Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_FGA032
Denominazione: CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - GRAN PREMIO TECNICAL SKI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: CIMENTI SCI CARNIA
Data Gara: 01/03/2014
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Allievi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 100,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   80   GIULIA   DI FRANCESCO   1999   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:01.32   1:01.34    2:02.66    
 2   88   ELENA   BONI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:01.26   1:01.74    2:03.00    
 3   83   ELISA   ANDREASSICH   1998   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:01.53   1:02.70    2:04.23   11,39 
 4   93   KATRIN   DON   1998   A.S.D. SK BRDINA   1:02.89   1:02.46    2:05.35   19,52 
 5   79   SOFIA   GRAFFI BRUNORO   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:03.13   1:02.60    2:05.73   22,28 
 6   84   ILARIA   DE NADAI   1998   SCI CLUB AVIANO A.S.D.   1:05.24   1:04.71    2:09.95   52,89 
 7   85   KAROLINE   RETTENBACHER   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:04.55   1:05.47    2:10.02   53,4 
 8   89   GIORGIA   LAZZARINI   1999   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:04.86   1:05.20    2:10.06    
 9   92   EMMA   PETRIS   1999   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:05.33   1:05.24    2:10.57    
 10   100   SOFIA   KRATTER   1999   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:04.82   1:06.57    2:11.39    
 11   109   SARA   BALLOCH   1999   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:06.72   1:06.33    2:13.05    
 12   99   GIULIA   BELLI   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:06.88   1:07.49    2:14.37   84,97 
 13   82   BENEDETTA   OCCHIALINI   1998   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:07.05   1:08.10    2:15.15   90,63 
 14   103   ELISA   STRAULINO   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:07.64   1:08.45    2:16.09    
 15   90   LUCIA   DE BERTOLIS   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:08.39   1:07.86    2:16.25    
 16   110   GIULIA   AVIANI FULVIO   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:09.73   1:09.66    2:19.39   121,39 
 17   112   ERIKA   TIEPOLO   1999   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:09.33   1:10.19    2:19.52    
 18   95   NICOLE   BASSI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:09.59   1:10.26    2:19.85    
 19   104   CHIARA   PALUDETTO   1998   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:09.67   1:10.50    2:20.17   127,05 
 20   101   GIULIA   BENEDET   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   1:09.62   1:10.84    2:20.46   129,15 
 21   97   CHIARA   LARICE   1999   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   1:10.19   1:11.57    2:21.76    
 22   102   GIULIA   BACCETTI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:11.51   1:13.01    2:24.52    
 23   94   MARGHERITA   STOLF   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:13.62   1:14.43    2:28.05   184,23 
 24   115   MARTINA   SANDRIN   1998   SKI TEAM ZERO13 A.S.D.   1:15.80   1:14.05    2:29.85   197,29 
 25   107   BEATRICE   MARICCHIOLO   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:16.39   1:16.17    2:32.56    
 DNF2   81   LARA   DELLA MEA   1999   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF1   86   SELVAGGIA   GIANNECCHINI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.             
 DNF1   87   FRANCESCA   ZAJA   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF2   91   ERIKA   SKOFCA   1998   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF1   96   CATERINA   DARDENGO   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE             
 DNF2   98   STELLA   PETRONIO   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF2   105   ELISABETH   AITA   1999   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   106   FIAMMA   MARIUZZA   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             
 DNF1   108   MARTA   ONGARO   1999   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF1   113   GIULIA   CARGNEL   1999   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNF1   114   PETRA   BASEZZI   1998   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNS1   111   FEDERICA   VENIER   1998   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             

Indietro