Calendario SCI Alpino 2004/2005
(Categorie Baby/Cuccioli)


CODEX: C_MGA015
Denominazione: TROFEO "TERMOCARNICA-VIESSMANN"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC M.DAUDA
Data Gara: 23/01/2005
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: P1
Tipo Gara: PI
Categoria: Cuccioli M
Sigla:
Orario Ricognizione: 9.15-9.45
Orario Inizio: ore 10.01
Termine Iscrizione: SABATO 22-1-2005 ore 12
Telefono:
Fax: 0433-66327
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 0.00
Note: COMITATO ORGANIZZATORE: Consiglio Direttivo “Sci Club Monte DAUDA” – ZUGLIO UD 18.

UFFICIO GARE : C/o PROMOTUR SPA – Via M.te Zoncolan, 84 – 33020 RAVASCLETTO (UD) - Tel. 0433/66033 - Fax 0433/66327

REGOLAMENTO: Lo Sci Club MONTE DAUDA, su mandato del Comitato Regionale FISI del Friuli Venezia Giulia, organizza a Ravascletto/Zoncolan il giorno 23.01.2005 una gara di SLALOM GIGANTE riservata alle categorie BABY/CUCCIOLI.
PARTECIPAZIONE: valgono le norme riportate sull’agenda dello sciatore 2004-2005, nonché i criteri previsti dall’Agenda Regionale 2005.
ISCRIZIONI : Dovranno pervenire per iscritto tassativamente entro le ore 12.00 del giorno 22 gennaio 2005, complete di codice atleta, cognome e nome, anno di nascita, categoria e dichiarazione del Presidente relativa alla idoneità sanitaria, accompagnate dalla quota di iscrizione di Euro 6,00 al seguente indirizzo:

UFFICIO GARE PROMOTUR
VIA MONTE ZONCOLAN, 84
33020 RAVASCLETTO (UD)
FAX 0433/66327

PROGRAMMA DELLA MANIFESTAZIONE

Sabato 22.01.2005
Ore 12.00 Chiusura iscrizioni Ore 17.00 Riunione Giuria e sorteggio pettorali

Domenica 23.01.2005
Ore 08.15 Distribuzione pettorali presso il Rifugio “Enzo Moro” Loc. Zoncolan
Ore 08.30 Apertura Impianti
Ore 09.15/09.45 Ricognizione
Ore 10.01 Partenza primo concorrente

SORTEGGIO : Il sorteggio dell’ordine di partenza, previa verifica delle iscrizioni, sarà effettuato come da regolamento alla presenza dei rappresentanti di società.
RECLAMI : saranno accettati nei termini e nelle modalità stabilite dal R.T.F. , accompagnati dalla tassa di Euro 50,00, che verrà restituita solo in caso di accoglimento del reclamo.
PREMIAZIONE : saranno premiati i primi 15 atleti di ogni categoria. La classifica per società verrà stilata in base a quanto previsto dai vigenti regolamenti.
Orari e programma potranno subire variazioni in casi eccezionali e/o di forza maggiore.
Le disposizioni della Giuria verranno rese note con appositi comunicati, esclusivamente con affissione all’Albo Ufficio Gare.
Per quanto non contemplato nel presente Regolamento, valgono le norme di partecipazione stabilite dalla F.I.S.I. per la stagione in corso e le norme del RTF – F.I.S.I.-


