Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_MGA002
Denominazione:
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SK BRDINA
Data Gara: 12/01/2014
Località: Forni di Sopra
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: RQ_All
Categoria: Allievi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 100,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   113   FRANCESCO   GENTILLI   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   41.30   44.41    1:25.71   0 
 2   107   LARSEN   SKERK   1999   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   42.70   45.56    1:28.26    
 3   106   SAMUELE   SABIDUSSI   1998   SCI CAI MONTE LUSSARI   42.54   45.85    1:28.39   19,39 
 4   109   EDOARDO   LUPOTTO   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   43.78   46.32    1:30.10    
 5   116   LORENZO   MENCACCINI   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   45.61   46.35    1:31.96   45,21 
 6   111   ALESSANDRO   GARGANI   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   46.11   46.14    1:32.25   47,31 
 7   108   TOMMASO   BICOCCHI   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   44.89   47.93    1:32.82    
 8   142   MATTEO   MARINI   1998   SCI CLUB SAPPADA A.D.   45.82   47.08    1:32.90   52,01 
 9   137   ALESSANDRO   PUJATTI   1998   SCI CLUB 5 CIME   45.91   47.32    1:33.23   54,4 
 10   129   SAMUELE   DEL FABRO   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   46.51   47.40    1:33.91    
 11   110   MATTEO   MARCOLIN   1998   SCI CLUB 5 CIME   45.81   48.37    1:34.18   61,27 
 12   103   FILIPPO   SANTI   1999   SCI CAI MONTE LUSSARI   46.25   48.40    1:34.65    
 13   132   TOMMASO   FINZI   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   46.88   48.81    1:35.69    
 14   122   GIOVANNI   VANINO   1999   CIMENTI SCI CARNIA   46.56   49.32    1:35.88    
 15   123   CARLO   CARGNELUTTI   1998   CIMENTI SCI CARNIA   46.54   49.82    1:36.36   77,04 
 16   104   COSMA   DE SILVESTRI   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   46.08   51.86    1:37.94   88,47 
 17   119   MATEJ   KALC   1999   A.S.D. SK BRDINA   48.16   50.25    1:38.41    
 18   118   DANIELE   CATTARINI   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   49.13   51.31    1:40.44    
 19   115   CHRISTIAN   BIANCHINI   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   46.79   54.23    1:41.02   110,75 
 20   134   MATEJ   UDOVIC   1998   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   49.87   52.85    1:42.72   123,05 
 21   124   ISACCO   LUCCHESE   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   50.25   53.12    1:43.37   127,75 
 22   140   MAURIZIO   DASSI   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   51.55   53.46    1:45.01    
 22   105   PIERO   TOFFOLUTTI   1998   SCI CLUB 5 CIME   44.21   1:00.80    1:45.01   139,61 
 24   125   ENRICO   DELL'OSTE   1998   SCI CLUB MONTE CANIN   52.98   55.06    1:48.04   161,53 
 25   117   RUDY   SKERK   1999   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   48.24   1:01.20    1:49.44    
 26   120   MARCO   COMAR   1998   SCI CLUB MONTE CANIN   54.76   58.86    1:53.62   201,89 
 27   131   MASSIMILIANO   SANTAROSSA   1998   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   55.07   59.98    1:55.05   212,24 
 28   135   MASSIMO   DA POZZO   1999   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO   57.34   1:00.12    1:57.46    
 DNS1   138   CARLO FRANCESCO   ROSSI   1999   A.S.D. SK BRDINA             
 DNF1   102   GIACOMO   LIVERANI   1999   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF2   112   FILIPPO   MORO   1998   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             
 DNF2   114   DIEGO   DE ZAN   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.             
 DNF1   121   ALESSANDRO   RONCOLI   1998   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF1   126   DAVIDE   SANTIN POLIGNANO   1998   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF1   127   LORENZO   DE RE   1998   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF1   128   PAOLO   DEGANO   1998   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNF1   130   FILIPPO   CELLA   1998   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNF2   136   NICOLA   NOT   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa             
 DNF1   139   JACOPO   MIU   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa             
 DNF1   141   MATTEO   TARANZANO   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.             
 DNS1   133   LUCA   TARANZANO   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.             

Indietro