Calendario Regionale SCI Alpino 2003/2004
(Gare Internazionali e Nazionali 2003/2004)


CODEX: MAS_A
Denominazione: GARA NAZIONALE MASTER
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SCI CLUB SACILE
Data Gara: 14/02/2004
Località: Piancavallo
Nome Pista: NAZIONALE/BUSA GRANDE
Codice Gara:
Tipo Gara: MAS_N
Categoria: Tutte
Sigla:
Orario Ricognizione: 8-8.45
Orario Inizio: ore 9.15
Termine Iscrizione: GIOVEDI' 12-2-2004 ore 20
Telefono:
Fax: 0434-733866
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 41.82
Penalità Applicata: 41.82
Note: Lo Sci Club Sacile organizza , come da calendario federale , due Gare nazionali Slalom Gigante categorie MASTER , che si svolgeranno in

Piancavallo nei giorni di Sabato 14 e Domenica 15 febbraio 2004.
Sono ammessi a partecipare alla gara i MASTER A, B e C punteggiati F.I.S.I. e N.C.

Iscrizioni: dovranno pervenire allo Sci Club Sacile, via Martiri Sfriso 14, fax 0434 733866, o presso A.I.A.T. di Piancavallo, fax 0434 655354, entro e non oltre le 20.00 di giovedì 12 febbraio e le 12.00 di venerdì 13 febbraio complete di
Codice Atleta Cognome e Nome
Anno di Nascita
Punteggio F.I.S.I.
Indicando chiaramente la giornata o le giornate di gara.
La quota di partecipazione è di Euro 10,50
Cauzione Pettorali Euro 30,00

II° TROFEO CITTA’ DI SACILE
Giovedì 12 febbraio 2004:ore 20.00 chiusura delle Iscrizioni
Venerdì 14 febbraio 2004: ore 17.00 sorteggio ordini di partenza A.I.A.T. di Piancavallo, Tel. 0434 655191, Fax 0434 655354
Sabato 14 febbraio 2004: Ore 7.30 distribuzione pettorali presso Seggiovia Tremol, orea 08.00 08.45 Ricognizione della Pista Nazionale/Busa Grande, ore 09.15 Inizio Gara

PREMAZIONE CON BUFFET ED ESTRAZIONE PREMI ALLE ORE 13.00 NEL PARTERRE DI ARRIVO

COMITATO ORGANIZZATORE : Sci Club Sacile, Promotur
GIURIA:
Giudice Arbitro: delegato F.I.S.I.
Giudice di Partenza : delegato F.I.S.I.
Giudice di Arrivo: delegato F.I.S.I.
Direttore di Gara: Franco Pessot
Direttore di Pista: Enzo Sima

COMITATO TECNICO DI GARA:
Direttore Ufficio Gara: Carlo Zatti
Cronometraggi: F.I.C. Pordenone
Capo Controlli: Carlo Camillotti
Capo Controlli: Massimo Dardengo

SERVIZIO SANITARIO: Volontari Croce Rossa Maniago

Ulteriori disposizioni della Giuria concernenti spostamenti anche parziali di orario, percorso o altre variazioni, saranno comunicate in sede di Giuria e successivamente affisse presso l’Ufficio Gare.
Il Comitato Organizzatore declina ogni responsabilità per incidenti che dovessero accadere a concorrenti, ai terzi,alle cose prima , durante , dopo la gara. Ha comunque copertura assicurativa F.I.S.I..
Per quanto non contemplato nel presente regolamento, vale R.I.S. della F.I.S.
Il Comitato Organizzatore Telefoni Utili:
Sci Club Sacile, Tel/Fax 0434 733866
A.I.A.T. Piancavallo, Tel. 0434 655191, Fax 0434 655354