C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   171   SIMONE   SGNAOLIN   1994   CIMENTI SCI CARNIA         00:44.27   0.00 
 2   179   MATTEO   MENAZZI   1994   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         00:44.47   0.00 
 3   201   ENRICO   CATANIA   1994   SCI CAI TRIESTE         00:44.92   0.00 
 4   156   SIMONE   MOSCHITZ   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         00:44.96   0.00 
 5   192   MARCO   REDOLFI DE ZAN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         00:45.37   0.00 
 6   160   LODOVICO   OCCHIALINI   1994   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         00:46.05   0.00 
 7   166   MARCO   PASINI   1994   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         00:46.11   0.00 
 8   151   CORRADO   DI GLERIA   1995   SOCIETA SPORTIVA VELOX         00:46.19   0.00 
 9   185   NIKI   HROVATIN   1994   A.S.D. MLADINA         00:46.25   0.00 
 10   194   ALBERT   KERPAN   1995   A.S.D. MLADINA         00:46.65   0.00 
 11   178   FILIPPO   VALVASORI   1994   SCI CLUB 5 CIME         00:46.66   0.00 
 12   146   STEFAN   ZUZEK   1994   A.S.D. MLADINA         00:47.03   0.00 
 13   147   FRANCESCO   NOVELLO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         00:47.08   0.00 
 14   196   RUBENS   MAZZORANA   1994   CIMENTI SCI CARNIA         00:47.10   0.00 
 15   214   MASSIMILIANO   VALCAREGGI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         00:47.54   0.00 
 16   155   STEFANO   MATIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         00:47.65   0.00 
 17   174   AXEL   DEL NEGRO   1994   SOCIETA SPORTIVA VELOX         00:47.66   0.00 
 18   191   RAFFAELE   BUZZI   1995   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         00:47.97   0.00 
 19   159   STEFANO   NASCIMBENI   1994   SOCIETA SPORTIVA VELOX         00:47.97   0.00 
 20   42   MARCO   KANDUTSCH   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         00:48.03   0.00 
 21   219   GABRIELE   CUCCHIARO   1994   CIMENTI SCI CARNIA         00:48.16   0.00 
 22   169   LORENZO   TESSARI   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         00:48.35   0.00 
 23   213   GIACOMO   CHIZZOLA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         00:48.48   0.00 
 24   152   ALESSANDRO   LAZZARIN   1995   SCI CLUB 5 CIME         00:48.83   0.00 
 25   176   NICOLO'   ORSINI   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         00:48.92   0.00 
 26   149   MATTIA   BET   1994   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         00:48.97   0.00 
 27   168   LUCA   PELLIZZONI   1994   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         00:49.61   0.00 
 28   199   ANDREA   RAFFIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         00:49.65   0.00 
 29   208   TOMMASO   ZEARO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         00:49.70   0.00 
 30   154   DAVIDE   ANGELINI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         00:49.78   0.00 
 31   170   LORENZO   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         00:50.15   0.00 
 32   206   THOMAS   BORTA   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:50.18   0.00 
 33   172   PIETRO ANTONIO   MARCHI   1995   CIMENTI SCI CARNIA         00:50.22   0.00 
 34   183   NICOLA   TONIUTTI   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:50.41   0.00 
 35   184   PIERO   CAVALLARI   1994   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         00:50.51   0.00 
 36   175   GABRIELE   MARZINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         00:50.56   0.00 
 37   153   MARKO   PERNARCIC   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         00:50.61   0.00 
 38   205   MARCO   PUNTIL   1995   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:50.68   0.00 
 39   158   ANDREA   PEROTTI   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         00:50.81   0.00 
 40   173   FEDERICO   CLEVA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         00:50.88   0.00 
 41   187   AMEDEO   DE ANTONI   1995   SCI CLUB 5 CIME         00:50.89   0.00 
 42   207   FEDERICO   VERNIER   1995   CIMENTI SCI CARNIA         00:51.21   0.00 
 43   161   EDOARDO   GOBBO   1994   PN09         00:51.70   0.00 
 44   177   FEDERICO   VALLE   1995   CIMENTI SCI CARNIA         00:51.80   0.00 
 45   163   ELIA   SCHNEIDER   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         00:52.21   0.00 
 46   209   MARCO   DEL MORO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         00:52.22   0.00 
 47   145   ANDREA   QUATTROCCHI   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         00:52.45   0.00 
 48   181   SIMONE   URBANO   1995   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         00:52.86   0.00 
 49   220   JULIJAN   PERIC   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         00:52.91   0.00 
 50   203   MARCO   PELLARINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         00:53.21   0.00 
 51   200   TOMMASO   PIZZUL   1994   SCI CAI TRIESTE         00:53.28   0.00 
 52   197   ANDREA   BATTAIN   1995   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         00:53.42   0.00 
 53   180   FILIPPO   TARUSSIO   1994   SOCIETA SPORTIVA VELOX         00:53.54   0.00 
 54   165   RICCARDO   ORSI   1994   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         00:53.71   0.00 
 55   217   MARCO   CERNIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         00:54.13   0.00 
 56   167   NICOLA   FASANELLI   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         00:54.41   0.00 
 57   193   MICHELE   MIANI   1994   CIMENTI SCI CARNIA         00:54.61   0.00 
 58   188   RINJO   VIDONIS   1995   TS21         00:55.11   0.00 
 59   189   GIACOMO   TOFFOLUTTI   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         00:55.23   0.00 
 60   211   MANUEL   AGARINI   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:55.26   0.00 
 61   195   ROLAND   PRODORUTTI   1995   CIMENTI SCI CARNIA         00:55.64   0.00 
 62   215   MATTEO   BARRASSO   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         00:55.95   0.00 
 63   202   ALEX   PANZARELLA   1995   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         00:56.12   0.00 
 64   162   MATTEO   DEOTTO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         00:57.18   0.00 
 65   186   MARCO   VALLON   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         00:58.63   0.00 
 66   212   ANDREA   PITTINI   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         01:00.02   0.00 
 67   210   EMILIANO   GUERRA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         01:00.78   0.00 
 DSQ   204   DENNY   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   148   ALBERTO   DI GIORGIO   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF   190   FABIO   D'ANDREA   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   150   PATRIK   MILIC   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNS   157   ANDREA   BRUSADIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS   164   ALEX   GRUBER   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   182   DANIELE   PLANINE   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   198   MATTIA   PALUDETTI   1995   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNS   216   DAVIDE   CORAL   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS   218   MATHIAS   BUTUL   1994   A.S.D. MLADINA             
 DSQ   144   DERIL   CRISTOFOLI   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             

Indietro