Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA032
Denominazione: CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - GRAN PREMIO TECNICAL SKI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: CIMENTI SCI CARNIA
Data Gara: 01/03/2014
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 100,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   43   ALESSANDRO   TOSONI   2000   SCI CAI MONTE LUSSARI   59.31       59.31    
 2   30   ANDREA   MASSERA CAMPESTRINI   2000   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:00.56       1:00.56    
 3   34   KEVIN   CIMENTI   2000   CIMENTI SCI CARNIA   1:01.52       1:01.52    
 4   44   LORENZO   NICOLI   2000   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:02.01       1:02.01    
 5   39   LORENZO   CIOLINA   2000   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:02.14       1:02.14    
 6   40   EDOARDO   OCCHIALINI   2000   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:02.79       1:02.79    
 7   35   GIACOMO   GUECI   2000   SCI CLUB 5 CIME   1:03.86       1:03.86    
 8   33   ENRICO   COLOMBO   2001   SCI CLUB 5 CIME   1:03.99       1:03.99    
 9   42   ANDREA   RONCOLI   2000   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:04.30       1:04.30    
 10   36   MATTIA   DEL LATTE   2001   A.S.D. MLADINA   1:04.37       1:04.37    
 11   45   FEDERICO   ROSSONI   2001   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:04.86       1:04.86    
 12   61   LUCA   CORADAZZI   2000   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   1:04.87       1:04.87    
 13   38   RENATO   MORETTI   2001   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:04.92       1:04.92    
 14   52   CRISTIANO   DEL FABBRO   2000   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:05.31       1:05.31    
 15   46   JAN   SEDMAK   2000   A.S.D. MLADINA   1:05.37       1:05.37    
 16   41   GREGORIO   MACOR   2000   CIMENTI SCI CARNIA   1:06.06       1:06.06    
 17   47   PAOLO   PALMEGIANO   2001   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   1:06.26       1:06.26    
 18   37   MICHELE   LA GRASSA   2001   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:06.49       1:06.49    
 19   48   TOMMASO   FABBRO   2000   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:06.58       1:06.58    
 20   50   GIULIO   GUBIANI   2001   CIMENTI SCI CARNIA   1:06.65       1:06.65    
 21   59   ALESSANDRO   BASCHIERA   2001   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   1:06.95       1:06.95    
 22   49   ENRICO   PLETTI   2000   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   1:07.06       1:07.06    
 23   55   ENRICO   ROZIC   2000   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:07.50       1:07.50    
 24   58   PIETRO   ZAJA   2001   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:07.66       1:07.66    
 25   56   PIETRO   BARATO   2001   SCI CLUB 5 CIME   1:07.70       1:07.70    
 26   53   NICOLO'   FINZI   2001   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:08.17       1:08.17    
 27   32   GIORGIO   POLESE SERAFINI   2000   A.S.D. SCI CLUB SACILE   1:08.39       1:08.39    
 28   54   EDOARDO   CORTOLEZZIS   2000   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:09.34       1:09.34    
 29   57   MATTEO   BARZAN   2001   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:09.49       1:09.49    
 30   68   ANDREA   TOSCANO   2001   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:10.26       1:10.26    
 31   69   MATTIA   FANTIN   2001   CIMENTI SCI CARNIA   1:11.43       1:11.43    
 32   65   PIETRO   DUIMOVICH   2001   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:11.73       1:11.73    
 33   67   HARIS   AVDISPAHIC   2001   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:12.47       1:12.47    
 34   64   NICHOLAS   MESTRONI   2000   SCI CLUB MONTE CANIN   1:12.50       1:12.50    
 35   66   FILIPPO   MARCHESI   2001   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:12.79       1:12.79    
 36   63   GIANMARCO   BOZ   2001   SCI CLUB 5 CIME   1:13.34       1:13.34    
 37   70   MARCO   CUZZI   2000   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:13.36       1:13.36    
 38   71   FRANCESCO   PICCO   2000   CIMENTI SCI CARNIA   1:14.03       1:14.03    
 39   62   NICHOLAS   PUNTEL   2001   CIMENTI SCI CARNIA   1:14.69       1:14.69    
 40   74   FILIPPO   ZILLI   2001   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:25.22       1:25.22    
 DNS1   78   LEONARDO   MOROLDO   2001   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF1   31   FRANCESCO   PEZZUTTI   2000   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             
 DNF1   51   SAMUELE   CUSIN   2000   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF1   60   GIOVANNI   SALATI   2001   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   72   IVAN   SOSOL   2001   A.S.D. SK BRDINA             
 DNF1   75   PIETRO   SARTOR   2000   SKI TEAM ZERO13 A.S.D.             
 DNF1   76   MATTEO   AGNOLA   2000   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNF1   77   FRANCESCO   FABBRO   2001   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS1   73   PIETRO   LAVORENTI   2000   SCI CLUB MONTE CANIN             

Indietro