Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_FGA020
Denominazione: SELEZIONE REGIONALE PINOCCHIO - MEMORIAL G.PREDIERI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SPORTING PIANCAVALLO
Data Gara: 05/03/2014
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R1
Tipo Gara: SEL_REG
Categoria: Allievi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata:
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   97   Elisa   ANDREASSICH   1998   SCI CLUB 70 A.S.D.R.          56.74   0.00 
 2   92   Sofia   GRAFFI BRUNORO   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA          56.79   0.78 
 3   96   Katrin   DON   1998   A.S.D. SK BRDINA          57.97   19.29 
 4   88   Nicole   BASSI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.          58.41    
 5   87   Giorgia   LAZZARINI   1999   G.S. SIRIO SELLA NEVEA          58.43    
 6   101   Elena   BONI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.          58.77    
 7   94   Karoline   RETTEMBACHER   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.          58.90   33.88 
 8   90   Emma   PETRIS   1999   SCI CLUB SAPPADA A.D.          58.91    
 9   93   Ilaria   DE NADAI   1998   SCI CLUB AVIANO A.S.D.          59.31   40.31 
 10   95   Selvaggia   GIANECCHINI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.          59.33    
 11   100   Sofia   KRATTER   1999   SCI CLUB SAPPADA A.D.          1:00.25    
 12   89   Lucia   DE BERTOLIS   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.          1:00.49    
 13   103   Giulia   BELLI   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE          1:00.97   66.35 
 14   98   Benedetta   OCCHIALINI   1998   SCI CLUB SAPPADA A.D.          1:01.21   70.11 
 15   112   Marta   ONGARO   1999   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE          1:01.83    
 16   108   Elisabeth   AITA   1999   CIMENTI SCI CARNIA          1:02.19    
 17   117   Sara   BALLICH   1999   SCI CLUB FELETTO A.S.D.          1:02.59    
 18   106   Stella   PETRONIO   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE          1:02.70   93.49 
 19   99   Francesca   ZAJA   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE          1:03.04   98.82 
 20   105   Chiara   LARICE   1999   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE          1:03.24    
 21   115   Federica   VENIER   1998   SCI CLUB FELETTO A.S.D.          1:03.45   105.25 
 21   102   Giulia   BENEDET   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE          1:03.45   105.25 
 23   110   Chiara   PALUDETTO   1998   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE          1:03.55   106.82 
 24   104   Giulia   BACCETTI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.          1:03.82    
 25   114   Martina   SANDRIN   1998   SKI TEAM ZERO13 A.S.D.          1:04.03   114.35 
 26   91   Margherita   STOLF   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE          1:04.10   115.45 
 27   107   Giulia   AVIANI FULVIO   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA          1:04.74   125.48 
 28   116   Victoria   THEULEAU   1998   SCI CLUB FELETTO A.S.D.          1:05.20   132.70 
 29   118   Giulia   CARGNIEL   1999   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON          1:05.65    
 30   109   Beatrice   MARICCHIOLO   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.          1:06.18    
 31   119   Lucia   SALCI   1999   S.S.D. S.R.L. UNINOMINALE DLF TRIESTE          1:14.84    
 DNS   120   Jasmine   TROMBETTA   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.             
 DNF   111   Fiamma   MARIUZZA   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             
 DNF   113   Petra   BASEZZI   1998   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             

Indietro