Calendario Regionale SCI Alpino 2003/2004
(Gare Internazionali e Nazionali 2003/2004)


CODEX: MAS_B
Denominazione: GARA NAZIONALE MASTER
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SCI CLUB SACILE
Data Gara: 14/02/2004
Località: Piancavallo
Nome Pista: NAZIONALE/BUSA GRANDE
Codice Gara:
Tipo Gara: MAS_N
Categoria: Tutte
Sigla:
Orario Ricognizione: 8-8.45
Orario Inizio: ore 9.15
Termine Iscrizione: GIOVEDI' 12-2-2004 ore 20
Telefono:
Fax: 0434-733866
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 67.41
Penalità Applicata: 67.41
Note: Lo Sci Club Sacile organizza , come da calendario federale , due Gare nazionali Slalom Gigante categorie MASTER , che si svolgeranno in

Piancavallo nei giorni di Sabato 14 e Domenica 15 febbraio 2004.
Sono ammessi a partecipare alla gara i MASTER A, B e C punteggiati F.I.S.I. e N.C.

Iscrizioni: dovranno pervenire allo Sci Club Sacile, via Martiri Sfriso 14, fax 0434 733866, o presso A.I.A.T. di Piancavallo, fax 0434 655354, entro e non oltre le 20.00 di giovedì 12 febbraio e le 12.00 di venerdì 13 febbraio complete di
Codice Atleta Cognome e Nome
Anno di Nascita
Punteggio F.I.S.I.
Indicando chiaramente la giornata o le giornate di gara.
La quota di partecipazione è di Euro 10,50
Cauzione Pettorali Euro 30,00

II° TROFEO CITTA’ DI SACILE
Giovedì 12 febbraio 2004:ore 20.00 chiusura delle Iscrizioni
Venerdì 14 febbraio 2004: ore 17.00 sorteggio ordini di partenza A.I.A.T. di Piancavallo, Tel. 0434 655191, Fax 0434 655354
Sabato 14 febbraio 2004: Ore 7.30 distribuzione pettorali presso Seggiovia Tremol, orea 08.00 08.45 Ricognizione della Pista Nazionale/Busa Grande, ore 09.15 Inizio Gara

PREMAZIONE CON BUFFET ED ESTRAZIONE PREMI ALLE ORE 13.00 NEL PARTERRE DI ARRIVO

COMITATO ORGANIZZATORE : Sci Club Sacile, Promotur
GIURIA:
Giudice Arbitro: delegato F.I.S.I.
Giudice di Partenza : delegato F.I.S.I.
Giudice di Arrivo: delegato F.I.S.I.
Direttore di Gara: Franco Pessot
Direttore di Pista: Enzo Sima

COMITATO TECNICO DI GARA:
Direttore Ufficio Gara: Carlo Zatti
Cronometraggi: F.I.C. Pordenone
Capo Controlli: Carlo Camillotti
Capo Controlli: Massimo Dardengo

SERVIZIO SANITARIO: Volontari Croce Rossa Maniago

Ulteriori disposizioni della Giuria concernenti spostamenti anche parziali di orario, percorso o altre variazioni, saranno comunicate in sede di Giuria e successivamente affisse presso l’Ufficio Gare.
Il Comitato Organizzatore declina ogni responsabilità per incidenti che dovessero accadere a concorrenti, ai terzi,alle cose prima , durante , dopo la gara. Ha comunque copertura assicurativa F.I.S.I..
Per quanto non contemplato nel presente regolamento, vale R.I.S. della F.I.S.
Il Comitato Organizzatore Telefoni Utili:
Sci Club Sacile, Tel/Fax 0434 733866
A.I.A.T. Piancavallo, Tel. 0434 655191, Fax 0434 655354


