Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_FGA008
Denominazione: TROFEO LORIS PILLININI
Specialità: SG
Società Organizzatrice: SCI CLUB MONTE DAUDA
Data Gara: 28/02/2014
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Allievi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 100,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   47   LARA   DELLA MEA   1999   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:03.36    
 2   57   GIULIA   DI FRANCESCO   1999   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:04.15    
 3   49   ELISA   ANDREASSICH   1998   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:04.24   14,58 
 4   54   SOFIA   GRAFFI BRUNORO   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:04.38   16,9 
 5   45   EMMA   PETRIS   1999   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:04.73    
 6   44   ELENA   BONI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:04.90    
 7   46   SELVAGGIA   GIANNECCHINI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:05.01    
 8   51   ILARIA   DE NADAI   1998   SCI CLUB AVIANO A.S.D.   1:05.13   29,33 
 9   50   ERIKA   SKOFCA   1998   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:05.48   35,13 
 10   48   KATRIN   DON   1998   A.S.D. SK BRDINA   1:05.83   40,93 
 11   55   KAROLINE   RETTENBACHER   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:06.52   52,37 
 12   61   SOFIA   KRATTER   1999   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:06.54    
 13   56   GIORGIA   LAZZARINI   1999   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:08.03    
 14   59   NICOLE   BASSI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:08.83    
 15   65   ELISABETH   AITA   1999   CIMENTI SCI CARNIA   1:08.89    
 16   60   GIULIA   BELLI   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:09.76   106,06 
 17   53   BENEDETTA   OCCHIALINI   1998   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:09.79   106,56 
 18   64   ELISA   STRAULINO   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:10.35    
 19   68   PETRA   BASEZZI   1998   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:10.85   124,12 
 20   67   GIULIA   AVIANI FULVIO   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:11.31   131,75 
 21   52   MARGHERITA   STOLF   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:12.96   159,09 
 22   63   GIULIA   BACCETTI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:13.29    
 23   62   GIULIA   BENEDET   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   1:13.90   174,67 
 24   66   FIAMMA   MARIUZZA   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:16.74    
 DSQ1   58   LUCIA   DE BERTOLIS   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.       

Indietro