5/9- ALPINO: circuito FriulAdria, classifica Master A1/A2

 

5-9-2010 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del “Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2009-2010″, che ci sta accompagnando in quest’estate.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline e categorie.

Le premiazioni avranno luogo domenica 26 settembre alla Ge.Tur. di Piani di Luzza, a Forni Avoltri.

Oggi protagonista è la categoria MASTER A1/A2  di SCI ALPINO.

1    GAIER    ANDREA    66    Sci Club M.Canin    600
2    MELLA     ALAN    65    Sci Club 5 Cime    503
3    BIDOLI     MAURO    62    Sci Club Feletto    497
4    VIDOSSI     ANDREA    66    Sci Club Feletto    365
5    MORRETTA     GIORGIO    64    Sci Club Feletto    360
6    BORTOLETTO    MARCO    65    Sci Club Feletto    340
7    SILVESTRIN    ROBERTO    65    Sci Club Feletto    320
8    FERRANDI    NICOLA    66    Sci Club Pordenone    265
9    DEGANO     MAURO    68    Sci Club Feletto    260
9    MIU    NELSO    68    S.S. Fornese    260
11    MONTINA     PIERPAOLO    61    Sci Club Feletto    248
12    PRODORUTTI     ROBERTO    60    Cimenti Sci Carnia    244
13    DEGANO     MARCO    65    Sci Club Feletto    241
14    SANTIN    MARCO    66    Sci Club Feletto    221
15    PERISSUTTI     DAVID    68    S.S. Fornese    215
16    CELLINI    ALBERTO    65    Sci Club Maniago    204
17    BURBA     PAOLO    61    Sci Club M.Canin    147
18    MELLINA GOTTARDO RANIERI        61    Sci Club Pordenone    144
19    DE ANTONI     PAOLO    61    S.S. Fornese    134
20    GIANESSI    MICHELE    65    Sci Club 5 Cime    115
21    STEFANI    RENZO    67    S.S. Fornese    114
22    RAINIS    ERICO    68    Cimenti Sci Carnia    104
23    PIANI    DANIELE    65    Sci Club Feletto    101
24    FADINI     TRISTANO    60    Sci Club Tre Comuni    85
25    MACUZ    EDOARDO    62    Sci Club Casarsa – S.Vito    82
26    ROMANELLI     MANLIO    66    Sci Club 70    73
27    BIGOTTI     ENRICO    63    Sci Club Feletto    72
28    PRINZ    PIERPAOLO    62    Sci Club 70    71
29    MOLARONI     WALTER    69    Sci Club Pordenone    68
29    SANCANDI    ALBERTO    62    Sci Club Feletto    68        
31    PAVAN    AGOSTINO    62    Sci Club 5 Cime    65
32    FERRARI    ALESSANDRO    66    Sci Club 5 Cime    60
32    MUTTI    VALERIO    60    Sci Club Pordenone    60
34    CIANI     STEFANO    68    Sci Club Tre Comuni    58
35    BORTUZZO     GIORGIO    61    Sci Club M.Canin    46
36    PRESOTTO     LUCA    68    Sci Club Sacile    42
37    CINO    ALBERTO    69    Sci Club 5 Cime    38
38    POLENTARUTTI    ANDREA    62    Cimenti Sci Carnia    31
39    DELLA PIETRA     GIUSEPPE    61    S.S. Fornese    29
40    GORTANUTTI    GALDINO    65    S.S. Fornese    28
41    BENEDETTI    MICHEL     68    Sci Club Sacile    26
41    TAVIAN    PAOLO    60    U.S.Acli/Sci Club Due    26
43    BRAIDA    ROBERTO    66    Sci Club Tre Comuni    24
43    PUJATTI    ROBERTO    63    Sci Club 5 Cime    24
45    ZUBERTI    FABIO    67    U.S.Acli/Sci Club Due    22
46    TOSONI    ADRIANO    60    Cimenti Sci Carnia    20
47    LEZZI    MASSIMILIANO    68    Sci CAI XXX Ottobre    19
48    CARCIOTTI    ALESSANDRO    62    Sci Club Devin    18
49    COS    ANDREA    65    Sci Club 70    16
50    PEZZARINI    VITTORIO    69    Sci Club Tre Comuni    15
51    CARGNELUTTI    CARLO    61    Cimenti Sci Carnia    14
51    COLETTI    LUCA    67    Sci Club Feletto    14
51    GALLETTI    STEFANO    64    Sci Club M.Canin    14
54    CASTRIOTTA    RICCARDO    67    D.L.F. Trieste    13
54    PALMEGIANO    MASSIMO    61    Sci Club 5 Cime    13
54    PETTIROSSO    DIEGO    61    Sci CAI XXX Ottobre    13
57    BOSCOLO    CRISTIANO    66    D.L.F. Trieste    12
57    MACOR    MARCO    67    Cimenti Sci Carnia    12
59    ROMANIN    GIANLUGI    64    Cimenti Sci Carnia    11
59    SGUBIN    STEFANO    65    Sci Club 70    11
59    ZERBO    ALESSANDRO    62    Sci CAI XXX Ottobre    11
62    CRISMA    ALESSANDRO    63    Sci Club 70    10
62    ROMOR    MARIO    63    Sci Club 5 Cime    10
62    TOFFOLI    ADRIANO    67    D.L.F. Trieste    10
65    NOVAK    CRISTIANO    65    D.L.F. Trieste    9
65    PONTONI    ROBERTO    63    Sci Club Feletto    9
67    MLADOSSICH    MAURO    65    Sci Club 70    8
68    COLOMBO    CRISTIANO    69    New Line Sci & Snowboard    7
69    DONADA    STEFANO    63    Cimenti Sci Carnia    6
70    DOBRIGNA    ARMANDO    60    Sci Club 70    5
70    NICOLI     FABIO    67    Cimenti Sci Carnia    5
72    PARMESAN    FRANCO    66    Sci Club Devin    3
72    VENNIRO    LORENZO    63    Sci Club 70    3
74    GRATTON    DANIELE    64    U.S.Acli/Sci Club Due    2
74    RAITERI    UMBERTO    60    Sci Club 5 Cime    2
74    STIGLIANI    PAOLO    63    Sci Club 70    2
77    MENEGOZ    TIZIANO    62    Sci Club 5 Cime    1

nella foto Andrea Gaier