Calendario SCI Alpino 2004/2005
(Categorie Baby/Cuccioli)


CODEX: C_FGA037
Denominazione: "1. TROFEO ALTERNATIVA SPORT"
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SK DEVIN
Data Gara: 27/02/2005
Località: Zoncolan
Nome Pista: UNO
Codice Gara: P1
Tipo Gara: PI
Categoria: Cuccioli F
Sigla:
Orario Ricognizione: 8.15-8.45
Orario Inizio: ore 9.01
Termine Iscrizione: SABATO 26-2-2005 ore 12
Telefono:
Fax: 0433-66327
Email:
Variazioni: IL PROGRAMMA E' STATO ANTICIPATO DI UN'ORA. LA PARTENZA DEL PRIMO CONCORRENTE AVRA' LUOGO ALLE 9.01
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 0.00
Note: CODEX: B/C_F/MGA037
Denominazione: I TROFEO "ALTERNATIVA SPORT"
Specialità: SL TTR
Società Organizzatrice: SK DEVIN
Data Gara: 27/02/2005
Località: Zoncolan
Codice Gara: P1
Tipo Gara: PI
Partecipazione: Baby F Baby M Cuccioli F Cuccioli M
Orario Ricognizione: 9.15-9.45
Orario Inizio: ore 10.01
Termine Iscrizione: SABATO 26-2-2005 ore 12
Fax: 0433-66327
Tel: 0433-66033

COMITATO ORGANIZZATORE: Consiglio Direttivo “Sk Devin” – SLIVIA 21/C Aurisina TS 01.

UFFICIO GARE : C/o PROMOTUR SPA – Via M.te Zoncolan, 84 – 33020 RAVASCLETTO (UD) - Tel. 0433/66033 - Fax 0433/66327

REGOLAMENTO: Lo Sci Club SK DEVIN, su mandato del Comitato Regionale FISI del Friuli Venezia Giulia, organizza a Ravascletto/Zoncolan il giorno 27.02.2005 una gara di SLALOM riservata alle categorie BABY/CUCCIOLI. Seguira' TTR

PARTECIPAZIONE: valgono le norme riportate sull’agenda dello sciatore 2004-2005, nonché i criteri previsti dall’Agenda Regionale 2005.

ISCRIZIONI : Dovranno pervenire per iscritto tassativamente entro le ore 12.00 del giorno 26 febbraio 2005, complete di codice atleta, cognome e nome, anno di nascita, categoria e dichiarazione del Presidente relativa alla idoneità sanitaria, accompagnate dalla quota di iscrizione di Eura 6,00 al seguente indirizzo :

UFFICIO GARE PROMOTUR
VIA MONTE ZONCOLAN, 84
33020 RAVASCLETTO (UD)
FAX 0433/66327

PROGRAMMA DELLA MANIFESTAZIONE

Sabato 26.02.2005
Ore 12.00 Chiusura iscrizioni
Ore 17.00 Riunione Giuria e sorteggio pettorali

Domenica 27.02.2005
Ore 08.15 Distribuzione pettorali presso il Rifugio “Enzo Moro” Loc. Zoncolan

Ore 08.30 Apertura Impianti Ore 09.15/09.45 Ricognizione
Ore 10.01 Partenza primo concorrente

SORTEGGIO : Il sorteggio dell’ordine di partenza, previa verifica delle iscrizioni, sarà effettuato come da regolamento alla presenza dei rappresentanti di società.
RECLAMI : saranno accettati nei termini e nelle modalità stabilite dal R.T.F. , accompagnati dalla tassa di Euro 50,00, che verrà restituita solo in caso di accoglimento del reclamo.
PREMIAZIONE : saranno premiati i primi 15 atleti di ogni categoria. La classifica per società verrà stilata in base a quanto previsto dai vigenti regolamenti.
Orari e programma potranno subire variazioni in casi eccezionali e/o di forza maggiore.
Le disposizioni della Giuria verranno rese note con appositi comunicati, esclusivamente con affissione all’Albo Ufficio Gare.
Per quanto non contemplato nel presente Regolamento, valgono le norme di partecipazione stabilite dalla F.I.S.I. per la stagione in corso e le norme del RTF – F.I.S.I.-


C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   95   BENEDETTA   VASSELLI   1994   SCI CAI TRIESTE         00:36.77   0.00 
 2   91   VITTORIA   PRATAVIERA   1994   SCI CLUB 5 CIME         00:37.23   0.00 
 3   82   GIULIA   FIOR   1994   CIMENTI SCI CARNIA         00:37.51   0.00 
 4   101   COSTANZA   REBEZ   1994   SCI CAI TRIESTE         00:37.60   0.00 
 5   65   CATERINA   CIBIBIN   1994   SCI CAI XXX OTTOBRE         00:38.38   0.00 
 6   83   LAURA   VESCOVO   1994   SCI CAI TRIESTE         00:39.20   0.00 
 7   77   JENNIFER   SKOFKA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         00:39.26   0.00 
 8   80   PAOLA   BRUSAMARELLO   1995   SCI CLUB 5 CIME         00:40.43   0.00 
 9   90   MARIA ILARIA   CORBATTI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         00:41.77   0.00 
 10   74   ALESSIA   TAFURO   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         00:41.78   0.00 
 11   102   IVANA   SKERK   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         00:42.62   0.00 
 12   79   ANDREA   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         00:42.75   0.00 
 13   106   CATERINA   OMERO   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         00:43.29   0.00 
 14   99   ILARIA   SORATO   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         00:43.89   0.00 
 15   100   GIORGIA   DEL PUP   1994   SCI CLUB 5 CIME         00:43.90   0.00 
 16   72   CAROL   GHEZZO   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         00:44.38   0.00 
 17   69   SARA   CELLA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         00:44.86   0.00 
 18   89   VALENTINA   PACOR   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         00:44.89   0.00 
 19   96   FEDERICA   GENTILLI   1995   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         00:45.62   0.00 
 20   93   NICOLE   PINTO   1995   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         00:45.93   0.00 
 21   98   FEDERICA   DE FRANCESCHI   1995   CIMENTI SCI CARNIA         00:47.96   0.00 
 22   67   SUSANNA   MARINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         00:49.19   0.00 
 23   94   AGNESE   SGARDELLO   1995   SOCIETA SPORTIVA VELOX         00:50.48   0.00 
 24   85   AGNESE   FIOR   1995   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:50.75   0.00 
 25   66   CARLOTTA   GURIAN   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         00:52.76   0.00 
 DNF   86   CAROLINA   RUSSO   1994   A.S.D. MLADINA             
 DNF   71   MASHA   DEREANI   1995   SOCIETA SPORTIVA VELOX             
 DSQ   105   BARBARA   MADRASSI   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DSQ   87   CARLOTTA   DE MARCHI   1995   SCI CLUB 5 CIME             
 DSQ   81   ELISA   KOSUTA   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DSQ   78   IRENE   GARDIMAN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DSQ   76   GAIA   PARLATI   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   88   JESSICA   BERGAMO   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF   103   BEATRICE   MIANI   1994   PN09             
 DNF   104   INGRID   PERIC   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNS   68   VERONICA   CIGNINO   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   73   ELEONORA   BOVOLENTA   1995   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS   75   YLENIA   SAIDUSSI   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNS   84   GIULIA   GIACOMINI   1994   SCI CAI TRIESTE             
 DNS   92   BEATRICE   MICHELOTTI   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNS   97   FRANCESCA   POLENTARUTTI   1995   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DSQ   70   CLAUDIA   LAZZARA   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             

Indietro