28/6- ALPINO: circuito FriulAdria, classifica Ragazze

28-6-2010 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del “Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2009-2010″, che ci accompagnerà nei prossimi mesi.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline e categorie.

Oggi protagonista è la categoria RAGAZZI FEMMINILE di SCI ALPINO.

1    HOFFER    NICOL     97    Sci Club Sappada    610

2    ZAPPI    MARTINA    97    Sci CAI Trieste    485
3    ANDREASSICH    ELISA     98    Sci Club 70    388
4    TOTTO    SARA    97    Sci CAI Trieste    329
5    DELLA MEA     GRETA    97    Sci CAI M.Lussari    301
6    SGNAOLIN    LISA    97    Sci CAI M.Lussari    300
7    STOLF    FEDERICA    97    G.S. Sella Nevea    265
8    GORTANI    ELISABETTA    97    Sci Club M.Dauda    236
9    GRAFFI BRUNORO    SOFIA    98    G.S. Sella Nevea    235
10    FAIMAN    SILVIA    97    Sci CAI XXX Ottobre    227
11    PALMEGIANO    LAURA    97    Sci Club 5 Cime    189
12    PETRIS    MATILDE    97    Sci Club Sappada    185
13    GASPAROTTO    SILVIA    97    Sci Club 5 Cime    178
14    DRADI     CLAUDIA    97    Sci CAI XXX Ottobre    162
15    OCCHIALINI    BENEDETTA    98    Sci Club Sappada    151
16    GRANDOLFO    CAROLINA    97    Sci CAI Trieste    141
17    MARICCHIOLO    FRANCESCA    97    Sci Club 70    123
18    DON    KATRIN    98    Sci Club Brdina    105
19    FRANDOLI    CAROLINA    97    Sci Club Maniago    98
20    CHESANI    ANNA    97    Sci Club Alpe 2000    95
21    SKOFCA    ERIKA    98    Sci CAI M.Lussari    95
21    BELTRAME     CHIARA    97    Sci CAI M.Lussari    87
23    DE NADAI    ILARIA    98    Sci Club Aviani    85
24    RICCIONI    MARIA VITTORIA    97    Sci CAI XXX Ottobre    82
25    BULFONI    ALICE    97    G.S. Sella Nevea    76
26    ZAJA    FRANCESCA    98    G.S. Sella Nevea    73
27    CORBATTI MARIA    MARGHERITA    98    G.S. Sella Nevea    62
28    STOLF    MARGHERITA    98    G.S. Sella Nevea    58
29    CIMENTI    ERICA    98    Sci Club M.Dauda    52
30    DARDENGO    CATERINA    98    Sci Club Sacile    45
30    PETRONIO    STELLA    98    Sci CAI XXX Ottobre    45
32    BELLI    GIULIA    98    Sci CAI XXX Ottobre    37
33    BENEDET    GIULIA    98    Sci Club Sacile    31
34    CECON    LUDOVICA    97    Sci Club Pordenone    30
34    MERLUZZI    GIORGIA    98    Sci Club Sacile    30
36    ZEARO     ANNA    98    G.S. Sella Nevea    27
37    ALTOE’     CAROLINA    97    Sci Club Panorama    10
37    VENIER    FEDERICA    98    Sci Club Feletto    10
39    AVIANI FULVIO    GIULIA    98    G.S. Sella Nevea    3

nella foto Nicole Hoffer