Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_FGA032
Denominazione: CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - GRAN PREMIO TECNICAL SKI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: CIMENTI SCI CARNIA
Data Gara: 01/03/2014
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Ragazzi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 100,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   7   VALENTINA   PICCIN   2000   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:01.49       1:01.49    
 2   8   ANDREA   CRAIEVICH   2000   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:01.80       1:01.80    
 3   1   ANNA   BERRA   2000   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:01.81       1:01.81    
 4   9   ALICE   LEON   2000   SCI CLUB 5 CIME   1:02.41       1:02.41    
 5   3   DEBORA   SIMONITTO   2000   CIMENTI SCI CARNIA   1:02.64       1:02.64    
 6   2   CAMILLA   ROMANIN   2000   CIMENTI SCI CARNIA   1:02.90       1:02.90    
 7   6   LUDOVICA   PADULANO   2001   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:04.24       1:04.24    
 8   5   FRANCESCA   BELLI   2000   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:06.40       1:06.40    
 9   12   GAIA   RUZZIER   2001   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:07.50       1:07.50    
 10   16   MARTINA   BEN   2001   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:09.30       1:09.30    
 11   22   CHIARA   SBRIZZAI   2001   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:10.44       1:10.44    
 12   13   MARTINA   MASCARIN   2000   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:10.49       1:10.49    
 13   4   PETRA   UDOVIC   2001   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:10.60       1:10.60    
 14   18   LAURA   PREDONZANI   2001   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:10.86       1:10.86    
 15   14   VIVIANA   FRANCESCATTO   2000   CIMENTI SCI CARNIA   1:11.32       1:11.32    
 16   23   ANNA   DOSSO   2001   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   1:11.46       1:11.46    
 17   17   FRANCESCA SOFIA   SIEGA   2001   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:12.31       1:12.31    
 18   29   SARA   CRAIEVICH   2001   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:12.65       1:12.65    
 19   27   FRANCESCA   DEISON   2001   SKI TEAM ZERO13 A.S.D.   1:14.21       1:14.21    
 20   20   BEATRICE   CONTENTO   2000   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:14.24       1:14.24    
 21   10   DESIRE   VISENTINI   2000   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:15.29       1:15.29    
 22   26   ALESSIA   BUFFA   2000   LIBERTAS PORCIA   1:16.20       1:16.20    
 23   21   ANNA   FANIN   2001   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:16.39       1:16.39    
 24   25   MARTINA   DORIGO VIANI   2000   SCI CLUB TRE COMUNI   1:17.24       1:17.24    
 25   24   SHANTI   SERGI SERGAS   2001   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:23.55       1:23.55    
 26   28   CAROLINA   CASTELLI   2001   SKI TEAM ZERO13 A.S.D.   1:24.75       1:24.75    
 DNF1   15   CAMILLA   MICHELLI   2000   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             
 DNF1   11   ANNA   SALATI   2000   CIMENTI SCI CARNIA             
 DSQ1   19   NINA   GRATTON   2001   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             

Indietro