C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   51   Renzo   ZANDEGIACOMO   1944   SCI CLUB MONTE CANIN         1:06.00   0.00 
 2   48   Fulvio   DE BORTOLI   1948   BL08         1:07.37   17.85 
 3   31   Giuseppe   FRARE   1942   TV32         1:08.69   35.05 
 4   32   Bruno   PACHNER   1939   CIMENTI SCI CARNIA         1:08.70   35.18 
 5   30   Giordano   SORARU'   1940   BL02         1:09.03   39.48 
 6   50   Luciano   HOFFER   1947   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:10.10   53.42 
 7   57   Isidoro   CONFORTO   1946   SCI CLUB 5 CIME         1:10.60   59.94 
 8   54   Luciano   BALDINOTTI   1946   FO19         1:10.86   63.33 
 9   53   Daniele   TALAMINI   1947   BL60         1:10.92   64.11 
 10   55   Gianni   PALADINI   1945   SCI CAI TRIESTE         1:11.32   69.32 
 11   21   Sincero   PRA LEVIS   1938   BL69         1:11.58   72.71 
 12   49   Edoardo   ZANOLLI   1945   BL69         1:11.66   73.75 
 13   58   Bruno   BUSNELLI   1945   MIN1         1:12.79   88.48 
 14   35   Luciano   MOLARONI   1940   PN01         1:12.93   90.30 
 15   61   Germano   GUARDIGLI   1948   FO19         1:13.13   92.91 
 16   60   Renato   OLIVIER   1948   BL69         1:13.23   94.21 
 17   36   Alberto   DE CHIUSOLE   1939   BZ41         1:13.27   94.73 
 18   37   Giuliano   FREZZA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         1:14.38   109.19 
 19   62   Enrico   DALLE CORT   1946   SCI CLUB MONTE CANIN         1:14.60   112.06 
 20   3   Mario   CELLINI   1932   SCI CLUB 5 CIME         1:14.87   115.58 
 21   23   Silvano   FRISORI   1937   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:15.07   118.18 
 22   59   Stojan   SOSIC   1947   A.S.D. MLADINA         1:15.80   127.70 
 23   34   Adriano   CHIALINA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         1:16.03   130.69 
 24   4   Roberto   DAL FARRA   1933   BL73         1:16.73   139.82 
 25   65   Gianfranco   LA FATA   1948   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:17.97   155.97 
 26   41   Luigi   TALAMINI   1942   TV32         1:19.07   170.31 
 27   42   Giovanni   PITTAU   1941   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:19.42   174.87 
 28   43   Manlio   PRIZZON   1941   PN01         1:19.95   181.77 
 29   40   Antonio   BOGO   1939   BL73         1:20.26   185.81 
 30   38   Renzo   CORTESI   1939   FO19         1:20.31   186.46 
 31   24   Werter   GATTA   1938   FO19         1:20.44   188.16 
 32   39   Paolo   SILVESTRIN   1942   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:20.49   188.81 
 33   56   Giovanni   BETTOLO   1944   BL69         1:21.07   196.37 
 34   5   Lodovico   BATTISTIN   1930   BL69         1:22.07   209.40 
 35   45   Giorgio   TUMANISCHVILI   1941   SCI CAI TRIESTE         1:22.46   214.48 
 36   26   Federico   GUARDIGLI   1935   FO19         1:24.46   240.54 
 37   28   Arturo   ALESSANDRINI   1937   FO19         1:26.50   267.12 
 38   67   Umberto   BIASUZZI   1947   SCI CLUB AZZANO DECIMO         1:27.05   274.29 
 39   29   Olinto   PIRAZZOLI   1935   S. C. DUCALE         1:29.52   306.47 
 40   46   Adriano   BALESTRA   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:29.59   307.38 
 41   47   Roberto   TIZIANEL   1942   PN01         1:32.42   344.26 
 42   1   Ignazio   INTERBARTOLO   1926   SCI CLUB MONTE CALVARIO         1:33.22   354.68 
 43   27   Carlo   DE CARLO   1936   SCI CLUB 5 CIME         1:38.18   419.32 
 DNF   33   Giovanni   CIMENTI   1940   PN01             
 DNS   66   Claudio   PIANO   1946   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS   64   Gianni Piero   BALELLA   1944   RA15             
 DNS   63   Umberto   GORTAN CAPPELLARI   1946   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   52   Mauro   TURCHI   1946   MO38             
 DNS   25   Giorgio   BOATO   1937   VE04             
 DNS   22   Sergio   ZANOVELLO   1936   VE04             
 DNS   2   Alfonso   MORSELLI   1933   BO21             
 DSQ   44   Vittorio   CASETTA   1943   PN01             

Indietro