18/6- ALPINO: circuito FriulAdria, classifica Juniores maschile NJR

18-6-2010 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del “Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2009-2010″, che ci accompagnerà nei prossimi mesi.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline e categorie.

Oggi protagonista è la categoria JUNIORES MASCHILE NJR di SCI ALPINO.

1    APPIERTO     ANDREA    92    Sci Club Pordenone    421
2    LEPRE    ANDREA    90    Cimenti Sci Carnia    345
3    VELUSCEK    FRANCESCO    90    Sci CAI M.Lussari    340
4    BEORCHIA    GIACOMO    91    Cimenti Sci Carnia    208
5    MENAZZI     LUCA    92    Sci CAI M.Lussari    175
6    ANDREASSICH    STEFANO    90    Sci Club 70    166
7    CAPPELLETTI     EDOARDO    92    U.S. Camporosso    165
8    BOMBIERI    LUCA    91    Sci Club Sauris    122
9    LUBATTI     MIRKO    91    S.S. Velox    100
10    CIMENTI    LUKAS    91    Sci Club M.Dauda    93
11    DE STEFANI    FILIPPO    91    Jouf Ski Snowboard    92
12    MARCON    STEFANO    90    Sci Club M.Dauda    89
13    SIEGA    LUCA    92    U.S. Camporosso    86
14    PURICH    BERNARD    91    S.S. Mladina    71
15    TARANZANO    MARCO    91    Sci Club 70    58
16    CARETTO    FEDERICO    91    Sci CAI M.Lussari    57
17    VUERICH    ANDREA    91    Sci CAI M.Lussari    56
18    BELLOMO    MARIO MATTIA    92    Sci Club Alpe 2000    50
18    CASTELLI    EDOARDO    91    Sci Club Pordenone    50
18    MULLER    GIUSEPPE    91    Sci CAI M.Lussari    50
21    GASPARIN    GIULIO    91    Sci Club 5 Cime    48
22    DEPARI    ALBERTO    92    Sci Club Alpe 2000    46
22    RELA     MICHAEL    92    U-S- Camporosso    46
24    BELLIS    NICOLO’    92    Sci CAI XXX Ottobre    45
25    GABRIELLI    GIANLUCA    91    Sci Club Devin    36
26    BLOCHER    MASSIMILIANO    90    Sci Club 70    33
27    FEIFER    PIERO    90    Sci Club Pordenone    29
27    MESSIDORO    MICHELE    92    Sci Club 70    29
29    KERPAN    GORAN    92    S.S. Mladina    22
30    ALIPRANDI    MARCO    90    Sci Club Alpe 2000    20
31    GALLETTI    MASSIMO    91    Sci Club M.Canin    18
31    MUMMOLO    FABRIZIO    92    U.S. Camporosso    18
33    SKERK    MATEJ    92    Sci Club Devin    16
34    SALERNO    RUBEN    90    Sci Club Pordenone    15

nella foto Andrea Appierto