5/9- ALPINO: GP FriulAdria 2008-2009, classifica Master A1/A3

5-9-2009 Prosegue la pubblicazione delle classifiche finali del "Gran Premio FriulAdria-Credit Agricole 2008-2009", la cui cerimonia di premiazione è in programma domenica 4 ottobre a Villa Manin di Passariano

Vengono inserite periodicamente nella sezione news, ma possono essere consultate anche nei link sulla destra dell’home page.

Oggi spazio alle graduatoria MASTER A1/A3 di SCI ALPINO.

1 GAIER ANDREA 66 Sci Club M.Canin 780
2 VIDOSSI  ANDREA 66 Sci Club Feletto 655
3 DEGANO  MAURO 68 Sci Club Feletto 560
4 MELLA  ALAN 65 Sci Club 5 Cime 437
5 MORRETTA  GIORGIO 64 Sci Club Feletto 430
6 SALVO MAURIZIO 76 Sci Club Pordenone 416
7 DEGANO  MARCO 65 Sci Club Feletto 402
8 CIANI  STEFANO 68 Sci Club Tre Comuni 344
9 SILVESTRIN ROBERTO 65 Sci Club Feletto 320
10 BOSCO FEDERICO 77 Sci Club Tre Comuni 318

11 SANTIN MARCO 66 Sci Club Feletto 298
12 PERISSUTTI  DAVID 68 S.S. Fornese 294
13 KAIDISCH GINO 73 Sci Club Feletto 290
14 PERIN  CRISTIAN 72 Sporting Piancavallo 289
15 DEL ZOTTO  MARCO 74 Sci Club Pordenone 272
16 FERRANDI NICOLA 66 Sci Club Pordenone 254
17 STEFANI RENZO 67 S.S. Fornese 253
18 BORTOLETTO MARCO 65 Sci Club Feletto 245
19 TIZIANEL ITALO 74 Sci Club Pordenone 214
20 LUCCHINI FRANCESCO 75 Sci Club Sauris 200
21 PASCHINI ABRAMO 76 Cimenti Sci Carnia 191
22 CIMENTI  STEFANO 75 S.S. Fornese 189
23 RAINIS ERICO 68 Cimenti Sci Carnia 176
24 GIANESSI MICHELE 65 Sci Club 5 Cime 171
25 FILIPUZZI ANTONIO 75 Sci Club Tre Comuni 160
26 DE MARCO  CRISTIAN 72 Sci Club Tre Comuni 135
27 CIMENTI  LORENZO 74 S.S. Fornese 134
28 BENEDETTI MICHEL 68 Sci Club Sacile 118
29 BRAIDA  ROBERTO 66 Sci Club Tre Comuni 106
30 PARMESAN FRANCO 66 Sci Club Devin 103
31 SGARDELLO ROBERTO 73 S.S. Ravascletto 99
32 PRESOTTO  LUCA 68 Sci Club Sacile 97
33 SCHNEIDER ANDREA 67 Sci Club Sauris 95
34 MASAT MANUELE 72 Sci Club Pordenone 93
34 RENCELJ ROBERT  74 MTS Carving Team 93
36 CELLINI ALBERTO 65 Sci Club Maniago 91
36 GALLETTI STEFANO 64 Sci Club M.Canin 91
38 DI GIUSTO PIERLUIGI 74 Sci Club Sauris 88
38 NICOLI  FABIO 67 Sci Club 70 88
40 MOLARONI  WALTER 69 Sci Club Pordenone 87
41 URSELLA LORIS 74 Sci Club Sauris 86
42 MIU NELSO 68 S.S. Fornese 81
43 LEZZI MASSIMILIANO 68 Sci CAI XXX Ottobre 80
44 PIANI DANIELE 65 Sci Club Feletto 78
