13/9- ALPINO: circuito FriulAdria, classifica Seniores maschile

13-9-2010 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del “Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2009-2010″, che ci sta accompagnando in quest’estate.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline e categorie.

Le premiazioni avranno luogo domenica 26 settembre alla Ge.Tur. di Piani di Luzza, a Forni Avoltri.

Oggi protagonista è la categoria SENIORES MASCHILE di SCI ALPINO.

1    ZANEI     ANDREA    83    Sci CAI XXX Ottobre    500
2    DEL MESTRE     MATTIA    88    Sci Club M.Canin    449
3    BOSCO    FEDERICO    77    Sci Club Tre Comuni    420
4    FERIGO    MASSIMILIANO    85    Sci Club M.Dauda    309
5    BUSETTO     RICCARDO    89    Sci Club Pordenone    280
6    SALVO    MAURIZIO    76    Sci Club Pordenone    270
7    BERTOLI     STEFANO    85    Sci CAI XXX Ottobre    260
8    SIMONETTIG     DANIJEL    89    Sci Club Devin    229
9    PERIN     CRISTIAN    72    Sporting Piancavallo    227
10    MOCCHIUTTI     ANDREA    86    Sci Club Tre Comuni    216
11    TIZIANEL    ITALO    74    Sci Club Pordenone    211
12    PACHNER    OSCAR    70    Sci Club 5 Cime    200
13    DEL ZOTTO     MARCO    74    Sci Club Pordenone    176
14    CHESANI     PAOLO    89    Sci Club Alpe 2000    150
15    CIMENTI     STEFANO    75    S.S. Fornese    141
16    VIDALE     ANDREA    86    S.S. Fornese    140
17    DEL FABBRO     MARTINO    72    S.S. Fornese    131
18    CIMENTI     LORENZO    74    S.S. Fornese    113
19    ZOLIA     MICHELE    78    Sci CAI XXX Ottobre    111
20    BILLIANI    GIANLUCA    79    Cimenti Sci Carnia    100
21    TONUTTI     GABRIELE    88    Sci Club Feletto    95
22    ZANIER    LENNY    85    Sci Club M.Dauda    93
23    DE MARCO     CRISTIAN    72    Sci Club Tre Comuni    88
24    CASASOLA    STIVEN    81    Sci Club Val Pesarina    80
24    VATUA     MATTEO    85    Sci CAI XXX Ottobre    80
26    PAULIN BARES    GIULIANO    79    Sci Club Brugnera    65
27    DELL’AGNOLO     ALBERTO    89    Sci Club Alpe 2000    64
28    DONEDDU    CHRISTOPHER    89    Cimenti Sci Carnia    60
29    CAMPANELLA    DENIS    84    Sci CAI XXX Ottobre    57
30    ORSINI     TOMASO    89    Sci Club 70    56
31    DEVETAG    GIOVANNI       81    New Line Sci & Snowboard    53
32    MORI    SANDRO    84    Cimenti Sci Carnia    50
32    DE CARO     ALBERTO    83    D.L.F. Trieste    50
34    DEL BEN    ANDREA    85    Sci Club Azzano Decimo    47
35    KAIDISCH    GINO    73    Sci Club Feletto    45            
36    CALIMAN    GIORGIO    87    Sci Club Pordenone    42
37    PASCHINI    ABRAMO    76    Cimenti Sci Carnia    40
38    NANUT    GREGOR    89    Soc.Slovena Gorizia    36
38    RENCELJ    ROBERT     74    U.S.Acli/Sci Club Due    36
38    DE SANTA    LEO     79    S.S. Fornese    36
41    BORIA    NICOLA    87    Sci Club M.Dauda    34
42    CAGNAZZO    ALESSANDRO    71    Sci Club Pordenone    29
43    DAGRI     ALBERTO    87    New Line Sci & Snowboard    27
44    SGARDELLO    ROBERTO    73    Sci Club Val Pesarina    25
44    VALDEMARIN    STEFANO    70    Sci Club Feletto    25
46    MORO    VANJA    81    New Line Sci & Snowboard    24
46    POBERAI    CRISTIAN    73    New Line Sci & Snowboard    24
48    TONIOLO    MARCO    82    Sci Club Sacile    23
49    COLAUTTI    ENRICO    76    New Line Sci & Snowboard    21
49    MASAT    MANUELE    72    Sci Club Pordenone    21
51    MATTEUCCI    MIRKO    77    Sci Club Feletto    20
51    LUBRANO    FEDERICO    70    S.S. Fornese    20
53    URSELLA    LORIS    74    S.S. Fornese    19
54    GASPARDO    PIETRO    86    Sci Club Panorama    16
54    ROSMANN    MARCO    72    U.S.Acli/Sci Club Due    16
56    BATTILANA    DANIELE    74    Sci Club Tre Comuni    15
57    CECON    ELVIS    78    G.S. Val Gleris    14
58    DE MARCO     CRISTIAN    72    Sci Club Tre Comuni    13
58    PERNARCIC    ALEX    76    Sci Club Devin    13
60    DE ANTONI    ALESSANDRO    86    Sci Club Val Pesarina    11
61    AGLIALORO    GIORGIO    70    Sci Club Tre Comuni    10
62    DE MONTE     ALESSANDRO    83    S.S. Fornese    9
63    VALENTI    ANDREA    76    New Line Sci & Snowboard    7
64    NUSSDORFER    MARTINO    75    Sci Club Pordenone    6
65    LEPRINI    LORENZO    71    Sci Club 70    5
66    ZANCAI    MIRKO    73    Sci Club 5 Cime    4
67    MONGIAT    GABRIELE    72    Jouf Ski Snowboard Team    3
68    CHIAROLANZA    MASSIMILIANO    70    Sci Club Pordenone    2
69    MORO    ANDREA    75    New Line Sci & Snowboard    1

nella foto Andrea Zanei