Calendario SCI Alpino 2014/2015
(Categorie Ragazzi/Allievi)
CODEX: | RMGA043 |
Denominazione: | CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - 6° MEMORIAL CARLO ZATTI |
Specialità: | GS |
Società Organizzatrice: | SCI CLUB 5 CIME - SCI CLUB MANIAGO - SCI CLUB ALPE 2000 - SCI CLUB AVIANO - SCI CLUB SACILE |
Data Gara: | 15/03/2015 |
Località: | Piancavallo |
Nome Pista: | |
Codice Gara: | R4 |
Tipo Gara: | CR_CHI |
Categoria: | Ragazzi M |
Sigla: | |
Orario Ricognizione: | |
Orario Inizio: | |
Termine Iscrizione: | |
Telefono: | |
Fax: | |
Email: | |
Variazioni: | |
Penalità Calcolata: | |
Penalità Applicata: | 100,00 |
Note: |
Classifica | |||||||||
Posizione | Pettorale | Nome | Cognome | Anno di Nascita |
Società | 1a Manche | 2a Manche | Tempo | Punti Gara |
1 | 31 | FEDERICO | ROSSONI | 2001 | BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D. | 1:06.40 | 1:06.40 | ||
2 | 35 | ALESSANDRO | BASCHIERA | 2001 | A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE | 1:07.39 | 1:07.39 | ||
3 | 38 | ENRICO | COLOMBO | 2001 | SCI CLUB 5 CIME | 1:08.20 | 1:08.20 | ||
4 | 32 | RENATO | MORETTI | 2001 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | 1:08.29 | 1:08.29 | ||
5 | 28 | GIACOMO | VIDONI | 2002 | G.S. SIRIO SELLA NEVEA | 1:08.92 | 1:08.92 | ||
6 | 33 | MICHELE | LA GRASSA | 2001 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | 1:09.15 | 1:09.15 | ||
7 | 29 | CRISTIANO | AGOSTINIS | 2002 | A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA | 1:09.86 | 1:09.86 | ||
8 | 27 | DARIO | DE ZAN | 2002 | BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D. | 1:09.97 | 1:09.97 | ||
9 | 37 | PIETRO | BARATO | 2001 | SCI CLUB 5 CIME | 1:10.00 | 1:10.00 | ||
10 | 26 | ANDREA | TOSCANO | 2001 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | 1:10.30 | 1:10.30 | ||
11 | 45 | MATTIA | CABRINI | 2002 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 1:10.35 | 1:10.35 | ||
12 | 44 | SIMONE | CORADAZZI | 2002 | A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE | 1:10.37 | 1:10.37 | ||
13 | 49 | NICHOLAS | CIACCHI | 2001 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | 1:10.84 | 1:10.84 | ||
14 | 25 | GIULIO | GUBIANI | 2001 | CIMENTI SCI CARNIA | 1:10.96 | 1:10.96 | ||
15 | 51 | MATTEO | BARZAN | 2001 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | 1:11.58 | 1:11.58 | ||
16 | 39 | DAVIDE | BIOLO | 2001 | BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D. | 1:12.17 | 1:12.17 | ||
17 | 40 | FILIPPO | MARCHESI | 2001 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 1:12.24 | 1:12.24 | ||
18 | 36 | GIOVANNI | SALATI | 2001 | G.S. SIRIO SELLA NEVEA | 1:12.35 | 1:12.35 | ||
19 | 30 | PIETRO | ZAJA | 2001 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 1:12.61 | 1:12.61 | ||
20 | 56 | EMANUELE | TAMBOSCO | 2002 | A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA | 1:12.81 | 1:12.81 | ||
21 | 55 | STEFANO | FRANDOLI | 2002 | A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA | 1:13.26 | 1:13.26 | ||
22 | 50 | LUCA | SURZA | 2002 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 1:13.74 | 1:13.74 | ||
23 | 46 | ALAN | TAUCER | 2002 | A.S.D. SK BRDINA | 1:14.77 | 1:14.77 | ||
24 | 53 | GIANMARCO | BOZ | 2001 | SCI CLUB 5 CIME | 1:14.97 | 1:14.97 | ||
25 | 47 | IVAN | SOSOL | 2001 | A.S.D. SK BRDINA | 1:16.10 | 1:16.10 | ||
26 | 43 | MATTIA | LOZZA | 2002 | A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE | 1:16.47 | 1:16.47 | ||
27 | 48 | FRANCESCO | ZACCHINI | 2002 | A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE | 1:17.54 | 1:17.54 | ||
28 | 58 | LEONARDO | BIANCUZZI | 2002 | SCI CLUB MONTE CANIN | 1:18.78 | 1:18.78 | ||
29 | 52 | SIMONE | PAGAZZI | 2002 | A.S.D. SCI CLUB SACILE | 1:19.13 | 1:19.13 | ||
30 | 54 | ANDREA | CHIAROTTO | 2002 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | 1:20.20 | 1:20.20 | ||
DNF1 | 59 | IACOPO | BIZ | 2002 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | ||||
DNF1 | 57 | LUCA | GREGORI | 2002 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | ||||
DNF1 | 42 | HARIS | AVDISPAHIC | 2001 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | ||||
DNF1 | 41 | FRANCESCO | FABBRO | 2001 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | ||||
DNF1 | 34 | MATTIA | DEL LATTE | 2001 | A.S.D. MLADINA | ||||
DNS1 | 60 | MATTIA | SCHNEIDER | 2001 | SCI CLUB SAURIS A.S.D. |