Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_FGA024
Denominazione: I TROFEO ARTI GRAFICHE LIZZI - 3 TROFEO GUSTAV THOENI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: GS SELLA NEVEA
Data Gara: 15/02/2014
Località: Sappada
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Allievi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   92   LARA   DELLA MEA   1999   SCI CAI MONTE LUSSARI   42.89   46.16    1:29.05    
 2   81   GIULIA   DI FRANCESCO   1999   SCI CAI MONTE LUSSARI   42.47   47.04    1:29.51    
 3   88   ELISA   ANDREASSICH   1998   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   43.88   46.74    1:30.62   15,69 
 4   94   KATRIN   DON   1998   A.S.D. SK BRDINA   43.13   47.75    1:30.88   18,29 
 5   86   ELENA   BONI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   43.40   47.73    1:31.13    
 6   87   ERIKA   SKOFCA   1998   SCI CAI MONTE LUSSARI   43.54   47.86    1:31.40   23,49 
 7   95   NICOLE   BASSI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   43.99   47.66    1:31.65    
 8   85   ILARIA   DE NADAI   1998   SCI CLUB AVIANO A.S.D.   43.74   48.32    1:32.06   30,08 
 9   80   KAROLINE   RETTENBACHER   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   43.40   49.34    1:32.74   36,88 
 10   83   FRANCESCA   ZAJA   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE   44.84   48.43    1:33.27   42,18 
 11   93   SELVAGGIA   GIANNECCHINI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   44.95   48.77    1:33.72    
 12   99   GIULIA   BELLI   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE   44.80   49.49    1:34.29   52,37 
 13   100   LUCIA   DE BERTOLIS   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   45.27   49.12    1:34.39    
 14   84   CATERINA   DARDENGO   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   45.45   50.43    1:35.88   68,26 
 15   104   ELISA   STRAULINO   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   46.37   50.12    1:36.49    
 16   98   MARGHERITA   STOLF   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE   45.86   50.99    1:36.85   77,96 
 17   82   CHIARA   LARICE   1999   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   46.21   51.16    1:37.37    
 18   102   STELLA   PETRONIO   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE   46.06   51.41    1:37.47   84,15 
 19   96   GIULIA   BACCETTI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   46.62   52.26    1:38.88    
 20   90   GIULIA   BENEDET   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   46.84   52.78    1:39.62   105,64 
 21   106   MARTA   ONGARO   1999   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   48.72   51.96    1:40.68    
 22   105   BEATRICE   MARICCHIOLO   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   48.70   56.09    1:44.79    
 23   103   FIAMMA   MARIUZZA   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   53.39   1:01.36    1:54.75    
 24   101   ELISABETH   AITA   1999   CIMENTI SCI CARNIA   48.30   1:09.97    1:58.27    
 DNF2   109   SOFIA   KRATTER   1999   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNF2   108   SOFIA   GRAFFI BRUNORO   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNF2   107   PETRA   BASEZZI   1998   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNF2   97   GIORGIA   LAZZARINI   1999   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNF2   91   BENEDETTA   OCCHIALINI   1998   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNF2   89   EMMA   PETRIS   1999   SCI CLUB SAPPADA A.D.             

Indietro