7/9- SCIALPINISMO: circuito FriulAdria, classifica Seniores maschile

7-9-2010 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del “Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2009-2010″, che ci sta accompagnando in quest’estate.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline e categorie.

Le premiazioni avranno luogo domenica 26 settembre alla Ge.Tur. di Piani di Luzza, a Forni Avoltri.

Oggi protagonista è la categoria SENIORES MASCHILE  di SCI ALPINISMO.

1    PIVK     TADEI    81    U.S. Aldo Moro    600
2    CANEVA    GINO    66    U.S. Aldo Moro    543
3    PILLER HOFFER    MATTEO    80    U.S. Aldo Moro    445
4    DEL MISSIER     MARCO    83    S.S. Fornese    405
5    LAZZARA    PAOLO    82    U.S.Aldo Moro    310
6    MOROCUTTI    GIONNI    73    U.S. Aldo Moro    302
7    PICCOLI    ALESSANDRO    72    U.S. Aldo Moro    285
8    CHIAVEDALE    CRISTIAN     74    S.S. Fornese    235
9    BETTIN    MAURO    68    U.S. Raibl    194
10    MOSCATELLI    GIULIO    71    U.S. Aldo Moro    174
11    CARLET    GIANPIETRO    69    U.S. Raibl    157
12    BITUSSI    FEDERICO    81    S.S. Fornese    145
13    DE CECCO    DIEGO    66    S.S. Fornese    144
14    KROEHN    NIKLAS    71    U.S. Raibl    140
15    LORENZI    RUGGERO    81    Sci Club Valcellina    137
16    GIAZZON    ROBERTO    74    U.S. Raibl    135
17    CIPRIANI    GIOVANNI    66    G.S. Val Gleris    133
17    BUBISUTTI    PAOLO    74    S.S. Fornese    133
19    CAPPELLARI     DAVID    67    S.S. Fornese    128
20    NONIS    DINO    71    U.S. Aldo Moro    106
21    CALLIGARIS    MASSIMO    69    U.S.Aldo Moro    105
22    OBALLA    MAURIZIO    67    U.S. Aldo Moro    104
23    DELLI ZOTTI    MAURIZIO    73    U.S. Aldo Moro    102
24    TORTUL    ENRICO    80    U.S. Raibl    99
25    CARLOT    FRANCO    69    Montanara Racing    97
26    CUCCHIARO    LIVIO    70    U.S. Aldo Moro    95
27    CAPOSASSI    HERBERT    79    S.S. Fornese    92
27    SEGRADO    MARCO    72    U.S. Aldo Moro    92
29    DI LENARDO     ALESSANDRO    75    U.S. Raibl    90
30    FABRIS    LUCA    71    G.S. Val Gleris    89
31    COLMAN    PIERINO    66    S.S. Fornese    82
32    DEL FABBRO    RICCARDO    71    A.S. M.Coglians    80
33    DELL’ANGELO    RENZO    70    G.S. Val Gleris    75
33    FILIPPIN    ANTONIO    66    Sci Club Valcellina    75
35    LAZZARA    MIRCO    78    U.S. Aldo Moro    72            
36    LOZZA    STEFANO    69    S.S. Fornese    68
37    SOPRANO    ANDREA    71    G.S. Val Gleris    58
38    STEFANI    MARCO    79    U.S. Aldo Moro    57
39    CLAMA    DANIEL    80    S.S. Velox    56
40    PIANI    TONINO    67    G.S.A. Udine    55
41    PAVONI    ROBERTO    68    S.S. Fornese    46
42    BARATTIN    RAUL    70    U.S. Aldo Moro    45
43    PICCO    NORIS    69    G.S. Val Gleris    42
44    POIAZZI    LUIGINO    68    S.S. Velox    40
