Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA031
Denominazione: CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - GRAN PREMIO RP ITALIA
Specialità: SG
Società Organizzatrice: CIMENTI SCI CARNIA
Data Gara: 28/02/2014
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: ,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   20   ALESSANDRO   TOSONI   2000   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:02.91    
 2   19   ANDREA   MASSERA CAMPESTRINI   2000   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:03.43    
 3   26   KEVIN   CIMENTI   2000   CIMENTI SCI CARNIA   1:04.10    
 4   29   LORENZO   CIOLINA   2000   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:04.12    
 5   25   LORENZO   NICOLI   2000   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:04.36    
 6   30   EDOARDO   OCCHIALINI   2000   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:04.45    
 7   27   FRANCESCO   PEZZUTTI   2000   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.   1:04.57    
 8   31   GIACOMO   GUECI   2000   SCI CLUB 5 CIME   1:06.46    
 9   28   GREGORIO   MACOR   2000   CIMENTI SCI CARNIA   1:07.42    
 10   32   PAOLO   PALMEGIANO   2001   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   1:08.32    
 11   39   LUCA   CORADAZZI   2000   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   1:08.38    
 12   23   MATTIA   DEL LATTE   2001   A.S.D. MLADINA   1:08.59    
 13   22   ENRICO   COLOMBO   2001   SCI CLUB 5 CIME   1:09.22    
 14   24   GIORGIO   POLESE SERAFINI   2000   A.S.D. SCI CLUB SACILE   1:10.22    
 15   21   JAN   SEDMAK   2000   A.S.D. MLADINA   1:10.58    
 16   35   NICOLO'   FINZI   2001   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:10.73    
 17   36   ENRICO   ROZIC   2000   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:10.83    
 18   34   GIULIO   GUBIANI   2001   CIMENTI SCI CARNIA   1:11.06    
 19   37   PIETRO   BARATO   2001   SCI CLUB 5 CIME   1:12.25    
 20   42   HARIS   AVDISPAHIC   2001   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:14.25    
 21   40   NICHOLAS   PUNTEL   2001   CIMENTI SCI CARNIA   1:19.41    
 22   38   GIOVANNI   SALATI   2001   CIMENTI SCI CARNIA   1:19.46    
 23   41   IVAN   SOSOL   2001   A.S.D. SK BRDINA   1:25.12    
 DNF1   18   ANDREA   RONCOLI   2000   SCI CAI MONTE LUSSARI       
 DNS1   33   ENRICO   PLETTI   2000   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE       
 DNS1   17   FEDERICO   ROSSONI   2001   SCI CAI XXX OTTOBRE       
 DSQ1   43   FRANCESCO   PICCO   2000   CIMENTI SCI CARNIA       

Indietro