Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_MGA032
Denominazione: CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - GRAN PREMIO TECNICAL SKI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: CIMENTI SCI CARNIA
Data Gara: 01/03/2014
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Allievi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 100,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   126   FRANCESCO   GENTILLI   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   58.00   58.24    1:56.24   0 
 2   130   SAMUELE   SABIDUSSI   1998   SCI CAI MONTE LUSSARI   59.37   59.17    1:58.54   17,61 
 3   156   LUCA   TARANZANO   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:00.07   58.96    1:59.03   21,36 
 4   116   LORENZO   MENCACCINI   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:00.35   58.77    1:59.12   22,05 
 5   118   DIEGO   DE ZAN   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   59.58   1:00.02    1:59.60    
 6   120   PIERO   TOFFOLUTTI   1998   SCI CLUB 5 CIME   1:00.50   1:00.36    2:00.86   35,37 
 7   123   MATTEO   MARCOLIN   1998   SCI CLUB 5 CIME   1:01.23   1:02.14    2:03.37   54,59 
 8   143   MARCO   BIDOLI   1998   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:02.23   1:02.66    2:04.89   66,23 
 9   138   GIOVANNI   VANINO   1999   CIMENTI SCI CARNIA   1:03.54   1:02.81    2:06.35    
 10   122   FILIPPO   SANTI   1999   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:02.79   1:04.27    2:07.06    
 11   127   EDOARDO   LUPOTTO   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:03.09   1:04.28    2:07.37    
 12   121   SAMUELE   DEL FABRO   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   1:03.35   1:04.17    2:07.52    
 13   144   MATTEO   TARANZANO   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:03.42   1:05.20    2:08.62    
 14   140   FILIPPO   MORO   1998   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.   1:04.73   1:04.24    2:08.97   97,47 
 15   141   TOMMASO   FINZI   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:05.99   1:03.28    2:09.27    
 16   125   COSMA   DE SILVESTRI   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:03.64   1:06.17    2:09.81   103,9 
 17   146   JAN   OSTOLIDI   1999   A.S.D. MLADINA   1:04.91   1:04.92    2:09.83    
 18   136   CHRISTIAN   BIANCHINI   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   1:05.02   1:05.34    2:10.36   108,11 
 19   157   ENRICO   CERATO   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:06.60   1:05.49    2:12.09   121,36 
 20   133   ALESSANDRO   RONCOLI   1998   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:06.15   1:06.79    2:12.94   127,86 
 21   135   MATEJ   KALC   1999   A.S.D. SK BRDINA   1:07.18   1:07.07    2:14.25    
 22   148   CARLO FRANCESCO   ROSSI   1999   A.S.D. SK BRDINA   1:06.65   1:08.05    2:14.70    
 23   132   DANIELE   CATTARINI   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:06.69   1:08.46    2:15.15    
 24   145   ISACCO   LUCCHESE   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   1:07.79   1:08.28    2:16.07   151,83 
 25   154   MARCO   COMAR   1998   SCI CLUB MONTE CANIN   1:08.06   1:09.38    2:17.44   162,32 
 26   149   ENRICO   DELL'OSTE   1998   SCI CLUB MONTE CANIN   1:09.71   1:09.51    2:19.22   175,95 
 27   150   MASSIMO   DA POZZO   1999   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO   1:12.75   1:17.11    2:29.86    
 28   153   ERIK   FABRIS   1999   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON   1:15.54   1:16.18    2:31.72    
 29   155   NICOLA   RIGHI   1999   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON   1:18.16   1:17.30    2:35.46    
 30   152   ALESSANDRO   MASAROTTI ROIATTI   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:17.79   1:19.28    2:37.07    
 DNF1   119   ALESSANDRO   GARGANI   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE             
 DNF1   124   GIACOMO   LIVERANI   1999   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF1   128   LARSEN   SKERK   1999   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNF1   129   CARLO   CARGNELUTTI   1998   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF2   131   ALESSANDRO   PUJATTI   1998   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF2   134   NICOLA   NOT   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa             
 DNF1   137   RUDY   SKERK   1999   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNF1   139   FILIPPO   CELLA   1998   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNF2   147   TOBIA   GRATTON   1998   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNF1   151   MANUELE   FOSCHIANI   1998   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa             
 DNS1   117   JACOPO   MIU   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa             

Indietro