45 CASTRIOTA RICCARDO 67 D.L.F. Trieste 73
46 DE CARLI ANDREA 64 D.L.F. Trieste 72
47 AGLIALORO GIORGIO 70 Sci Club Tre Comuni 68
47 ROMANELLI  MANLIO 66 Sci Club 70 68
49 SCHNEIDER ENRICO 66 Sci Club Sauris 60
50 BLOCHER  ALESSANDRO 65 Sci Club 70 55
51 PERNARCIC ALEX 76 Sci Club Devin 53
52 SCHNEIDER SILVANO 69 Sci Club Sauris 50
53 PEZZARINI VITTORIO 69 Sci Club Tre Comuni 46
54 POBERAI CRISTIAN 73 New Line Sci & Snowb. 44
55 ZUBERTI FABIO 67 Sci Club Grado 42
56 DOMINI CORRADO 69 Sci Club Sauris 40
57 BIANCUZZI ANDREA 67 Sci Club M.Canin 39
58 DE  SANTA GIULIO 73 S.S. Fornese 33
59 BARATO  STEFANO 66 Sci Club 5 Cime 31
60 CUCCHIARO PAOLO 76 U.S. Raibl 29
61 BIANCUZZI ALESSANDRO 67 Sci Club M.Canin 27
62 CIUCH CORRADO 65 Sci Club Devin 26
62 CROPPO FRANCESCO 75 Sci Club M.Canin 26
62 FERRARI ALESSANDRO 66 Sci Club 5 Cime 26
62 SBRIZZAI ALLER 72 S.S. Velox 26
66 BOSCHI ANDREA 65 Sci CAI XXX Ottobre 25
67 GORTANUTTI GALDINO 65 S.S. Fornese 24
68 FORLIN ANDREA 68 Sci Club Azzano Decimo 23
68 SILVERIO LORIS 74 S.S. Fornese 23
70 CAGNAZZO ALESSANDRO 71 Sci Club Pordenone 18
70 PASTORINI  MASSIMO 68 Sci Club 5 Cime 18
70 PAULINA ROBERTO 71 Sci Club Devin 18
70 VALENTI ANDREA 76 New Line Sci & Snowb. 18
74 PUJATTI FERRUCCIO 72 Sci Club 5 Cime 17
75 STEFANUTTI ROGER 67 U.S. Raibl 16
76 LUCCHIARI PAOLO 76 U.S. Raibl 15
76 REBUSTELLO EUGENIO 69 Sci Club Sacile 15
78 ZOLIA  MICHELE 78 Sci CAI XXX Ottobre 14
79 CUZZI FABIO 65 Sci CAI XXX Ottobre 13
80 DEL FABBRO  MARTINO 72 S.S. Fornese 13
81 BONADONNA EMANUELE 74 S.S. Fornese 12
82 CRECI MASSIMO 64 Sci Club 70 12
82 CUSIN WALTER 69 Sci Club Pordenone 12
82 MORO  ANDREA 75 New Line Sci & Snowb. 12
82 ROSMANN MARCO 72 U.S.Acli/Sci Club Due 12
82 TOFFOLI ADRIANO 67 D.L.F. Trieste 12
87 COLETTI LUCA 67 Sci Club Feletto 11
87 PALIAGA MARCO 77 New Line Sci & Snowb. 11
89 GIONA PIERO 76 D.L.F. Trieste 10
89 VALDEMARIN STEFANO 70 Sci Club Pordenone 10
91 FACHIN MAURIZIO 68 S.S. Fornese 9
91 LUBRANO FEDERICO 70 S.S. Fornese 9
93 MOROCUTTI GIULIO 70 S.S. Fornese 6
93 RIDOLFO ANDREA 77 Sci Club M.Quarnan 6
95 COLAUTTI ENRICO 76 New Line Sci & Snowb. 5
96 DEJURI LORENZO 77 U.S.Acli/Sci Club Due 4
96 GIAMPAOLI PIETRO 67 Sci Club Udine 4
96 RAVALICO  FABRIO 64 D.L.F. Trieste 4
99 COVRE GIANMARCO 67 Sci Club Brugnera 2
99 ZIDARIC KRISTJAN 70 Sci Club Devin 2

nella foto Andrea Gaier