Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_FGA001
Denominazione: TROFEO BANCA POPOLARE DI VICENZA
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SCI CLUB SAPPADA
Data Gara: 22/12/2013
Località: Sappada
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: RQ_All
Categoria: Allievi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 100.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   77   Katrin   DON   1998   A.S.D. SK BRDINA   53.97   54.58    1:48.55   0.00 
 2   102   Anna   DEL FABBRO   1999   CIMENTI SCI CARNIA   54.20   54.48    1:48.68    
 3   100   Giulia   DI FRANCESCO   1999   SCI CAI MONTE LUSSARI   54.16   54.82    1:48.98    
 4   84   Elisa   ANDREASSICH   1998   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   55.15   55.01    1:50.16   13.20 
 5   76   Nicole   BASSI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   55.04   55.93    1:50.97    
 6   98   Elena   BONI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   56.01   55.24    1:51.25    
 7   80   Karoline   RETTENBACHER   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   55.34   56.11    1:51.45   23.78 
 8   105   Erika   SKOFCA   1998   SCI CAI MONTE LUSSARI   55.89   55.87    1:51.76   26.32 
 9   78   Selvaggia   GIANNECCHINI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   56.20   56.46    1:52.66    
 10   89   Ilaria   DE NADAI   1998   SCI CLUB AVIANO A.S.D.   56.50   56.47    1:52.97   36.24 
 10   87   Emma   PETRIS   1999   SCI CLUB SAPPADA A.D.   56.34   56.63    1:52.97    
 12   96   Caterina   DARDENGO   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   57.46   55.58    1:53.04   36.81 
 13   81   Giulia   BELLI   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE   56.80   56.98    1:53.78   42.88 
 14   92   Francesca   ZAJA   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE   57.33   57.33    1:54.66   50.10 
 15   94   Lucia   DE BERTOLIS   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   57.57   57.91    1:55.48    
 16   101   Stella   PETRONIO   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE   58.16   57.81    1:55.97   60.84 
 17   83   Benedetta   OCCHIALINI   1998   SCI CLUB SAPPADA A.D.   58.04   58.05    1:56.09   61.82 
 18   82   Giulia   AVIANI FULVIO   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   58.42   58.25    1:56.67   66.58 
 19   74   Giulia   BACCETTI   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   57.70   59.01    1:56.71    
 20   75   Giulia   BENEDET   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   59.32   59.21    1:58.53   81.83 
 21   99   Elisa   STRAULINO   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   59.71   59.74    1:59.45    
 22   103   Beatrice   MARICCHIOLO   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:00.12   59.51    1:59.63    
 23   97   Chiara   LARICE   1999   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   1:00.14   1:00.07    2:00.21    
 24   90   Chiara   PALUDETTO   1998   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:01.84   1:01.06    2:02.90   117.66 
 DNF2   95   Marta   ONGARO   1999   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF2   86   Sofia   KRATTER   1999   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNF1   88   Margherita   STOLF   1998   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF1   85   Petra   BASEZZI   1998   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNF1   79   Fiamma   MARIUZZA   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             
 DNS1   93   Linda   DE TINA   1998   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   91   Elisabeth   AITA   1999   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF2   104   Martina   GASPARINI   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             

Indietro