Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA008
Denominazione: TROFEO LORIS PILLININI
Specialità: SG
Società Organizzatrice: SCI CLUB MONTE DAUDA
Data Gara: 28/02/2014
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 100,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   20   ALESSANDRO   TOSONI   2000   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:02.13    
 2   27   FRANCESCO   PEZZUTTI   2000   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.   1:02.74    
 3   26   KEVIN   CIMENTI   2000   CIMENTI SCI CARNIA   1:03.22    
 4   25   LORENZO   NICOLI   2000   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:03.53    
 5   19   ANDREA   MASSERA CAMPESTRINI   2000   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:04.05    
 6   29   LORENZO   CIOLINA   2000   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:04.40    
 7   30   EDOARDO   OCCHIALINI   2000   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:04.42    
 8   31   GIACOMO   GUECI   2000   SCI CLUB 5 CIME   1:05.68    
 9   28   GREGORIO   MACOR   2000   CIMENTI SCI CARNIA   1:06.01    
 10   23   MATTIA   DEL LATTE   2001   A.S.D. MLADINA   1:06.63    
 11   39   LUCA   CORADAZZI   2000   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   1:06.82    
 12   18   ANDREA   RONCOLI   2000   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:06.90    
 13   35   NICOLO'   FINZI   2001   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:07.86    
 14   36   ENRICO   ROZIC   2000   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:08.72    
 15   22   ENRICO   COLOMBO   2001   SCI CLUB 5 CIME   1:08.97    
 16   32   PAOLO   PALMEGIANO   2001   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   1:09.09    
 17   21   JAN   SEDMAK   2000   A.S.D. MLADINA   1:09.69    
 18   37   PIETRO   BARATO   2001   SCI CLUB 5 CIME   1:09.90    
 19   33   ENRICO   PLETTI   2000   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   1:10.51    
 20   24   GIORGIO   POLESE SERAFINI   2000   A.S.D. SCI CLUB SACILE   1:10.59    
 21   43   FRANCESCO   PICCO   2000   CIMENTI SCI CARNIA   1:11.51    
 22   38   GIOVANNI   SALATI   2001   CIMENTI SCI CARNIA   1:16.18    
 23   40   NICHOLAS   PUNTEL   2001   CIMENTI SCI CARNIA   1:16.21    
 24   41   IVAN   SOSOL   2001   A.S.D. SK BRDINA   1:18.17    
 DNF1   42   HARIS   AVDISPAHIC   2001   SCI CLUB 70 A.S.D.R.       
 DNS1   17   FEDERICO   ROSSONI   2001   SCI CAI XXX OTTOBRE       
 DSQ1   34   GIULIO   GUBIANI   2001   CIMENTI SCI CARNIA       

Indietro