8/6- ALPINO: circuito FriulAdria, classifica Cuccioli maschile

8-6-2010 Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali del “Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2009-2010″, che ci accompagnerà nei prossimi mesi.

Nei link esterni sulla destra dell’home page sono a disposizione le graduatorie di tutte le discipline e categorie.
A questo proposito informiamo che alcune classifiche presentano qualche errore e verranno corrette a breve termine. In particolare si tratta per lo sci alpino di Aspiranti e Juniores, maschile e femminile, e delle Ragazze; per lo sci di fondo di Baby Sprint, maschile e femminile, delle Senior femminile e delle Master C.

Oggi protagonista è la categoria CUCCIOLI MASCHILE di SCI ALPINO.

(nell’ordine posizione, atleta, anno, club, punteggio)

1    BICOCCHI    TOMMASO    1999    Sci CAI Trieste    414
2    LIVERANI    GIACOMO    1999    Sci CAI XXX Ottobre    331
3    MIU     JACOPO    1999    Cimenti Sci Carnia    326
4    DEL FABBRO    SAMUELE    1999    Cimenti Sci Carnia    264
5    CAUTERO    JACOPO    1999    Cimenti Sci Carnia    264
6    CATTARINI    DANIELE    1999    Sci Club 70    246
7    TOSONI    ALESSANDRO    2000    G.S. Sella Nevea    240
8    FABBRO    FRANCESCO    1999    Cimenti Sci Carnia    235
9    SKERK    LARSEN    1999    Sci Club 70    231
10    NOT    NICOLA    1999    Cimenti Sci Carnia    229
11    CIMENTI    KEVIN    2000    Cimenti Sci Carnia    199
12    OSTOLIDI    JAN    1999    Sci Club Brdina    196
13    NICOLI    LORENZO    2000    Cimenti Sci Carnia    194
14    KLINEC    BLAZ    1999    Sci CAI Trieste    161
15    GREGORI    IGOR    1999    Sci Club Brdina    157
16    TARANZANO    MATTEO    1999    Sci Club 70    148
17    OCCHIALINI    EDOARDO    2000    Sci Club Sappada    145
18    TERRAGNOLO    SEBASTIANO    1999    Sci Club 70    96
19    VANINO    GIOVANNI    1999    Sci Club M.Dauda    94
20    SANTA MARIA    LEONARDO    1999    Sci Club Sappada    87
21    PALMEGIANO    GIOVANNI    1999    Sci Club 5 Cime    83
22    CAPPELLARI    LORENZO    2000    G.S. Sella Nevea    80
23    POLESE SERAFINI    GIORGIO    2000    Sci Club 5 Cime    77
24    RONCOLI    ANDREA    2000    G.S. Sella Nevea    74
25    GUECI    GIACOMO    2000    Sci Club 5 Cime    72
26    DASSI    MAURIZIO    1999    Sci Club M.Dauda    68
27    ROSSI    CARLO FRANCESCO    1999    Sci Club Brdina    67
28    PEZZUTTI    FRANCESCO    2000    Sci Club Alpe 2000    58
29    CUSIN    SAMUELE    2000    Sci Club Pordenone    55
30    DEL ROSSO    FEDERICO    1999    Sci CAI XXX Ottobre    51           
31    BELTRAME     LORENZO    2000    Sci Club Maniago    48
32    MACOR    GREGORIO    2000    Cimenti Sci Carnia    41
33    CAMPESTRINI    ANDREA    2000    Sci Club Tre Comuni    29
34    FINZI    TOMMASO    1999    Sci Club 70    25
35    MARZONA    LORENZO    1999    Cimenti Sci Carnia    22
36    SANTI    FILIPPO    1999    G.S. Sella Nevea    21
36    GALLETTI    LUCA    2000    G.S. Sella Nevea    21
38    PICCOTTINI    ANDREA    2000    Sci Club M.Dauda    19
39    KALC    MATEJ    1999    Sci Club Brdina    16
39    POLITI    ANTONIO    2000    Sci Club 70    16
41    GOTTARDI     ANDREA    2000    G.S. Sella Nevea    14
42    PLETTI    ENRICO    2000    S.S. Fornese    12
43    AUSILIO    ETTORE    1999    Sci Club 5 Cime    10
43    CORADAZZI    LUCA    2000    S.S. Fornese    10
45    SKERK    RUDY    1999    Sci Club Devin    9
46    CRISTOFOLETTO    MATTIA    1999    G.S. Sella Nevea    8
46    PICCO     FRANCESCO    2000    Cimenti Sci Carnia    8
48    FAZZINO    DAVIDE    2000    Cimenti Sci Carnia    7
49    PORFITI    FEDERICO    1999    G.S. Sella Nevea    6
50    PIAZZA    DAMIEN    1999    Cimenti Sci Carnia    5
51    DOBRIGNA    ANDREA    1999    Sci Club 70    4
51    LO SARDO    FRANCESCO    1999    Sci Club 5 Cime    4
53    FRANCESE    EDOARDO    2000    Sci Club Sacile    3
53    MADRASSI    STEFANO    2000    Sci CAI XXX Ottobre    3
55    BASTIANELLO    ANDREA    1999    Sci Club M.Canin    2
55    MARSON    GUIDO    1999    Sci Club M.Canin    2
55    PETRONIO    PIERO    2000    Sci CAI XXX Ottobre    2
55    DUCA    SIMONE    2000    Sci Club Feletto    2
59    DA POZZO    MASSIMO    1999    S.S. Ravascletto    1

nella foto Tommaso Bicocchi