5/7- ALPINO: circuito FriulAdria, classifica Allievi femminile

5-7-2010 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del “Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2009-2010″, che ci accompagnerà nei prossimi mesi.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline e categorie.

Oggi protagonista è la categoria ALLIEVI FEMMINILE di SCI ALPINO.

1    STOCCO    ARIANNA    96    Sci CAI M.Lussari    580
2    SKOFCA     JENNIFER    95    Sci CAI M.Lussari    535
3    GRAFFI BRUNORO    ELENA    96    G.S. Sella Nevea    461
4    POLENTARUTTI     FRANCESCA    95    Cimenti Sci Carnia    385
5    SABIDUSSI     YLENIA    95    Sci CAI XXX Ottobre    383
6    PINTO     NICOLE    95    Sci CAI XXX Ottobre    305
7    MICHELOTTI     BEATRICE    95    Sci CAI M.Lussari    284
8    BELLOTTO    NICOLE    96    Sci CAI Trieste    244
9    PAOLINI    CHIARA    95    Sci Club 5 Cime    230
10    CELLA     SARA    95    Cimenti Sci Carnia    206
11    LORENZI    ANNA LAURA    96    Sci CAI M.Lussari    152
12    RUSSO    SOFIA    96    G.S. Sella Nevea    149
13    FREZZA     ISABELLA    95    Cimenti Sci Carnia    139
14    FONTANINI    GIULIA    96    G.S. Sella Nevea    134
15    D’ANGELA    MARTINA    95    Sci Club 5 Cime    126
16    PIAZZA     MARTINA    95    Sci Club Pordenone    112
17    MARINI     SUSANNA    95    Sci CAI XXX Ottobre    103
18    PIZZUTTO    ARIANNA    96    Sci Club Pordenone    102
19    CELLA     ESTER    95    Cimenti Sci Carnia    98
20    MORETTI    ANDREA    96    Sci Club Alpe 2000    91
21    KRAVOS    KEROL    96    Sci Club Alpe 2000    78
22    GENTILLI     FEDERICA    95    G.S. Sella Nevea    77
23    CORBATTI     MARIA ILARIA    95    G.S. Sella Nevea    70
24    ZIANI    PRISCILLA    95    Sci CAI XXX Ottobre    65
25    FRANCHINA     MARTINA    95    Sci CAI M.Lussari    62
26    FIOR    AGNESE    95    Sci Club M.Dauda    61
27    BUCCINO    DEBORA    96    G.S. Sella Nevea    37
28    OSUALDINI    MARTINA    96    G.S. Sella Nevea    35
29    SURZA    ELENA    96    Sci CAI XXX Ottobre    31
30    GOMISCECH    STEFANIA    95    U.S.Acli/Sci Club Due    27
31    VENZO    SONIA    95    Sci Club Feletto    18
32    FANTINI    ALESSIA    95    Soc.Slovena Gorizia    9
32    PARLATI     GAIA    95    Sci Club 70    9
34    FASAN    ELEONORA    95    Sci Club Tre Comuni    8
34    GABRIELLI    GINEVRA    96    U.S.Acli/Sci Club Due    8
34    PAPAGNI    BEATRICE    96    U.S.Acli/Sci Club Due    8

nella foto Arianna Stocco