19/8- FONDO: circuito FriulAdria, classifica Baby maschile

19-8-2010 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del “Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2009-2010″, che ci sta accompagnando in quest’estate.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline e categorie.

Oggi protagonista è la categoria BABY MASCHILE di SCI DI FONDO.   

1    GRAZ    DAVIDE    2000    A.S. Camosci    500
2    ZANIER    PAOLO    2000    S.S. Fornese    400
3    PUNTEL    SAMUELE    2000    A.S. Camosci    360
4    CORADAZZI    THOMAS    2000    S.S. Fornese    300
5    BELLINA    MATTIA    2000    Pol.Timaucleulis    221
6    SCLISIZZO    LUCA    2001    U.S. Aldo Moro    200
7    ROMANIN    MANUEL    2001    A.S. M.Coglians    195
8    ROMANIN    THOMAS    2000    A.S. M.Coglians    185
9    POLO    MORGAN    2000    G.S. Edelweiss    178
10    PERTOLDI    PIETRO    2000    Sci CAI M.Lussari    164
11    BIN    DARIO    2000    G.S. 2002 Tarvisio    158
12    LOZZA    DANIELE    2000    S.S. Fornese    143
13    DI BERT    DAVIDE    2001    U.S. Aldo Moro    132
14    ZANIER    ANGELO    2000    Pol.Timaucleulis    128
15    NASSIVERA    MARIO    2001    S.S. Fornese    124
16    DELLA PIETRA     SAMUELE    2000    U.S. Aldo Moro    122
17    CECCON    ALEXANDER    2000    Sci Club Weissenfels    112
18    DE CANDIDO    ENRICO    2000    A.S. Camosci    79
19    MORASSUTTO    ELIA    2001    Sci Club Panorama    76
20    LOZZA    GIOVANNI    2001    S.S. Fornese    73
21    CARDI    PAOLO    2001    S.S. Fornese    72
22    CAPPELLARI    FABIO    2001    S.S. Fornese    71
23    LARESE    GABRIELE    2001    A.S. M.Coglians    56
24    PICCO    ANDREA    2000    G.S. Edelweiss    54
25    SCARAMUZZA    MASSIMO    2001    Sci Club Panorama    51
26    NASSIVERA    ANDREA    2001    S.S. Fornese    47
26    PERESSIN    ANDREA    2000    Sci Club Panorama    47
28    LUPIERI    FEDERICO    2000    G.S. Edelweiss    41
29    SORAVIA GNOCCO DAVIDE        2000    A.S. Camosci    28
30    VIOL    GIANLUCA    2000    Sci Club Panorama    27
31    CUCCHIARO    EMANUELE    2001    G.S. Edelweiss    25
32    CASALI    GIOVANNI    2000    Sci Club Val Pesarina    21
33    PRIMUS    RUDI    2001    U.S. Aldo Moro    19
34    CASCIARO    SEBASTIANO    2001    A.S. Camosci    18
34    DEL FABBRO    OLEG    2001    A.S. M.Coglians    18
34    ROMANO    NICOLA    2000    G.S. Edelweiss    18
37    ZAMBELLI    MATTIA    2000    A.S. Camosci    16
38    PERETO    UMBERTO    2000    U.S. Aldo Moro    13
39    MUSOLLA    MATTEO    2001    Sci Club Panorama    12
40    DE BERNARDIN    ANDREA    2000    A.S. Camosci    11
41    SBERLA    FEDERICO    2000    S.S. Fornese    10
42    CONCINA     ALESSANDRO    2001    G.S. Edelweiss    7
42    TAJARIOL    RAFFAELE    2000    Sci Club Panorama    7
44    FABRIS    COSIMO    2001    Sci Club 70    6
44    PIUSSI    JESSIE JULLIAN    2001    Sci CAI M.Lussari    6
46    STEFANATO    TOBIA    2001    Sci Club Panorama    5
47    VETTOR    MATTEO    2001    Sci Club Panorama    1

nella foto Davide Graz