3/9- SCIALPINISMO: circuito FriulAdria, classifiche Seniores f-Master C

3-9-2010 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del “Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2009-2010″, che ci sta accompagnando in quest’estate.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline e categorie.

Le premiazioni avranno luogo domenica 26 settembre alla Ge.Tur. di Piani di Luzza, a Forni Avoltri.

Oggi protagoniste sono le categorie SENIORES FEMMINILE e MASTER C di SCI ALPINISMO.

SENIORES FEMMINILE

1    SPANGARO    CARLA    84    S.S. Fornese    500
2    KRATTER    ALESSIA    84    U.S. Aldo Moro    400
3    TURCHETTO    ELENA    82    Montanaia Racing    370
4    BOLIS    MARZIA    67    S.S. Fornese    316
5    MOROCUTTI    PATRIZIA    72    U.S. Aldo Moro    305
6    STAUFER    MARITA    73    U.s. Raibl    300
7    FABIANI    DOLLI    68    U.S. Aldo Moro    298
8    TOSONI    SONIA    76    U.s. Raibl    270
9    COLONELLO    CHIARA    68    Montanaia Racing    133
10    FIOR    NATASHA    77    U.S. Aldo Moro    120
11    DE BERNARDI    ADRIANA    65    Sci Club 70    115
12    SENIK    JENNIFER LINDA    81    Montanaia Racing    80
12    VIDONI    LARA    82    Sci Club Valcellina    80
14    ZORZETTO    ELENA    71    Sci CAI XXX Ottobre    66
15    DELLA VALENTINA    LAURA    75    Sci Club Valcellina    60
15    MORO    SARA    81    U.S. Aldo Moro    60
17    MACORATTI    LAURA    65    U.S. Aldo Moro    48
18    FINIZIO    ANNA    74    U.S. Aldo Moro    45
19    PEVERELLI    LORENZA    70    S.S. Fornese    36
20    ZIN    LAURA    71    Montanaia Racing    22
20    DI RONCO     VALENTINA    86    U.S. Aldo Moro    22
22    QUADRINI    ARIANNA    68    Sci Club 70    20
22    COPETTI    CHIARA    86    U.s. Raibl    20
24    FABIANI    KETTY    73    Cimenti Sci Carnia    18
                    
MASTER C
                    
1    BUZZI     MIRIAM    60    U.S. Raibl    280
2    TRAVAN    DANIELA    62    Sci Club 70    240
3    LARICE    LIDIA    63    G.S. Val Gleris    200
4    D’ANGELO     SONIA    62    Sci Club Valcellina    100
4    SARTOGO    MONICA    64    U.S. Aldo Moro    100
6    CONFORTO    LUISA    64    Sci Club 70    80

nella foto Carla Spangaro