Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_FGA024
Denominazione: I TROFEO ARTI GRAFICHE LIZZI - 3 TROFEO GUSTAV THOENI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: GS SELLA NEVEA
Data Gara: 15/02/2014
Località: Sappada
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Ragazzi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   7   ANDREA   CRAIEVICH   2000   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   43.40   45.43    1:28.83    
 2   8   ANNA   BERRA   2000   SCI CAI MONTE LUSSARI   43.28   45.93    1:29.21    
 3   6   VALENTINA   PICCIN   2000   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   43.32   46.39    1:29.71    
 4   2   ALICE   LEON   2000   SCI CLUB 5 CIME   43.55   47.05    1:30.60    
 5   22   CAMILLA   MICHELLI   2000   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   44.35   48.15    1:32.50    
 6   14   CAMILLA   ROMANIN   2000   CIMENTI SCI CARNIA   44.67   47.92    1:32.59    
 7   5   LUDOVICA   PADULANO   2001   SCI CAI XXX OTTOBRE   44.71   47.94    1:32.65    
 8   10   DEBORA   SIMONITTO   2000   CIMENTI SCI CARNIA   46.37   48.67    1:35.04    
 9   4   PETRA   UDOVIC   2001   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   45.75   49.62    1:35.37    
 10   12   ANNIE   FILIPIN   2000   CIMENTI SCI CARNIA   46.71   48.84    1:35.55    
 11   13   ANNA   SALATI   2000   CIMENTI SCI CARNIA   47.13   48.58    1:35.71    
 12   3   ELISABETTA   TOSONI   2000   CIMENTI SCI CARNIA   46.79   49.40    1:36.19    
 13   20   MARTINA   MASCARIN   2000   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   47.89   49.51    1:37.40    
 14   17   GAIA   RUZZIER   2001   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   47.92   51.97    1:39.89    
 15   23   BEATRICE   CONTENTO   2000   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   47.70   52.25    1:39.95    
 16   18   FRANCESCA SOFIA   SIEGA   2001   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   48.29   51.90    1:40.19    
 17   29   NINA   GRATTON   2001   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON   48.57   52.00    1:40.57    
 18   27   ANNALISA   PUNTIL   2001   SCI CLUB VAL PESARINA A.S.D.   50.08   51.07    1:41.15    
 19   16   DESIRE   VISENTINI   2000   SCI CLUB SAPPADA A.D.   48.83   52.47    1:41.30    
 20   15   VIVIANA   FRANCESCATTO   2000   CIMENTI SCI CARNIA   48.79   52.52    1:41.31    
 21   19   LAURA   PREDONZANI   2001   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   48.60   53.10    1:41.70    
 22   26   BIANCA   RECCARDINI   2001   SCI CAI MONTE LUSSARI   49.98   52.74    1:42.72    
 23   21   ANNA   FANIN   2001   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   50.18   52.93    1:43.11    
 24   1   ANNA   DOSSO   2001   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   49.40   54.85    1:44.25    
 25   9   MARTINA   BEN   2001   SCI CAI MONTE LUSSARI   50.07   54.27    1:44.34    
 26   32   ALESSIA   BUFFA   2000   LIBERTAS PORCIA   50.23   54.21    1:44.44    
 27   28   JESSICA   DE SABBATA   2000   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   49.62   55.09    1:44.71    
 28   25   LINDA   POLLI   2001   A.S.D. MLADINA   53.32   57.51    1:50.83    
 29   24   SHANTI   SERGI SERGAS   2001   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   53.81   1:00.67    1:54.48    
 30   31   LUDOVICA   STENICO   2001   SCI CLUB MONTE CANIN   54.90   1:01.09    1:55.99    
 DNF2   30   INGRID   CARNELOS   2000   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF1   11   FRANCESCA   BELLI   2000   SCI CAI XXX OTTOBRE             

Indietro