Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_MGA035
Denominazione: CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - GRAN PREMIO SORGENTI DI LAUGIANE
Specialità: SL
Società Organizzatrice: CIMENTI SCI CARNIA
Data Gara: 02/03/2014
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Allievi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 100,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   119   FRANCESCO   GENTILLI   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   45.72   45.92    1:31.64   0 
 2   147   LUCA   TARANZANO   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   46.95   45.66    1:32.61   6,56 
 3   121   SAMUELE   SABIDUSSI   1998   SCI CAI MONTE LUSSARI   47.08   46.03    1:33.11   9,95 
 4   114   LORENZO   MENCACCINI   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   47.66   46.51    1:34.17   17,12 
 5   117   DIEGO   DE ZAN   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   48.83   46.07    1:34.90    
 6   107   LARSEN   SKERK   1999   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   48.27   46.67    1:34.94    
 7   112   EDOARDO   LUPOTTO   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   48.02   47.47    1:35.49    
 8   111   ALESSANDRO   GARGANI   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   49.84   47.81    1:37.65   40,66 
 9   113   COSMA   DE SILVESTRI   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   50.24   49.02    1:39.26   51,55 
 10   115   FILIPPO   SANTI   1999   SCI CAI MONTE LUSSARI   50.17   49.79    1:39.96    
 11   110   PIERO   TOFFOLUTTI   1998   SCI CLUB 5 CIME   52.17   48.24    1:40.41   59,33 
 12   120   ALESSANDRO   PUJATTI   1998   SCI CLUB 5 CIME   50.80   49.82    1:40.62   60,76 
 13   129   FILIPPO   CELLA   1998   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   51.32   49.79    1:41.11   64,07 
 14   130   FILIPPO   MORO   1998   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.   51.37   49.91    1:41.28   65,22 
 15   118   CARLO   CARGNELUTTI   1998   CIMENTI SCI CARNIA   51.43   51.59    1:43.02   76,99 
 16   123   ALESSANDRO   RONCOLI   1998   SCI CAI MONTE LUSSARI   52.07   51.32    1:43.39   79,5 
 17   136   JAN   OSTOLIDI   1999   A.S.D. MLADINA   52.98   51.82    1:44.80    
 18   135   ISACCO   LUCCHESE   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   53.64   52.14    1:45.78   95,67 
 19   125   MATEJ   KALC   1999   A.S.D. SK BRDINA   54.53   51.86    1:46.39    
 20   127   RUDY   SKERK   1999   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   53.40   53.04    1:46.44    
 21   137   TOBIA   GRATTON   1998   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON   54.85   53.95    1:48.80   116,1 
 22   140   ENRICO   DELL'OSTE   1998   SCI CLUB MONTE CANIN   58.03   53.72    1:51.75   136,06 
 23   143   MARCO   COMAR   1998   SCI CLUB MONTE CANIN   1:01.00   57.64    1:58.64   182,67 
 24   146   FRANCESCO   MARTINCIG   1999   SCI CLUB MONTE CANIN   1:02.38   1:00.59    2:02.97    
 25   142   PAOLO   DEGANO   1998   SCI CLUB MONTE CANIN   1:02.98   1:01.84    2:04.82   224,48 
 26   145   MANUELE   FOSCHIANI   1998   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   58.82   1:08.49    2:07.31   241,33 
 DNF1   116   GIACOMO   LIVERANI   1999   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF2   109   MATTEO   MARCOLIN   1998   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF1   108   SAMUELE   DEL FABRO   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa             
 DNS1   148   ALESSANDRO   MASAROTTI ROIATTI   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             
 DNS2   141   MASSIMO   DA POZZO   1999   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS1   138   JACOPO   MIU   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa             
 DNF1   122   DANIELE   CATTARINI   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF1   124   NICOLA   NOT   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa             
 DNF1   126   CHRISTIAN   BIANCHINI   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE             
 DNF1   128   GIOVANNI   VANINO   1999   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF2   131   TOMMASO   FINZI   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF1   133   MARCO   BIDOLI   1998   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF2   134   MATTEO   TARANZANO   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.             
 DNF1   139   CARLO FRANCESCO   ROSSI   1999   A.S.D. SK BRDINA             
 DNF1   144   ENRICO   CERATO   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.             
 DNS1   132   MAURIZIO   DASSI   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             

Indietro