Calendario SCI Alpino 2004/2005
(Categorie Baby/Cuccioli)


CODEX: C_MGA008
Denominazione: TROFEO "DEPARI OLEODINAMICA"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC ALPE 2000
Data Gara: 09/01/2005
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: P1
Tipo Gara: PI
Categoria: Cuccioli M
Sigla:
Orario Ricognizione: 9-9.45
Orario Inizio: ore 10
Termine Iscrizione: VENERDI' 7-1-2005 ore 18
Telefono:
Fax: 0434-571877/655354
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 200.00
Penalità Applicata: 200.00
Note: PARTECIPAZIONE
Possono partecipare gli atleti baby cuccioli maschile e femminile in regola con il tesseramento FISI, idoneità fisica alla pratica sportiva, casco, e dichiarazione di conformità materiali

PROGRAMMA

Venerdì 07/01/2005
ore 18.00 chiusura iscrizioni

Sabato 08/01/2005
ore 18.00 riunione giuria e a seguire sorteggio ordine di partenza

Domenica 09/01/2005
ore 8.45 distribuzione pettorali alla BUSA SAUC
ore 9.00-9.45 ricognizione
ore 10.00 inizio manifestazione

ISCRIZIONI
Le iscrizioni nominative, corredate dal numero di codice dell' atleta, anno di nascita, dovranno pervenire entro e non oltre le ore 18.00 di Venerdì 07/01/2005 per ISCRITTO o tramite FAX dello Sci Club Alpe 2000 FAX 0434/571877 o dell’Azienda di Soggiorno di Piancavallo FAX 0434/655354.

PREMIAZIONI Sul campo di gara 1 ora dop
o il termine della gara.
- Il Comitato Organizzatore si riserva di apportare eventuali modifiche al presente regolamento in caso di necessità contingenti.
- Eventuali reclami dovranno essere presentati alla giuria secondo le regole del R.T.F. accompagnati dalla quota di Euro 50,00 , rimborsabili solo in caso di accettazione del reclamo stesso.
- Il Comitato Organizzatore declina ogni responsabilità per eventuali incidenti che dovessero accadere ai concorrenti, a terzi ed a cose prima, durante e dopo la gara.
- Il Comitato Organizzatore dichiara di aver stipulato la forma assicurativa R.C. secondo le disposizioni vigenti dalla FISI.
- Tutti i comunicati verbali di giuria, classifiche etc. verranno esposti presso l' ufficio gare.
- Per non contemplato nel presente regolamento valgono le norme del R.O.F. e del R.T.F.

COMITATO ORGANIZZATORE
Sci Club Alpe 2000, via Pirandello 22- 33170 Pordenone
tel-fax 0434/571877, e-mail: alpe2000@libero.it, reperibilità Mercoledi ore 21.00-23.00


C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   115   Enrico   CATANIA   1994   SCI CAI TRIESTE         51.89    
 2   86   Andrea   RAFFIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         54.12    
 3   97   Marco   PASINI   1994   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         54.21    
 4   83   Albert   KERPAN   1995   A.S.D. MLADINA         54.38    
 5   95   Giorgio   ROSSETTI   1994   SCI CAI XXX OTTOBRE         54.80    
 6   88   Davide   CORAL   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         54.90    
 7   100   Alessandro   LAZZARIN   1995   SCI CLUB 5 CIME         55.57    
 7   84   Stefan   ZUZEK   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         55.57    
 9   122   Filippo   VALVASORI   1994   SCI CLUB 5 CIME         55.70    
 10   101   Massimiliano   VALCAREGGI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         55.76    
 11   90   Andrea   BRUSADIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         55.77    
 12   119   Giulio   CASTAGNARA   1994   SCI CLUB 5 CIME         56.54    
 13   114   Niki   HROVATIN   1994   A.S.D. MLADINA         56.72    
 14   93   Luca   ONGANIA   1994   SCI CLUB 5 CIME         57.59    
 15   89   Amedeo   DE ANTONI   1995   SCI CLUB 5 CIME         58.39    
 16   82   Gabriele   MARZINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         58.40    
 17   113   Mattia   BET   1994   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         59.37    
 18   102   Patrick   MILIC   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         59.61    
 19   91   Tommaso   PIZZUL   1994   SCI CAI TRIESTE         59.69    
 20   85   Giacomo   TOFFOLUTTI   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         59.96    
 21   81   Edoardo   GOBBO   1994   PN09         1:01.04    
 22   99   Nicolo'   ORSINI   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:01.06    
 23   105   Andrea   PEROTTI   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:01.09    
 24   117   Antonio   CAZORZI   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:01.45    
 25   98   Leonardo   ROMANELLI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:01.48    
 26   112   Federico   FORMARO   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:02.05    
 27   94   Erik   RAIDA   1994   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.          1:02.60    
 28   87   Marko   PERNARCIC   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:03.28    
 29   103   Davide   ANGELINI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:04.50    
 30   107   Marco   PELLARINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:04.85    
 31   110   Marco   VENTIN   1994   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.          1:05.30    
 32   121   Matteo   BARRASSO   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:05.94    
 33   92   Pietro   ROMOR   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:06.22    
 34   118   Lorenzo   MARTINI   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:07.25    
 35   116   David   RAIDA   1995   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.          1:07.44    
 36   104   Marco   VALLON   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:13.27    
 37   106   Fabio   MAZZON   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:13.37    
 38   109   Nikolas   SEMOLIC   1995   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.          1:14.26    
 39   96   Antonio   PUPULIN   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:14.43    
 40   111   Matteo   GUALANDI   1995   PN27         1:17.47    
 41   108   Mirko   JURETIC   1995   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.          1:23.62    
 DNS   80   Marco   BERTE'   1995   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.              
 DNS   120   Albert   BOGARO   1995   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.              

Indietro