C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   160   Andrea   GAIER   1966   SCI CLUB MONTE CANIN         1:03.03   0.00 
 2   96   Adriano   BUCCO   1956   SCI CLUB 5 CIME         1:04.23   16.37 
 3   161   Roberto   SILVESTRIN   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:04.60   21.42 
 4   163   Daniele   CANDUSSI   1964   SCI CLUB MONTE CANIN         1:05.29   30.84 
 5   122   Fausto   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         1:06.16   42.71 
 6   129   Pierpaolo   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:06.41   46.12 
 7   97   Fabio   SARTOR   1956   SCI CLUB 5 CIME         1:06.50   47.35 
 8   95   Alfonso   KRATTER   1958   TV37         1:06.62   48.98 
 9   127   Giovanni   GIOPP   1962   BL60         1:06.80   51.44 
 10   128   Raniero   MELLINA GOTTARDO   1961   PN01         1:06.90   52.80 
 11   164   Mauro   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:07.01   54.30 
 12   132   Roberto   PUJATTI   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:07.03   54.58 
 13   72   Daniele   D'ISEP   1950   BL69         1:07.11   55.67 
 14   166   Renzo   STEFANI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:07.23   57.31 
 15   100   Giorgio   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA         1:07.26   57.72 
 16   131   Paolo   BURBA   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         1:07.46   60.44 
 17   170   Erico   RAINIS   1968   CIMENTI SCI CARNIA         1:07.51   61.13 
 18   124   Candido   DASSI   1963   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:07.52   61.26 
 19   168   Stefano   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI         1:07.57   61.95 
 20   165   Marco   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:08.05   68.49 
 21   133   Roberto   PRODORUTTI   1960   CIMENTI SCI CARNIA         1:08.34   72.45 
 22   167   Giorgio   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:08.39   73.13 
 23   109   Alberto   CECCATO   1958   TV37         1:08.47   74.22 
 24   169   Fabio   CUZZI   1965   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:08.48   74.36 
 25   180   Stefano   DAMIAN   1964   PN27         1:08.65   76.68 
 26   126   Paolo   TAVIAN   1960   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:08.71   77.50 
 27   101   Sergio   MADDALENA   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:08.75   78.05 
 28   73   Delfino   FILIPPIN   1949   PN01         1:08.90   80.09 
 29   68   Enzo   DE BIASI   1953   BL08         1:09.02   81.73 
 30   145   Plinio   BERTOLO   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:09.05   82.14 
 31   134   Giorgio   BORTUZZO   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         1:09.13   83.23 
 31   99   Mario   MONTI   1954   FO19         1:09.13   83.23 
 33   136   Angelo   PICCININ   1960   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:09.17   83.78 
 34   191   Michel   BENEDETTI   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:09.36   86.37 
 35   173   Marco   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:09.42   87.19 
 35   105   Ernesto   BARDI   1957   PN01         1:09.42   87.19 
 37   70   Carmine   GIACIN   1950   BL60         1:09.66   90.46 
 38   178   Massimiliano   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:09.67   90.60 
 39   175   Luca   PRESOTTO   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:09.71   91.14 
 40   103   Lucio   TALAMINI   1956   BL69         1:09.75   91.69 
 41   111   Maurizio   ALESSANDRINI   1958   FO19         1:09.89   93.60 
 42   108   Giovanni   ZANGHERI   1958   RN01         1:09.99   94.96 
 43   171   Marco   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:10.12   96.74 
 44   71   Giorgio   ROCCON   1949   BL69         1:10.15   97.15 
 45   174   Gianfranco   DE RE   1966   SCI CLUB 5 CIME         1:10.16   97.28 
 46   137   Mauro   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:10.20   97.83 
 47   176   Alan   MELLA   1965   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:10.25   98.51 
 48   107   Guido   GIUSTO   1954   SCI CLUB 5 CIME         1:10.40   100.56 
 49   106   Mario   PRATAVIERA   1954   SCI CLUB 5 CIME         1:10.42   100.83 
 50   77   Enrico   MARINI   1949   CIMENTI SCI CARNIA         1:10.56   102.74 
 51   141   Pierpaolo   PRINZ   1962   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:10.76   105.47 
 52   184   Massimo   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:10.89   107.24 
 53   135   Paolo   DEL NERI   1960   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:11.08   109.84 
 54   114   Massimo   CIBIBIN   1958   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:11.09   109.97 
 55   148   Massimo   PALMEGIANO   1961   SCI CLUB 5 CIME         1:11.13   110.52 
 56   139   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:11.26   112.29 
 57   84   Giambattista   GORZA   1952   BL08         1:11.37   113.79 
 58   110   Ireneo   GRION   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:11.41   114.34 
 59   98   Gianni   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:11.43   114.61 
 60   140   Stefano   DONADA   1963   CIMENTI SCI CARNIA         1:11.49   115.43 
 61   151   Ennio   MARTIN   1959   SCI CLUB 5 CIME         1:11.68   118.02 
 62   177   Roberto   BRAIDA   1966   SCI CLUB TRE COMUNI         1:11.80   119.66 
 63   142   Mario   ROMOR   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:12.17   124.71 
 64   185   Flavio   DA FRE'   1964   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:12.27   126.07 
