27/6- FONDO: circuito FriulAdria, classifica Cuccioli maschile

27-6-2010 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del “Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2009-2010″, che ci accompagnerà nei prossimi mesi.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline e categorie.

Oggi protagonista è la categoria CUCCIOLI MASCHILE SCI FONDO.

1    ROVERE    MICHELE    98    U.S. Aldo Moro    500
2    CORADAZZI    MARTIN    98    S.S. Fornese    420
3    FAUNER    DANIELE    99    A.S. Camosci    380
4    DEL FABBRO     LUCA    99    A.S. M.Coglians    260
5    DEL FABBRO    MATTIA    98    S.S. Fornese    245
6    PRESCHERN    JACOPO    98    G.S. 2002 Tarvisio    236
7    PUNTEL    MARK    98    Pol. Timaucleulis    173
8    LOZZA    MIRCO    98    S.S. Fornese    171
9    PUNTEL    ALEX    98    Pol. Timaucleulis    160
10    ROSSA    DAVIDE    99    A.S. Camosci    159
11    MAIERON    ALEXEI    98    U.S. Aldo Moro    144
12    FERIGO    CRISTIAN    98    Pol. Timaucleulis    129
12    PUNTEL    GIANLUCA    99    Pol. Timaucleulis    129
14    SOLERO    MASSIMILIANO    98    A.S. Camosci    111
15    PALLOBER     MATTIA    99    A.S. M.Coglians    102
16    BARBACETTO    GIONA    99    U.S. Aldo Moro    96
17    BUZZI    ENRICO    98    Sci CAI M.Lussari    93
18    ZANIER    GABRIELE    99    Pol. Timaucleulis    92
19    VUERICH    SIMONE    99    G.S. 2002 Tarvisio    78
20    PITTINO     ANDREA    98    Sci Club Weissenfels    75
21    PUNTEL    NICOLA    99    Pol. Timaucleulis    64
22    BATTISTI    TOMMASO    99    Sci CAI M.Lussari    55
22    GORTAN    NEMAS    98    U.S. Aldo Moro    55
24    MINA    MAURO    99    A.S. Camosci    54
24    PERESSIN    ALBERTO    99    Sci Club Panorama    54
26    GIACCONE    GIOVANNI    98    Sci Club Panorama    53
27    GIAVEDON    MARCO    99    Sci Club Panorama    47
28    PIGATO    WILLIAM    99    G.S. 2002 Tarvisio    31
29    PULIE’    CHRISTIAN    99    A.S. Camosci    27
30    MAIERON    MARTIN    99    Pol. Timaucleulis    26
31    MELCHER    SIMONE    98    G.S. 2002 Tarvisio    23
32    PUNTEL    GIOVANNI    99    G.S. Edelweiss    22
33    TIMEUS    ROBERTO    98    G.S. Edelweiss    18
34    ZACCHINI    LEONARDO    98    S.S. Fornese    17
35    CUCCHIARO     FRANCESCO    99    G.S. Edelweiss    11
36    CAPELLARI    SEBASTIANO    99    Sci Club Val Pesarina    7
36    DE LENARD    MATTEO    99    A.S. Camosci    7
36    MICOLI    SIMONE    99    G.S. Edelweiss    7
36    MUSOLLA    LUCA    99    Sci Club Panorama    7
36    ROMANO    LUCA    99    G.S. Edelweiss    7
41    SOMIA’    MIRKO    99    A.S. Camosci    6
42    ONGARO    NICOLAS    98    Sci Club Panorama    4
43    FADI    SIMONE    99    G.S. 2002 Tarvisio    3
44    BERTUZZI    MARIO    99    Sci Club Weissenfels    2

nella foto Michele Rovere