24/6- ALPINO: circuito FriulAdria, classifica Master A3-A4

24-6-2010 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del “Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2009-2010″, che ci accompagnerà nei prossimi mesi.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline e categorie.

Oggi protagonista è la categoria MASTER A3-A4 di SCI ALPINO.

1    PUPPINI     FAUSTO    59    Cimenti Sci Carnia    787
2    PERATONER     CARLO    58    Sci Club Feletto    730
3    DEL MESTRE     TANCREDI    59    Sci Club M.Canin    549
4    VERITTI     GIANCARLO    53    Cimenti Sci Carnia    536
5    BUCCO    ADRIANO    56    Sci Club 5 Cime    400
6    SARTOR     FABIO    56    Sci Club 5 Cime    395
7    DE MONTE     FULVIO    59    S.S. Fornese    320
8    CASASOLA    MAURIZIO    52    Cimenti Sci Carnia    277
9    BELTRAME    ALESSANDRO    55    Sci CAI XXX Ottobre    240
10    SEVERI    EDOARDO    51    SAI Trieste    225
11    PITTINO     GIORGIO    57    Sci Club Feletto    218
12    GIUSTO    GUIDO    54    Sci Club 5 Cime    180
13    GRUARIN    STEFANO    59    Sci Club Casarsa – S.Vito    169
14    GIANESSI    MARCO    51    Sci Club 5 Cime    164
15    BARDI    ERNESTO    57    Sci Club Pordenone    147
16    URSICH    GIANNI    55    Sci CAI XXX Ottobre    129
17    BERTONI     TIZIANO    52    Sci Club Feletto    112
18    DE CAMPO    MASSIMO    59    Sci Club M.Canin    102
19    MACUTAN     PIERANGELO    53    Cimenti Sci Carnia    92
20    CORBATTO    ALESSANDRO    59    Sci Club Devin    86
21    BERTOCCHI    ROBERTO    55    Sci CAI XXX Ottobre    81
22    FERRO    FERRANDO    52    Sci Club Pordenone    76
23    PERTI    PIERO    57    Sci Club Brdina    72
24    SERAFINI     MICHELE    52    Sci Club 5 Cime    63
25    LONATI     ENNIO    59    S.S. Fornese    62
26    STEFANINI    STEFANO    59    Sci Club Feletto    61
27    GRION     IRENEO    57    Sci Club Feletto    58
28    ROATTO    CLAUDIO    52    Sci CAI XXX Ottobre    51
29    SANDRIN    GIUSEPPE    59    Sci Club Brugnera    43
30    MESSI     ALESSANDRO    53    Sci Club 70    37                
31    BECIA    GIOVANNI    56    Sci Club M.Matajur    36
31    SANCANDI    MAURIZIO    59    Sci Club Feletto    36
33    RENNI    PIETRO    59    D.L.F. Trieste    34
34    LEPRE     ROMANO    50    Cimenti Sci Carnia    32
35    TONIOLO    DOMENICO    51    Sci Club Sacile    31
36    MORGERA    ANTONIO    56    Sci Club Devin    29
37    MITTONE     LUCIO    52    Sci Club Tre Comuni    28
38    ZIN    MIRCO    56    Sci Club Sacile    27
39    CASALI    FLAVIO    59    Sci Club Val Pesarina    24
39    VISENTIN     EROS    59    Sci Club 5 Cime    24
41    SANDRIN    ERNESTO    53    Sci Club Brugnera    21
42    PRODORUTTI    ANDREA    54    S.S. Ravascletto    20
43    MESSETTI    AUGUSTO    51    Sci Club M.Dauda    15
44    GOMISCECH    BRUNO    59    U.S.Acli/Sci Club Due    13
45    STEFANINI    SANDRO    58    Sci Club Feletto    12
45    TONINI     LUIGI    50    Cimenti Sci Carnia    12
47    COZZARINI    CLAUDIO    59    Sci Club Casarsa – S.Vito    11
47    SVARA    SERGIO    58    D.L.F. Trieste    11
49    ENGLARO    LUCIO    57    Sci Club Maniago    10
50    PRAVISANI    RICCARDO    55    Sci Club Feletto    9
51    VIANELLO    MARIO    54    Sci Club Grado    6

nella foto Fausto Puppini