 65   179   Stefano   BARATO   1966   SCI CLUB 5 CIME         1:12.28   126.21 
 66   188   Maurizio   BAGORDO   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:12.37   127.44 
 67   143   Pietro   ANTONIUTTI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN         1:12.55   129.89 
 68   81   Ivo   PATRIZIO   1953   PN01         1:12.59   130.44 
 69   83   Marco   GIANESSI   1951   SCI CLUB 5 CIME         1:12.64   131.12 
 70   183   Luigi   GAMBIN   1966   SCI CLUB 5 CIME         1:13.07   136.99 
 71   120   Riccardo   BERTO   1958   SCI CLUB 5 CIME         1:13.28   139.85 
 72   80   Enrico   DAL DIN   1952   TV36         1:13.53   143.27 
 73   79   Mario   MAESTRI   1953   BO21         1:13.74   146.13 
 74   157   Gim   CANDELORO   1961   SCI CLUB 5 CIME         1:13.75   146.27 
 75   149   Tiziano   MENEGOZ   1962   SCI CLUB 5 CIME         1:13.90   148.31 
 76   192   Andrea   BIANCUZZI   1967   SCI CLUB MONTE CANIN         1:14.38   154.86 
 77   112   Paolo   ROS   1955   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:14.55   157.18 
 78   76   Massimo   GALOTTO   1951   NA10         1:14.60   157.86 
 79   116   Mirco   ZIN   1956   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:14.77   160.18 
 80   150   Silvano   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:14.80   160.59 
 81   78   Luigi   TONINI   1950   CIMENTI SCI CARNIA         1:15.17   165.64 
 82   190   Cristiano   BOSCOLO   1966   TS06         1:15.23   166.46 
 83   86   Francesco   ROSSETTI   1950   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:15.29   167.28 
 84   153   Giuseppe   SANDRIN   1959   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:15.30   167.42 
 85   187   Luca   MAURIG   1967   SCI CLUB TRE COMUNI         1:15.94   176.15 
 86   154   Giorgio   NORBEDO   1960   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:16.12   178.60 
 87   85   Pierangelo   MACUTAN   1953   CIMENTI SCI CARNIA         1:16.27   180.65 
 88   115   Lucio   MININ   1957   SCI CLUB TRE COMUNI         1:16.57   184.74 
 89   144   Pino   PULIDORI   1961   PO02         1:17.60   198.80 
 90   181   Giuvanni   IUS   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:17.68   199.89 
 91   152   Alberto   DE MAS   1962   SCI CLUB 5 CIME         1:17.71   200.30 
 92   88   Lucio   MITTONE   1952   SCI CLUB TRE COMUNI         1:18.12   205.89 
 93   155   Massimo   COVER   1960   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:18.51   211.21 
 94   196   Emanuele   BIANCHINI   1966   SCI CLUB 5 CIME         1:18.83   215.58 
 95   87   Gino   CHIARANDINI   1949   SCI CLUB MONTE CANIN         1:18.85   215.85 
 96   93   Lorenzo   BARZANTI   1949   FO19         1:19.40   223.36 
 97   117   Corrado   RIOSA   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:20.16   233.73 
 98   156   Eros   VISENTIN   1959   SCI CLUB 5 CIME         1:20.37   236.59 
 99   199   Alessandro   PADOVAN   1967   SCI CLUB 5 CIME         1:20.53   238.78 
 100   91   Roberto   FLORI   1950   RE07         1:20.80   242.46 
 101   193   Giorgio   TAMARO   1968   TS06         1:21.87   257.06 
 102   158   Paolo   PASINI   1960   FO19         1:22.02   259.11 
 103   89   Ernesto   SANDRIN   1953   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:22.06   259.65 
 104   194   Adriano   TOFFOLI   1967   TS06         1:22.13   260.61 
 105   90   Luigino   CANZUTTI   1951   SCI CLUB TRE COMUNI         1:22.53   266.06 
 106   189   Giancarlo   PATRIARCA   1965   ALPINISMO FRIULANO         1:22.60   267.02 
 107   197   Alessandro   BIANCUZZI   1967   SCI CLUB MONTE CANIN         1:22.61   267.16 
 108   113   Luciano   FALOMO   1958   PN27         1:24.08   287.21 
 109   195   Roberto   MAURICH   1965   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:24.65   294.99 
 110   118   Alessandro   BENINI   1957   S.C. CENTRO SPORT K2         1:26.14   315.32 
 111   119   Giovanni   VERRENGIA   1954   PN01         1:36.29   453.81 
 112   159   Mario   DELLA PIETRA   1963   CIMENTI SCI CARNIA         1:36.72   459.68 
 113   92   Marino   RUZZIER   1951   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:52.56   675.80 
 DNS   69   Renato   SACCO ZIRIO   1952   TV17             
 DNS   74   Giancarlo   VERITTI   1953   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   75   Maurizio   CASASOLA   1952   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   94   Maurizio   GRANATI   1958   TV33             
 DNS   125   Michele   MORSELLI   1959   BO21             
 DNS   130   Leonardo   DI MARINO   1963   PD11             
 DNS   138   Alessandro   SALTARINI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS   147   Alessandro   COCCHETTO   1960   SCI CLUB MANIAGO A.D.             
 DNS   172   Massimiliano   FERLUGA   1964   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   198   Lorenzo   GAVIOLI   1967   BO21             
 DNF   82   Tiziano   BERTONI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF   102   Roberto   BERTOCCHI   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF   104   Diego   DE MARTIN   1956   TV37             
 DNF   121   Ino   PUPULIN   1955   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF   123   Massimo   FAVARO   1961   TV37             
 DNF   146   Bruno   MARTINELLI   1960   SCI CLUB MANIAGO A.D.             
 DNF   162   Odesio   MANARIN   1964   PN01             
 DNF   182   Riccardo   CASTRIOTTA   1967   TS06             
 DNF   186   Alessandro   FERRARI   1966   SCI CLUB 5 CIME             

Indietro