31/8- ALPINO: circuito FriulAdria, classifica Cuccioli femminile

31-8-2010 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del “Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2009-2010″, che ci sta accompagnando in quest’estate.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline e categorie.

Le premiazioni avranno luogo domenica 26 settembre alla Ge.Tur. di Piani di Luzza, a Forni Avoltri.

Oggi protagonista è la categoria CUCCIOLI FEMMINILE di SCI ALPINO. 

1    TIEPOLO    ERIKA    1999    Cimenti Sci Carnia    417
2    KRATTER    SOFIA    1999    Sci Club Sappada    382
3    DEL FABBRO    ANNA    1999    Cimenti Sci Carnia    335
4    POLITI    MARIA CHIARA    1999    Sci Club 70    290
5    BASSO    VICTORIA    1999    Cimenti Sci Carnia    256
6    ZIANI    CLARISSA    1999    Sci CAI XXX Ottobre    253
7    STIGLIANI    JENNIFER    2000    Sci Club 70    237
8    PETRIS    EMMA    1999    Sci Club Sappada    236
9    DELLA MEA    LARA    1999    Sci CAI M.Lussari    200
10    LEON    ALICE    2000    Sci Club 5 Cime    197
11    LAZZARINI    GIORGIA    1999    G.S. Sella Nevea    183
12    PENSO    SILVIA    1999    Sci CAI XXX Ottobre    175
13    GRANDOLFO    ISABELLA    1999    Sci CAI Trieste    174
14    SIMONITTO    DEBORA    2000    Cimenti Sci Carnia    147
15    PICCIN    VALENTINA    2000    Cimenti Sci Carnia    146
16    PORTA    ELISA    1999    Sci Club 70    138
17    CRAIEVICH    ANDREA    2000    Sci Club Devin    131
18    TOSONI    ELISABETTA    2000    Cimenti Sci Carnia    120
19    SILVERIO    ELIN    1999    Sci Club M.Dauda    98
20    BERRA    ANNA    2000    Sci CAI XXX Ottobre    84
21    D’INCA    CHIARA    1999    G.S. Sella Nevea    84
22    ROMANELLI    GAIA    99    Sci Club 70    76
23    MARTINA    REBECCA    2000    G.S. Sella Nevea    71
24    PADOAN    STEFANIA    2000    Sci CAI Trieste    70
25    STRAULINO    ELISA    1999    Sci Club M.Dauda    68
26    ROMANIN    CAMILLA    1999    Cimenti Sci Carnia    67
27    AITA    ELISABETH    1999    Cimenti Sci Carnia    66
28    MARICCHIOLO    BEATRICE    1999    Sci Club 70    64
29    JEZ     LORENZA    1999    Sci Club Brdina    48
30    BALLOCH    SARA    1999    Sci Club Feletto    41
30    BELLI    FRANCESCA    2000    Sci CAI XXX Ottobre    41
30    FRANCESCATO    VIVIANA    2000    Cimenti Sci Carnia    41
33    BUSCEMA    MARTINA    1999    Sci Club Feletto    34
34    GASPAROTTO    FRANCESCA    2000    Sci Club 5 Cime    26
35    FANCELLU    COSTANZA    2000    Sci CAI XXX Ottobre    24
36    FORGIARINI    CHIARA    1999    Sci Club Tre Comuni    19
37    MARTINA    CAMILLA    2000    G.S. Sella Nevea    17
37    SALATI    ANNA    2000    Cimenti Sci Carnia    17
39    CALLIGARIS    ANNA LETIZIA    1999    G.S. Sella Nevea    16
39    MICHELLI    CAMILLA    2000    Sci Club M.Dauda    16
39    GIACOBBI    AUREA    2000    Sci Club Sappada    16
42    DISTEFANI    MATILDE    2000    G.S. Sella Nevea    15
43    LARICE    CHIARA    1999    S.S. Fornese    12
44    VISENTIN    DESIRE’    2000    Sci Club Sappada    11
45    MILANI    ALICE    1999    U.S. Camporosso    10
46    ONGARO    MARTA    1999    Sci Club Pordenone    8
47    ALTOE’    MARIANNA    1999    Sci Vlub Panorama    6
47    MAIORANO    ANTONIA    2000    G.S. Sella Nevea    6
47    FILIPIN    ANNIE    2000    G.S. Sella Nevea    6
50    CONTENTO    BEATRICE    2000    G.S. Sella Nevea    5
51    MASCOLO    CAMILLA    1999    Sci Club M.Canin    4
51    BORTOLINI    EMMA    2000    Sci Club Pordenone    4
53    GALIMI    ANNALISA    2000    G.S. Sella Nevea    3