Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_MGA031
Denominazione: CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - GRAN PREMIO RP ITALIA
Specialità: SG
Società Organizzatrice: CIMENTI SCI CARNIA
Data Gara: 28/02/2014
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Allievi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 100,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   79   FRANCESCO   GENTILLI   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:01.04   0 
 2   83   LORENZO   MENCACCINI   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:01.05   0,17 
 3   102   LUCA   TARANZANO   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:01.42   6,54 
 4   77   DIEGO   DE ZAN   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:01.92    
 5   74   SAMUELE   SABIDUSSI   1998   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:02.18   19,61 
 6   80   PIERO   TOFFOLUTTI   1998   SCI CLUB 5 CIME   1:02.19   19,78 
 7   72   LARSEN   SKERK   1999   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:02.28    
 8   103   IPPOLITO   OCCHIALINI   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:02.44   24,08 
 9   84   ALESSANDRO   PUJATTI   1998   SCI CLUB 5 CIME   1:03.17   36,64 
 10   82   ALESSANDRO   GARGANI   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   1:03.31   39,05 
 11   81   EDOARDO   LUPOTTO   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:03.37    
 12   71   MATTEO   MARCOLIN   1998   SCI CLUB 5 CIME   1:04.07   52,12 
 13   91   GIOVANNI   VANINO   1999   CIMENTI SCI CARNIA   1:04.36    
 14   93   TOMMASO   FINZI   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:04.72    
 15   75   COSMA   DE SILVESTRI   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:05.13   70,36 
 16   87   NICOLA   NOT   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   1:05.62    
 17   78   SAMUELE   DEL FABRO   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   1:06.63    
 18   89   CHRISTIAN   BIANCHINI   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   1:06.94   101,49 
 19   96   JAN   OSTOLIDI   1999   A.S.D. MLADINA   1:07.36    
 20   92   FILIPPO   MORO   1998   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.   1:07.59   112,67 
 21   85   DANIELE   CATTARINI   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:07.83    
 22   70   FILIPPO   SANTI   1999   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:08.23    
 23   95   ISACCO   LUCCHESE   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   1:08.39   126,43 
 24   100   ENRICO   DELL'OSTE   1998   SCI CLUB MONTE CANIN   1:11.00   171,33 
 25   76   CARLO   CARGNELUTTI   1998   CIMENTI SCI CARNIA   1:11.30   176,49 
 26   90   RUDY   SKERK   1999   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:11.52    
 27   101   MASSIMO   DA POZZO   1999   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO   1:14.85    
 28   104   ALESSANDRO   MASAROTTI ROIATTI   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:22.53    
 DNF1   99   CARLO FRANCESCO   ROSSI   1999   A.S.D. SK BRDINA       
 DNF1   88   MATEJ   KALC   1999   A.S.D. SK BRDINA       
 DNF1   73   GIACOMO   LIVERANI   1999   SCI CAI XXX OTTOBRE       
 DNS1   98   JACOPO   MIU   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa       
 DNS1   97   MARCO   COMAR   1998   SCI CLUB MONTE CANIN       
 DNS1   94   MAURIZIO   DESSI   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA       
 DNS1   86   ALESSANDRO   RONCOLI   1998   SCI CAI MONTE LUSSARI       
 DNS1   69   TOMMASO   BICOCCHI   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.       

Indietro