44    SCANU    MARIO    76    U.S. Aldo Moro    40
46    ROMANO    MATTEO    77    Pol. Timaucleulis    39
47    MASCIA    GIAN LUCA    68    U.S. Raibl    37
48    PADESI    RICCARDO    67    Montanaia Racing    36
49    TERRONI    MARCO    68    U.S. Raibl    35
50    MICHELIS    FRANCESCO    65    Montanaia Racing    34
51    BALESTRA    ALESSANDRO    70    G.S. Val Gleris    33
52    PINZANI    SIMONE    72    Sci CAI M.Lussari    32
52    BELLITTO    DANIELE    69    Sci Club Valcellina    32
52    DELLA MEA    GIUSEPPE    87    U.S. Aldo Moro    32
52    DELLA SCHIAVA    ALBERTO    69    U.S. Aldo Moro    32
56    SOLARI    BRUNO    70    Cimenti Sci Carnia    29
57    CLERICI    NICOLA    76    S.S. Fornese    27
58    SPAGNOL    DANIELE    69    Montanaia Racing    26
58    MEIZINGER    PAOLO    86    U.S. Aldo Moro    26
60    ROMANIN    OSCAR    83    Sci Club Panorama    24
60    ZARABARA    NICOLA    71    U.S. Raibl    24
62    LAVARONI    PAOLO    69    U.S. Raibl    23
63    LUPIERI    ANDREA    68    Sci Club M.Quarnan    22
64    NASSIVERA    MARCO    83    S.S. Fornese    21
64    CARGNELUTTI    PAOLO    77    U.S. Aldo Moro    21
64    NASSIMBENI    PAOLO    66    U.S.Aldo Moro    21
67    CANDOTTI    DAMIANO    79    S.S. Fornese    20
67    CORADAZZI    VITO    67    S.S. Fornese    20
69    DELLA MEA    PAOLO    72    U.S. Raibl    19
70    PICCININI    ALBERTO    67    Sci CAI M.Lussari    18
71    SANSONETTI    PAOLO    69    Montanaia Racing    17
71    COPETTI    FULVIO    68    S.S. Fornese    17
71    DI DOI    ALBERTO    80    S.S. Fornese    17
71    FORNI    ANDREA    74    S.S. Fornese    17
71    DELLA PIETRA    FABIO    67    U.S. Aldo Moro    17
76    MARTINA    JOHN    77    G.S. Val Gleris    16
76    BABISUTTI    PAOLO    74    S.S. Fornese    16
78    PAVON    FABRIZIO    79    U.S. Aldo Moro    15
79    VIDALE    GIULIANO    76    S.S. Fornese    13
80    PATINI    GIOVANNI    66    S.S. Fornese    11
80    TOSSUTTI    MARCO    73    Sci CAI XXX Ottobre    11
82    BALLATORE    FABIO    72    U.S. Aldo Moro    10
82    ZELLOTH    ROLAND    78    U.S. Raibl    10
84    DA RIOS    DAVIDE    69    A.S. Camosci    9
84    CAPPELLARI     LORENZO    77    S.S. Fornese    9
84    MERLUZZI    ALESSANDRO    74    U.S. Aldo Moro    9
87    CORADAZZI    GIANPIERO    69    S.S. Fornese    8
88    PICOTTI    CARLO    84    U.S. Aldo Moro    7
89    PILLER COTTRER    GIUSEPPE    68    Sci Club Weissenfels    6
89    D’ARPE    ANDREA    78    U.S. Aldo Moro    6
89    IANICH    MICHELE    76    U.S. Aldo Moro    6
92    CACITTI    MASSIMILIANO    79    S.S. Fornese    5
93    FABIANI    ETTORE    74    U.S. Aldo Moro    3
93    CONCINA    GIAN PAOLO    67    U.S. Raibl    3
95    GERIN    VALENTINO    85    S.S. Fornese    2
95    PRESCHERN    MICHELE    75    Sci CAI M.Lussari    2
97    INTERBARTOLO    ANDREA    82    U.S. Aldo Moro    1

nella foto Tadei Pivk