14/7- ALPINO: circuito FriulAdria, classifica Allievi maschile

14-7-2010 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del “Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2009-2010″, che ci accompagnerà nei prossimi mesi.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline e categorie.

Oggi protagonista è la categoria ALLIEVI MASCHILE di SCI ALPINO.

1    KANDUTSCH     MARCO    95    Sci CAI M.Lussari    586
2    VALCAREGGI     MASSIMILIANO    95    Sci CAI Trieste    544
3    VACCARI     HANS    96    Sci CAI M.Lussari    510
4    DE ANTONI     AMEDEO    95    Sci Club 5 Cime    431
5    PILLER COTTRER    LUDOVICO    95    Sci Club Sappada    399
6    KERPAN     ALBERT    95    S.S. Mladina    248
7    GIACOBBI    NICOLA    95    Sci Club Sappada    239
8    SPANO’ DI SAN GIUL    MICHELE    96    G.S. Sella Nevea    226
9    BERRA    ANDREA    96    Sci CAI XXX Ottobre    221
10    MARTINUZZI     SANUELE    96    Cimenti Sci Carnia    204
11    LAZZARIN     ALESSANDRO    95    Sci Club 5 Cime    199
12    MATIZ     STEFANO    95    U.S. Camporosso    187
13    ROMANELLI     LEONARDO    95    Sci Club 70    181
14    CAZORZI    ANTONIO    95    Sci Club Pordenone    178
15    NOVELLO     FRANCESCO    95    Cimenti Sci Carnia    162
16    CAODURO    RICCARDO    95    Sci CAI M.Lussari    154
17    MAUROVIC     ANDREA    95    Sci Club Sauris    152
18    PACCHIONE    GIULIO ALBERTO    95    U.S. Camporosso    124
19    AITA    LORENZO    95    Cimenti Sci Carnia    91
20    PALMEGIANO     FRANCESCO    96    Sci Club 5 Cime    88
21    PERIC    JULIJAN    95    Sci CAI Triesre    78
22    SCHERLING     LUCA    96    Sci CAI M.Lussari    75
23    PUJATTI     ENRICO    96    Sci Club Pordenone    73
23    PUNTIL     MARCO    95    Cimenti Sci Carnia    73
25    LEON     ANDREA    96    Sci Club Pordenone    63
26    POLESE SERAFINI    MATTEO    96    Sci Club 5 Cime    62
27    FANOTTOLI    LORENZO     95    U.S. Camporosso    60
28    CRISTOFOLETTO    LUCA    96    G.S. Sella Nevea    44
29    SCILIPOTI    MATTIA    95    Sci Club Tre Comuni    42
30    SCHNEIDER     ELIA    95    Sci Club Sauris    41            
31    ZOLLIA     ALESSANDRO    96    Sci CAI Trieste    37
32    GUARINIELLO    MANUEL    96    Cimenti Sci Carnia    34
33    ZEARO     TOMMASO    95    Cimenti Sci Carnia    33
34    CARLETTI    FRANCESCO    96    Sci Club 70    25
34    MARCHI     PIETRO ANTONIO    95    Cimenti Sci Carnia    25
36    CANEVA      MATTEO    96    Sci CAI Trieste    21
37    IOB     RUDY    96    Sci Club M.Dauda    20
38    DI LENA    NICOLA    96    Sci Club M.Dauda    18
39    NADALIN    MATTEO    95    Sci Club Feletto    17
39    PELIZZARI    MATTEO    96    Sci Club Tre Comuni    17
41    MAZZOLINI    NICOLA    96    Sci Club M.Dauda    14
42    DE PRATO    SIMONE    96    Sci Club M.Dauda    13
43    PITTINI    ANDREA    95    Sci Club Sauris    12
44    BORTOLUTTI    GIULIO    96    Sci Club Sappada    11
44    VENIER    LORENZO PAOLO    95    Sci Club Feletto    11
46    PRAVATO    FRANCESCO    96    Sci Club Sauris    9
47    CANDIDO    DAVID    95    Sci Club Pordenone    8
47    FACCHIN    FILIPPO    95    U.S.Acli/Sci Club Due    8
47    MORANDINI    MARCO    95    Sci Club Tre Comuni    8
50    VIANELLO    SEBASTIANO    96    Sci Club Pordenone    7
51    CATELLANI    MAK    95    U.S.Acli/Sci Club Due    6
52    FABBRO    RICCARDO    96    Cimenti Sci Carnia    3

nella foto Marco Kandutsch