MARCO    98    Sci Club Feletto    34
35    CARGNELUTTI    CARLO    98    G.S. Sella Nevea    33
36    CARCIOTTI    LUCA    98    Sci Club Devin    25
37    SIA    MARCO    97    Sci CAI XXX Ottobre    22
37    SURZA     MARCO    97    Sci CAI XXX Ottobre    22
39    CANTONI    EFREM    97    Sci Club Maniago    21
39    LUCCHESE     ISACCO    98    Sci Club Sacile    21
41    BIANCHINI    CRISTIAN    98    Sci Club Sacile    20
42    SANTA MARIA    FEDERICO    98    Sci Club Sappada    19
43    FELTRIN    GIAN PIERO    98    Sci Club Sacile    16
43    ULLIANA    ROCCO    98    Sci Club Aviano    16
45    MARCON    FRANCESCO    98    Sci Club M.Dauda    13
46    TOMMASINO    GIULIO    98    Sci Club Feletto    11
47    COLLA    ANDREA    97    Sci Club Feletto    10
47    NATALI    EDOARDO    97    Sci Club Tre Comuni    10
47    SICILIANI    FILIPPO    98    Sci Club Feletto    10
47    UDOVIC    MATEJ    98    Sci Club Devin    10
51    GRATTON    TOBIA    98    U.S.Acli/Sci Club Due    9
51    LONATI     LUCA    97    S.S. Fornese    9
53    RECCARDINI    NICOLO’    97    Sci Club Tre Comuni    7
54    PILAT    TOMMASO    98    Sci Club Devin    6
55    STRAIN    LORIS    97    S.S. Brdina    5
56    BRAIDA    SEBASTIAN    97    Sci Club Feletto    3
57    FACCHINI    ANDREA    98    S.S. Brdina    2
57    FOSCHIANI    MANUELE    98    S.C. Val Pesarina    2
59    MARGARITA    LEONARDO    98    Sci Club Sacile    1

nella foto Matteo Bicocchi